Практическая магия

Практическая магия в Доме Солнца - избранные публикации по теме Практическая магия, статьи, содержащие описания магических действий, обрядов и ритуалов, практикуемые различными традициями магии.

Магия - это обряды и ритуалы основанные на вере во влияние на сверхъестественные силы для достижения конкретных результатов. Магия как токовую разделяют на "позитивную" и "негативную", в обыденности просто на белую и черную. Хотя такое деление абсолютно условно, так как существуют магии и других цветов, в зависимости их направленности и сфере применения. И это не значит что что белая магия - это хорошо, а черная - это плохо. Например с помощью заговоров белой магии можно навести порчу, хотя с...

Магия в семье.

В старину, лет эдак сто или двести назад, семья являлась формой выживания и очагом культуры. Традиции, обычаи, опыт передавались от старшего поколения младшему. Существовали незримые каналы Силы Рода, поддерживающие и созидающие каждого члена семьи.

Была в старину и семейная магия, некие ритуалы, молитвы и шепотки, обереги и талисманы. Предлагаю вашему вниманию адаптированный к условиям быта современной семьи нехитрый магический прием, предназначенный для упорядочивания...

«Маг позволяет событиям случаться». Папюс
Определив для себя всё,что именно Вы желаете,помните о том,что маг включает «пусковой механизм» - используя силы,действующие на результат – прервать которые опасно последствиями.

Опасность заключается в том,что,возникнув,этот процесс может выйти за рамки контроля и стать необратимым – причём на первых порах это будет происходить незаметно.

Слишком велика цена таких убеждений как: «Я передумал» или «Я не хочу».

Не согласованный с мастером отказ...

Думаю, многие слышали о хиромантии, и нет смысла пояснять, что это такое. Однако добавлю, что хиромантия очень обширная область знаний. Применяя эти знания в жизни, мы можем получать информацию о человеке, разглядывая только его руку.

Существуют очень много подходов к хиромантии, и каждый применяет эти знания своим способом. Можно читать информацию по руке по-разному.

Некоторые читают определенное качество человека по конкретным знакам, другие совершенно по другим. Но смысл остается одним...

Итак, говоря об уфологах, необходимо признать, что благодаря их деятельности и активности многие ранее неисследованные проблемы, наконец-то, стали находить свое логическое объяснение. Иногда самое обычное – земное. Наряду с этим, еще больше проблем, выявленных уфологами, оказались пока за гранью понимания современной наукой, и это дает обильную пищу для всевозможных фантазий умов, пытающихся хоть как-то объяснить причины происходящих аномальных событий. При всем при этом главный упор в своих...

Хотя таковая связь предусмотрена самим принципом связи между физическим и тонким мирами. С древнейших времен известно, что маги ежедневно обязаны взаимодействовать со всеми жителями, проживающими с ними по соседству, во всех мирах без исключения, – будь то обычный земной мир или так называемый параллельный ему.

Также известно, что со многими жителями тонкого мира маги вели частые и бескомпромиссные сражения. Причем, чем чаще маги вовлекались в практические деяния в мире земном, оказывая...

МАГИЯ

От автора

В основном своем роде все эзотерические знания, Учения и аспекты этого мира связаны с магией тем или иным образом. Но эта связь является лишь внешней, поскольку выстроена методом аналогий и соответствий, а зачастую и простотой объяснения.

Но, живя в мире, в котором понятие «магия» является лишь искаженным вариантом того, чем она была изначально, уже трудно объяснять и, порой, неудобно связывать нечто эзотерическое, духовное, высокое с новообразовавшимся понятием магия...

Невозможно выделить какой-то конкретный цвет для того или иного знака Зодиака, который бы приносил людям, родившимся в определенный период времени, удачу и служил им талисманом. Вероятно, говорить можно лишь об основном цвете - то есть он, просто дает направленность, это точка отсчета, фундамент.

Если, скажем, Ваш счастливый цвет - зеленый, то это вовсе не значит, что Вы обязаны носить только его и ничего больше, чтобы удача от Вас не отвернулась. Нет, просто именно в зеленом Вы сможете до...

Итак, часть первая - Ветер

Многие из нас абсолютно не знают, что же собой представляет Ветер, и какую Вселенскую Функцию он выполняет. Пока мы будем наивно полагать, что Ветер всего лишь хаотическое движение воздушных масс, обусловленное разницей температур Воздушных Слоёв и, следовательно, перепадом внутренних давлений – мы ничего не добьёмся от Ветра.

Так думают только школьники и неразумные дети. И совершенно неважно, имеют ли они при этом - авторитетные дипломы или научные степени.

У...

Женская и мужская магия
Поговорим о соотношении мужской и женской магии. Это интересно.

Почему вдруг такое деление? С одной стороны вроде бы все понятно и очевидно: есть мужчины и женщины, а значит и магия - женская и мужская.

Но с другой стороны: нет женской или мужской физики, женской или мужской истории или экономики. И тем не менее, чем ближе к магии, тем явственнее половое деление: в музыке и живописи его еще нет, а вот в литературе (магия слова) уже есть. В чем же дело? Почему в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Практическая магия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация