Описание мира

Интересные статьи и публикации по магии на тему Описание мира вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Астрология - это наука, которая исследует действие астрономических тел на все живые существа и неживые объекты, и земные условия, так же как их реакции на такие влияния.

По сути, изучение звезд - одна из самых древних наук, известных человечеству.

Считается, что она зародилась в древнем Шумере, но, возможно, она была известна и еще ранее.

Искусство астрологии было известно египтянам, индусам, китайцам, персам и древним цивилизациям Америки.

Астрология - прародитель астрономии, и...

Нет ничего удивительного в том, что культура любого народа включает в себя
ряд космогонических мифов, в той или иной степени отражающих устройство
Вселенной. В этом смысле реальность чаще всего делится на своеобразные
«пласты», которые определяются целым спектром характерных черт. Пласты
взаимодействуют и сущности переходят из одного в другой, образно говоря,
меняя свое «агрегатное состояние». Самый простой пример – земной мир,
рай и ад (христианский вариант). Для славян ад, рай, чистилище и...

3 года назад, со мной случилась история, которая в корне поменяло мое сознание и отношение к мистике. Жила я в Свердловской области, работала главным редактором в местной газетенке. Дело было в феврале месяце, я вышла с работы, села в машину и двинула в сторону дома. Подъезжая к подъезду, я увидела огромную толпу людей, услышала дикие крики, рев, подошла ближе и увидела как в труповозку “погружают” соседскую девчонку… Как выяснилось позже, девочка совершила суицид. Ярославе было 14, обычный...

Видение мира дона Хуана Матуса уходит своими корнями в таинственную глубь веков, в его основе лежат представления многих народов, оно впитало в себя многие важные моменты, присущие мировоззрению коренных обитателей Мезоамерики, и в частности, тольтекские представления о вселенной.

Такая связь легко обнаруживается, если обратиться к этнической истории народов доколумбовой Мезоамерики, а также при непосредственном контакте с ныне живущими потомками тольтекской культуры - например, индейцами...

Говоря «эго», я подразумеваю все то, на что мы ссылаемся, произнося слово «я». Что такое это «я»? Не знаю, но кажется, это что-то в моей голове, где-то там, за глазницами. А как насчет всего остального, например, тела? Я ощущаю, что тело - это не «я», а что-то, чем «я» владеет и что использует в моих интересах; то есть для перемещения меня в пространстве, для выхода на люди и так далее.

Поэтому оно и называется «моим» телом. А как обстоят дела с энергией? Например, с тем энергетическим полем...

Маги рассматривают время как измерения, при этом утверждают что оно не одномерно, а двумерно. Если с первым измерением связываются изменения и процессы, то второе измерение соответствует многовариантности событий и называется “расширением времени”. Таким образом процесс развития программы становится ветвящимся и возникают программы, являющиеся ответвлением от исходной. Возникает структура дерева, имеющего ствол и ветви. Ствол олицетворяет собой наиболее вероятный ход процесса, а ветви менее...

Описательную модель пространства, в котором обитает человек, принято называть моделью мира. Построение моделей мира обусловлено объективными закономерностями, присущими человеческому восприятию. Во всех описательных моделях, известных на сегодняшний день, присутствуют понятия верха и низа, центра и периферии.

Такой принцип ориентации в пространстве для человека обусловлен его физиологией, которая практически не изменилась со времен появления «человека прямоходящего».

Можно...

Мир делится на верхний - мир Ульгеня, средний - мир людей, нижний - мир Эрлик Хана.

Для этого должна развиваться душа человека, связанная с его личной силой, личной энергией.

Верхний мир - это царство будущего, тут формируется будущее из твоих мыслей и мечтаний, чтобы потом, умерев в верхнем мире, воплотится в среднем мире.

Но все оттенки твоих мыслей и мечтаний на века остаются здесь. Они образуют одну из твоих Душ, Душу Бось, Душу радости и восторга, так как из будущего в настоящее...

Больной мир. Безумный, свихнувшийся, расшатавшийся мир. Отравлены почва, вода и воздух. Сквозь смог больших городов едва пробивается солнечный свет. Ближайший космос превратился в помойку: по орбите кружатся отработанные части ракет, уроненные кем-то из астронавтов инструменты и прочие следы нашего пребывания во вселенной.

И все громче звучат призывы спасти планету от нас – неразумных, эгоистичных и безалаберных homosapiens’ов.

ЭКОЛОГИЯ ДУШИ

Как такое могло произойти? Как могли мы...

№1 Имя - Холм Юпитера. Место - Основание указательного пальца. Значение - Сильное, резко выраженное развитие холма обозначает гордость, натуру властную. Очень слабое развитие - натура ленивая, заурядная. Концентрические круги, образуемые порами кожи - верный успех в вопросах самолюбия, в дела семейных и денежных; круги удлиненные или неправильные - меньшая успешность в тех же отношениях; отсутствие кругов - отсутствие успеха.

№2 Имя - Холм Сатурна. Место - Основание среднего пальца. Значение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Описание мира вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни