Обычай

Интересные статьи и публикации по магии на тему Обычай вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Как только не называли хлеб! И первой едой, и священной пищей, и народным кормильцем, и телом Христовым, и даже агнцем причащения. А еще его можно назвать добрым волшебником: при желании обыкновенная буханка тоску развеет, нечисть прогонит, любовь сохранит.

Возделывать злаки люди научились много тысяч лет назад. Тогда же они начали использовать лепешки как обереги, защищающие от несчастий, болезней, злых духов и сюрпризов погоды.

В Древнем Египте хлеб считался пищей не только живых, но и...

Радоница, на старославянском – Радуница, один из главных родительских дней. День поминания усопших. Назначение этой славянской традиции в том, чтобы поделиться с покойными радостью Вознесенья Христова. У Радоницы нет конкретной даты, она отмечается на 9 день от Пасхи.

В 2018 году этот праздник приходится на вторник 17 апреля на второй неделе по Пасхе. Радуница, это не совсем религиозный, необычный праздник.

Радоница - родительский день

Весенний праздник Радуница называют еще...

На протяжении тысячелетий человеческая жизнь неразрывно связана с этими таинственными существами: они встречали нас сразу после рождения и провожали в загробный мир, жили в храмах и дворцах, занимали почетные места в парадных залах вельмож и в лачугах простых крестьян.

Им шили умопомрачительные наряды, посвящали стихи и песни, доверяли сокровенные тайны. Созданные по нашему образу и подобию, они были с нами с того самого момента, как некий древний безымянный мастер подарил жизнь первой в мире...

Хэллоуин или Ведьмина ночь — современный фольклорный праздник в англоязычных странах: США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Австралии. Он начинается вечером 31 октября и длится всю последующую ночь. Представляет собой смешанную народную интерпретацию кануна христианского Дня всех святых и языческого нового года кельтов. Не будучи государственным праздником, Хэллоуин по популярности уступает только Рождеству.

Как праздник попал из Европы в Америку

Прообраз Хэллоуина — староирландский фестиваль...

Когда-то это был языческий праздник умерших, дошедший до наших дней как "День Всех Святых". Ночью дети и взрослые, одетые в костюмы фантастических существ, играют в "кошелек или жизнь". Они ходят от дома к дому и просят их угостить, угрожая какой-либо проделкой.

Канун Дня Всех Святых приходится на 31 октября. 1 ноября — День Всех Святых (английские названия — All Hallows Day, All Hallowsmas, All Saints, All Saints' Day, All Souls' Day).

Древние кельты называли этот праздник "Sanhain...

I) Некоторые параллели латышского современного языка в переложении на руны старшего футарка.

Безусловно, следует упомянуть , что в современном латышском языке слова RUNĀT означает буквально произносить слова.

Руны и "рунаат" одно и наиболее заметное совпадение, видное любому при первом приближении к теме РУНЫ.

Совершенно удивительно и совпадения слов рунных амулетов и бытующего латышского языка.

К примеру слово " STRIDI" на латышском, относящемуся к наиболее архаичным по структуре и...

Жизнь показывает, что обереги вовсе не пережиток прошлого. В наши дни люди охотно используют защитные амулеты, веря, что они приносят удачу, дарят любовь и способствуют успеху в жизни. Один из самых популярных - обыкновенный ключ.

Этот повседневный и незамысловатый предмет покорил сердца многих звезд, став их тайным талисманом. А вслед за знаменитостями кулоны с ключом надели тысячи их поклонников.

Изобретатель ключа

Ключ связывают с Янусом - двуликим богом. Именно его считают...

На Руси во все времена человека, отправляющегося в дальний путь, подстерегали немалые опасности и различные неожиданности.

Поэтому, чтобы по возможности обезопасить себя, он обращал внимание на приметы, многие из которых имели магическое значение. Как свидетельствует практика, даже в нынешний «просвещенный век» эти приметы не утратили своего значения.

Чтобы путь был удачным, перед дальней дорогой нужно присесть и помолчать. А встав, сказать: «С Богом». В старину это делалось, чтобы отъезжающий...

Существует обычай подвешивать на двери, окна и стены связки колокольчиков. Звяканье колокольчика успокаивает и смягчает дурное настроение. Оно может предупредить о появлении в комнате гостя. Такие колокольчики часто используются в фэн-шуй для регулировки потоков ци.

Они способны рассеивать вредную ци, перераспределяя ее и уравновешивая дисгармоничные потоки.

При помощи колокольчиков можно также привлечь к дому благотворную ци. Подвесив их на карниз, вы тем самым символически "приподнимите...

Любому человеку приятно иметь свой собственый дом. Но жизнь в своем доме должна приносить настоящую удачу, богатство и счастье. Воспользуйтесь следующими советами, чтобы привлечь к своему жилищу благосклонные силы Матери-Природы.

1. Перед тем, как въезжать в новый дом, проверьте во всем жилище электропроводку, газовые, водопроводные и канализационные трубы. Наведите в доме порядок.

2. Составьте список дат рождения всех членов семьи и домочадцев, которые поселятся в новом жилище...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обычай вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни