Нумерологическое

Интересные статьи и публикации по магии на тему Нумерологическое вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

В процессе изучения Фэн-шуй у меня возникла масса вопросов по устройству и системе расчета календаря. Я собрался сделать компьютерную программу, которая должна была бы облегчить рутинные расчеты и, самое главное, освободить время для интерпретаций, полученных данных.

Но без знания алгоритмов, на которых строится расчет Китайского календаря, это было бы невозможно. Никто из тех, к кому я обращался, не смог дать мне вразумительных ответов. В Интернете и в специальной литературе по календарным...

Перед российской астрологией, только недавно, в конце восьмидесятых годов, вышедшей из подполья, лежат два пути развития.

Один - догонять в астрологии, как и во многом другом, Америку, вечно отставая (потому что догоняющий всегда отстает) в стремлении обслужить в духе зарубежной моды ошалевших от быстрых перемен и беспокоящихся за свою немудреную "судьбу" клиентов.

По сути это напоминает ситуацию Древнего Рима времен начала нашей эры, когда на почве всеобщей растерянности пышным цветом...

Около четырех тысяч лет назад полулегендарный пророк Заратустра составил календарь совместимости партнеров. В его основу был положен 32-летний цикл обращения Сатурна вокруг Солнца. Согласно этому календарю в жизни человека чередуются удачные, неудачные и относительно нейтральные годы.

Первый жизненный цикл продолжается 32 года, потом идет второй цикл вплоть до 64 лет, а затем, возможно, и третий. Причем годы с 1-го по 16-й идут по возрастающей, а с 17-го по 32-й — по убывающей, являясь как бы...

В мире существует множество систем, по которым люди определяют, что с ними случится, что их ожидает в будущем. Мы знаем и принимаем к сведению зодиакальный гороскоп, знания друидов, восточный гороскоп. Но нам, жителям Калмыкии, часто приходится синхронизировать свои поступки с тибетской астрологией, и не только в религиозном смысле, но и в бытовом, например, в вопросе, когда идти стричься.

Эта система знаний имеет глубокие древние корни и связана с другими астрологическими знаниями.

Из...

Предвидение - многократно доказанный факт мысленного проникновения человека в будущее. Предвидение бывает преднамеренным и случайным. К первому относятся гадания и предсказания по заказу практикующими магами и ясновидцами.

В методиках гадателей огромное множество приемов вхождения в транс: хрустальные шары, магические зеркала, маятники, кристаллы. Кроме того, практикуются нумерологические, астрологические вычисления и т.п. В последнее время достаточно активно феномен предвидения используют...

Гадание по костяшкам домино – достаточно редкий вид нумерологического гадания – предсказания будущего по числам на костяшках.

Происхождение

Первое упоминание о домино отмечено в Китае в 12 в. до н. э. Тогда, по-видимому, его использовали скорее для гадания, чем для игры.

Домино похоже на игральные кости; вероятно, оно и появилось как разновидность костей для безопасного применения со скрытой целью, т.к. использование костей одновременно и для игры, и для гадания считалось опасным. В...

Вначале каждого лунного Нового года гонконгские бизнесмены, следующие принципам Фэн-шуй, проводят детальные консультации с экспертом, чтобы узнать о плохих и хороших периодах на последующие двенадцать месяцев. Если, согласно расчетам, наступила благоприятная пора, они начинают новые проекты, расширяются и заявляют об основных новых стратегиях.

Когда подходит неблагоприятный период времени, они “залегают на дно” и не высовываются до тех пор, пока из натальных карт их зданий или домов не уйдут...

С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека. Древние люди приписывали им особые, сверхъестественные свойства; одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы. Во многих культурах, особенно в вавилонской, индуистской и пифагорейской, число - начало всех вещей.

Признанными специалистами в области применения чисел были древние индийцы, египтяне, халдеи. У китайцев нечетные числа - это ян, небо, непреложность и благоприятность; четные числа...

Все растения, минералы и животные тоже имеют невидимые тела, и энергетические вибрации этих тел, вступая во взаимодействие с эфирным телом человека, могут облегчать или усугублять течение болезней. Особое внимание Парацельс уделял влиянию растений, справедливо полагая, что они могут не только служить пищей или основой для лекарственных снадобий, но и перенимать на себя часть болезненных вибраций людей, способствуя их выздоровлению.

Это положение Парацельса перекликается с древним учением...

Число имени - это выражение развитой человеческой личности и ключ к его стремлениям или достижениям. Оно должно либо сливаться с числом дня рождения или приспосабливаться к нему. Природные склонности или влияния важны в развитии личности для того, чтобы имя, при достижении славы или признания, выразило ее полную силу и истинный характер.

1 2 3 4 5 6 7 8 9
А Б В Г Д Е Ё Ж З
И Й К Л М Н О П Р
С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ
Ъ Ы Ь Э Ю Я

Если имя человека сочетается с его характером, это хорошо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нумерологическое вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни