Осознанные сновидения

Интересные статьи и публикации по магии на тему Осознанные сновидения вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Сегодня все больше и больше людей интересуется теми удивительными "постановками" души человеческой, которые принято называть снами. Почти всем нам знакомо ощущение, когда мы просыпаемся с еще запечатленными в памяти странными, а порой пугающими образами или картинами, увиденными во сне.

Некоторые из этих образов и персонажей стойко сохраняются в памяти на протяжении многих дней, месяцев и даже лет: настолько ярки краски, фабула снов и их эмоциональный отпечаток. Однако правильно ли мы их...

Сегодня мы будем говорить о сне и сновидениях. Мы можем подумать о том, какое они имеют для нас значение. Важно, когда появляются сновидения и какие общие знаки содержат, а также то, каким образом мы можем с ними работать.

Наконец, хорошо знать, как можно использовать сон для того, чтобы ум смог узнать свою собственную природу. Итак, вы видите, что это довольно обширная тема. Я рад возможности поделиться сегодня с вами всей этой информацией.

Начнём с того, как следует относиться к...

Женщины видят эротические сны в среднем пять раз в месяц, мужчины - в три раза чаще. Эротические сновидения женщин гораздо изысканнее мужских. Такие результаты исследований психологов приводит Die Welt. Прекрасный пол возбуждают цвета, оттенки голоса или жесты: им видится таинственный незнакомец в такси или секс в присутствии зрителей.

Сексуальные приключения с представительницами своего пола, с коллегами или бывшими любовниками относятся к "классическим эротическим сновидениям...

Известный ясносновидищий Оливер Фокс начал свой путь c одного спонтанно возникшего осознания: "Мне приснилось, что я стою снаружи своего дома. Посмотрев вниз, я обнаружил, что камни мостовой таинственным образом изменили свое расположение - длинные стороны были теперь параллельны обочине, а не перпендикулярны к ней.

Затем меня осенило разрешение загадки: Хотя великолепное летнее утро казалось реальным, я видел сон. Внезапно яркость жизни увеличилась в сто раз. Никогда море, небо и деревья не...

Введение

С глубокой древности сны были чем-то удивительным для человечества. Даже в 21-м веке, когда люди достигли такого удивительного технического прогресса, свершив полёт на Луну и покорив космическое пространство, сны не потеряли для них своей мистической привлекательности.

Сны все ещё остаются тайной для нас, наделяют нас чувством счастья и страхом перед неизвестностью и мистерией сновидений.

Древние священные писания Индии изобилуют обширными описаниями о снах. Существуют даже...

При любом типе сновидений, если человеку воображается пища, то сенои считают, что он должен обязательно поделиться ею с другими персонажами сна. Это отражает черту коллективной ответственности сеноев. Эффект обращения к системе сеноев, согласно Стюарту, может заключаться в реорганизации внутреннего переживания таким образом, что его личность универсализируется.

Результаты неблагоприятных переживаний в обыденной жизни сначала нейтрализуются, а затем аннулируются. Негативные образы, если они...

Средством контроля сновидения может стать что-либо слепленное из "фантазийной субстанции" снов, ключевой образ из ярких путешествий прежнего сновиденческого или медитативного опыта, "вещь силы" - ею может быть любой найденный во сне предмет, образ необычных (реалистичных) снов детства и т.д. Вместо поднесения pук можете использовать Вашу индивидуальную мантру (если Вы практикуете ТМ) или даже известную "гурджиевцам" команду "Стоп!".

И то, и другое, и третье - только средство "контроля...

Оригинальная техника работы со сновидениями, область применения которой несравненно шире частной цели достижения осознания во сне - метод запуска искусственных образов-спутников (ОС). Образ-спутник - это предмет, деталь интерьера, которую Вы намереваетесь увидеть во сне.

Вы можете пользоваться любыми известными Вам техниками намерения. Критерии выбора такого образа могут быть самыми разными. Приведем некоторые примеры:

1. Предположим, проанализировав содержание некоторого набора Ваших снов...

Над загадками сновидений во время сна люди ломают головы с того времени, как стали home sapiens. И лишь в 1953 году кое-что начало проясняться.

Американские ученые Клейтман и Озерински провели серию длительных наблюдений за спящими людьми. Они установили, наложив на головы спящих электроды с чувствительными датчиками, что существует не «один сон, а два». Во время первого мозг излучает медленные импульсы, во время второго быстрые. В это же время происходит, соответственно, медленное или...

Да… Хоть и коротка новогодняя ночь, а пару часов урвать надо. Вдруг что-нибудь вещее приснится?

Впрочем, не знаем, как ваши, а наши сновидения все давно уже истолкованы.

Нам, можно сказать, ещё и присниться-то ничего не успело, а уже все знают, как это можно истолковать.

Что это значит. Как повлияет на нашу дальнейшую судьбу.

Скажем прямо: ни на мою судьбу, ни на судьбу моего товарища ни одно сновидение пока ещё не повлияло. Надеемся, что и не повлияет. Тем не менее, мы заранее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознанные сновидения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни