Повод

Интересные статьи и публикации по магии на тему Повод вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Наиболее ранние историко-этнографические источники, сообщающие нам среди прочего сведения по шаманству народов Сибири, еще не исчерпаны и не изучены полностью. При внимательном изучении, а при необходимости и при лингвистической обработке, такие материалы могут стать источником поистине уникальных сведений.

Примером здесь могут служить материалы по шаманству эвенков и эвенов, собранные в 40-х годах XVIII века Я.И.Линденау на Охотском побережье – эти тексты были доступны исследователям в...

Каждый человек, далекий от духовной жизни, как тело из клеток, состоит из множества «демонов»–значительных и незначительных недостатков, страхов, ложных убеждений, неистребимых комплексов и «голосов», от которых сознание защищается, заглушая их и вытесняя в область бессознательного. Эти «демоны» ведут себя настолько независимо от вашей сознательной воли, что кажется, будто они вам неподвластны. К «демоническим» структурам относятся также ваши привычные эмоциональные реакции и модели поведения...

Внутренний конфликт - явление, при котором две части личности противоречат друг другу. Эта проблема лежит в основе большинства произведений литературы и искусства. Архетипы конфликтов транслируются в самых разнообразных вариантах: от античных мифов до современных блокбастеров.

Внутренние конфликты исследовали и продолжают исследовать философы и психологи. Подчас эти исследования или слишком абстрактны и поверхностны, или слишком заумные. И самое главное, по результатам этих исследований не...

Если вам никак не удается обрести гармонию с любимым человеком, возможно, сами звезды против ваших отношений. Мы предлагаем это проверить.

Отношения требуют взаимопонимания, любви и львиной доли терпения. Некоторые люди не уживаются друг с другом под одной крышей.

Все зависит от характера партнеров, их готовности к семейной жизни, но в большей степени — от их Знаков Зодиака. В каждой истории любви есть свои взлеты и падения. Порой отношения, как дорогое вино, со временем становятся только...

Говорят, дурных примет на белом свете гораздо больше, чем хороших. Например, все прекрасно знают, что перебежавшая дорогу черная кошка или идущая навстречу женщина с пустым ведром сулят неприятности, а то и чего похуже.

Но не все так плохо в этом мире — есть и приметы, предвещающие счастье. И таких народных примет в действительности немало.

В старину девушки искали клевер с пятью лепестками: кто найдет, того ждет удача. В наши дни клевер растет не везде, зато кусты сирени встречаются почти на...

Известно, что взаимная любовь дарит крылья и помогает прожить жизнь счастливо, но не каждый может испытать подобные чувства. Порой любовь проходит стороной, и тому может быть множество причин, в том числе и наведенная порча на личную жизнь.

Самое распространенное воздействие на человека — наведение порчи на проблемы в личной жизни. Существует несколько видов порчи, о которых важно знать, чтобы вовремя распознать беду и научиться избавляться от проблем самостоятельно.

Эксперты сайта рекомендуют...

Каждого из нас хоть раз в жизни посещает это внезапное и странное чувство. Наблюдая нечто, мы вдруг осознаем: однажды это уже случалось - здесь я уже был, делал то же самое, слышал те же слова и так же падал свет. За доли мгновения мозг подает нам сигнал о том, что узнает происходящее.

Феномен получил название дежа вю (deja vu) - «уже виденное». Каким образом у людей возникают воспоминания о будущем?

ВЕЩИЕ СНЫ

Со времен Древней Греции в летописях, хрониках, философских и литературных...

Созвездие Близнецы... В этом созвездии две яркие звезды находятся очень близко одна от другой. Свое название они получили в честь аргонавтов Диоскуров - Кастора и Поллукса - близнецов, сыновей Зевса, самого могущественного из олимпийских богов, и Леды, легкомысленной земной красавицы, братьев Елены прекрасной - виновницы Троянской войны.

Кастор славился как искусный возничий, а Поллукс как непревзойденный кулачный боец. Они участвовали в походе аргонавтов и калидонской охоте. Но однажды...

Цивилизация майя, как заверяют её знатоки, тоже знала Зодиак. Но только у майя было не 12, а 13 зодиакальных созвездий. Майянские жрецы утверждали, что некий мудрый правитель высокого роста и с белой кожей дал их народу Священное Знание.

А впервые землян этому Знанию обучили люди-боги из созвездия Плеяд.

В индейских преданиях они упоминаются, как четыре Ягуара, которые прибыли на Землю после Потопа, чтобы восстановить на Земле течение жизни. Именно поэтому майя считали себя детьми Плеяд...

Число людей, уверенных в силе плохих примет, не так уж мало. Конечно, можно и посмеяться над серьёзными рассуждениями о вреде числа 13 или неприятных свойствах рассыпанной соли. Мы же не верим всяким предрассудкам! Не верим.

Но почему-то чувствуем себя уже не так уверенно, если дорогу нам перебежал чёрный кот. Предлагаю несколько способов вернуть хорошее настроение, если вам его испортила "плохая примета". По крайней мере, наши предки поступали так же.

Понедельник - день тяжёлый. Конечно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Повод вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?