Ночь

Интересные статьи и публикации по магии на тему Ночь вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Солнце в зените, солнечный круг висит, замирает над нашими головами и будто не собирается никуда уходить. Так начинается день летнего солнцестояния, самый продолжительный день в году. В 2018 году день летнего солнцестояния приходится на 21 июня, в 10:07.

История празднования этого удивительного дня

Наши предки относились к Солнцу с трепетом и уважением, поэтому особенно отмечали этот праздник. Историки до сих пор спорят, кто из народов мира первым стал выделять день солнцестояния как...

Новогоднюю ночь не зря называют волшебной. Конечно, кто-то склонен понимать эпитет «волшебная» не буквально. Мол, время такое: елочка, огоньки гирлянд и свечей, воспоминания о детской вере в Деда Мороза, в чудеса — ну, и как еще назовешь эту единственную и ни на что не похожую ночь в году?

Но если отвлечься от детской веры в чудеса и взглянуть на это особое время с эзотерической точки зрения, то да — ночь действительно волшебная в прямом смысле слова.

Это отличное время для реализации...

Хэллоуин или Ведьмина ночь — современный фольклорный праздник в англоязычных странах: США, Канаде, Ирландии, Великобритании, Австралии. Он начинается вечером 31 октября и длится всю последующую ночь. Представляет собой смешанную народную интерпретацию кануна христианского Дня всех святых и языческого нового года кельтов. Не будучи государственным праздником, Хэллоуин по популярности уступает только Рождеству.

Как праздник попал из Европы в Америку

Прообраз Хэллоуина — староирландский фестиваль...

Последний месяц года имеет суровый характер. Землю покрывает снег, а всё живое замирает. Природа ещё долго будет спать спокойным сном, ведь впереди морозы, снегопады и вьюги. Однако под снежным покрывалом зреет новая жизнь.

Декабрь богат на праздники, во время которых можно проводить магические ритуалы для привлечения любви и денег, избавления от болезней и осуществления заветных желаний. Рассмотрим подробнее самые главные обряды и традиции декабря.

Обряд на любовь в Екатеринин день (7 декабря...

Близится новогодняя ночь, а значит, самое время загадывать желания. Специалисты уверяют, что с 31 декабря на 1 января сбываются все мечты, необходимо лишь только им в этом помочь. И вот уже даже скептики выискивают новогодние приметы, чтобы отметить праздник по всем правилам и привлечь богатство и удачу в дом.

Мы составили список рекомендаций, которые помогут оживить семейное застолье и сделать так, чтобы в следующем году в ваш дом пришел достаток.

1. Перед самым Новым годом не советуют давать...

ОТЕКИ. Оберните ноги на ночь пластырем, сделанным из воска, оливкового масла и воды. При необходимости процедуру повторите.

ОТЕК КОЛЕНА. С рецептом лечения этой болезни связана интересная история. Один экскаваторщик, работая на осушении болота, оцарапал колено какой-то старой железкой.

Оно опухло, покраснело, загноилось, и врачи предложили экскаваторщику ампутацию ноги. Однако прежде чем лечь в больницу, он решил посоветоваться с Вангой, и она предложила ему найти ... жабу в том болоте...

Важно видеть разницу между привычным недосыпанием, повторяющимся из ночи в ночь, и временной проблемой, возникшей, возможно, из-за какой-то неприятности или тревоги в связи с какими-либо обстоятельствами. Важно также не допустить, чтобы вами овладела навязчивая идея непременно спать определенное количество часов.

Вовсе не каждый нуждается в 8-часовом сне — качество сна важнее, чем его продолжительность. Обычно с возрастом людям перестает быть необходим такой долгий сон, как прежде, так что...

В Индии считается, что два человека с одинаковой внешностью не имеют права жить на Земле. У этого поверья очень серьезные философские обоснования. Индусы считают, что у каждого человека своя судьба, наработанная за годы прошлых воплощений. Ее звездный паспорт - наша внешность...

Мы рождаемся на этот свет с грузом проступков прошлых воплощений. Клубок ошибок и недоработанных ситуаций отпечатан на наших лицах, ладонях, теле, стопах ног. Искусные гадатели, как известно, не столько предвидят...

Если, вы не можете запомнить свои сны, то даже если у вас будет осознанное сновидение, то вы можете не вспомнить его утром! Для того, чтобы научиться легко запоминать свои сны, как они происходят, необходимо ознакомиться с тем, как работает методика их запоминания.

Прежде, чем тратить свое драгоценное время на непосредственную работу с методиками получения осознанного сновидения, для начала, вы должны научиться помнить утром хотя бы один сюжет своего ночного сна.

Первый шаг к хорошему...

Знание поверий на новую и полную луну поможет избежать неприятностей и наладить жизнь. Рассмотрим их подробнее.

Магия и приметы на новолуние

Старинные суеверия рекомендуют перенести на этот день любую магическую работу, связанную с привлечением чего-либо. Это касается материального благосостояния, получения денег и выгоды, а также любовной магии.

Новолуние — лучшее время для любого начинания. Неважно, с чем оно будет связано — бытом, финансами, работой или обучением. Смело вносите в свою...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ночь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни