Магия

Интересные статьи и публикации по магии на тему Магия вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

С древнейших времен пеплу приписывались многочисленные чудодейственные свойства. Кроме того, у всех народов он считался источником плодородия.

Пепел и золу часто использовали в заклинаниях и гаданиях, так как верили, что они сохраняют некоторые свойства магии огня, от которого произошли.

Во многих странах на золе в прошлом гадали, стараясь определить, не умрет ли кто из домочадцев в течение года. Перед тем как семья удалится на покой, на очаг просеивали золу и оставляли до утра, чтобы...

intro:

В Астрологической традиции есть представления о том, что влияющих Знаков Зодиака на судьбы людей не 12, а 13. Созвездие Змееносца, проецируется между созвездиями Скорпиона и Стрельца. Таким образом, формируется особое магическое время, во время движения планет, выходящих из Скорпиона и входящих в Стрельца.

Для движения Солнца, этот переходный период повторяется каждый год в ноябре – декабре. Но сейчас, Друзья мои, мы станем свидетелями и участниками меняющейся Структуры Времени, под...

Наверное, нет такой квартиры, дома или офиса в котором бы не висело зеркало. Мы привыкли к этому аксессуару нашего быта и перестали обращать на него внимание. А просто пользуемся им автоматически.

Таинственные зеркала

Мы смотрим в своё отражение в зеркале, поправляем причёску, рассматриваем одежду и даже не задумываемся о его сакральной сути. А ведь зеркало – это не просто кусок стекла с отражающей поверхностью. Это эзотерический инструмент, портал в тонкие миры. Зеркало отражает и...

Очень мало на планете осталось народностей, которые сохранили свои глубокие традиции и придерживаются их, пройдя через тысячелетия. Одной из стран, где до сих пор свято чтут традиции своих предков, является Индия.

Астрология в Индии

Индийская магия и астрология для местных жителей стоит на одном уровне вместе с такими дисциплинами, как математика, медицина, физика, и т.д. Почти все население страны, вплоть до высших чинов пользуется астрологией. С ее помощью люди определяют благоприятное...

Древние славяне почитали Солнце, и все январское время отводили праздникам в честь его перерождения. После смерти старого Солнца, начинался период зарождения нового, молодого Солнца. Оно постепенно набирало свои силы, начинало светить, и как только полностью овладевало пространством, пробуждало природу, и наступала весна.

Но пока Солнце лишь взрослело, еще гуляли морозы по дорогам, мела метель, ночь длилась дольше дня. В это время проходили особые дни – Большие зимние святки.

Святки длятся...

У кольца нет начала и нет конца - и именно в «бесконечности формы» заключается магия этого украшения.

Наши предки очень серьезно подходили к выбору и ношению колец. Они знали, что у каждого колечка - свое место на руке: каждый палец обладает особенной энергетикой, требующей украшения из определенного материала и с определенным самоцветом. Если соблюсти ни условия, «магический круг» станет для < моего владельца верным талисманом.

Магические инструменты

Пальцы рук - это своеобразные антенны...

Медь обладает уникальным свойством проводника земной энергии. Данное свойство меди применяют не только в технике, но и в магии. Например, примета класть медный пятак перед экзаменами под пятку для привлечения удачи, вполне обоснована, т.к. усилившийся вследствие этого контакт с Землей, оказывает подпитывающее на организм действие, следствием чего является возросшая уверенность в собственных силах.

Стационарное применение меди позволяет создать точку , насыщенную земной энергией. Нахождение в...

Сновидение - важнейшая техника в дон-хуановской магии. Именно через сновидение воин получает регулярный доступ к измененным режимам восприятия, используя мир грез как тренировочную площадку для развития экзотических умений и способностей.

Очевидно, пристальное внимание ко сну и вывело дисциплину дона Хуана на столь высокий уровень в деле освоения энергетики нагуаля. Многие оккультные течения прилагают массу усилий для достижения экстаза, признавая за этим состоянием исключительную роль в...

Цитрин в переводе с латинского языка означает лимонно-желтый – citrus. Другие наименования этого минерала и его видов: испанский топаз, золотистый топаз.

Цитрин — это одна из разновидностей кварца. Цвет цитрина находится в диапазоне от медово-янтарного до светло-лимонного.

Минерал легок в обработке, отлично смотрится в любых ювелирных украшениях, особенно эффектно он блестит и переливается в сочетании с полированным золотом. Окраска минерала связана с наличием в нем примесей...

Время течет… Фраза, за которой уже почти не ощущается изначальный образ потока времени, воды которого омывают пространство, пронизывают его…

Формула магического пространства

…Мы живем в непрестанной суете, разбираемся в себе, в мире, ищем ответы, вопросов становится больше, ответов еще больше — и наступает хаос.

Мы спешим, делаем рывки, зависаем, переживаем, опять спешим, бежим на работу, бежим с работы...

Это не так плохо, как кажется, друзья. Хаос позволяет осознать проблему: нет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Магия вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация