Крещение

Интересные статьи и публикации по магии на тему Крещение вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Всем известен обычай встречать гостей хлебом-солью. В наше время этому ритуалу придается значение гостеприимства. Однако изначально заложено в нем было совсем другое. Считается, что соли боится нечистая сила. Именно поэтому возник обычай встречать гостей хлебом-солью — символом благополучия — хлебом, и оберегом от темных сил — солью. Тот, кто отведал с тобой хлеба-соли, не может быть врагом!

Символ вечности и бессмертия

"Происхождение слова «соль», по мнению некоторых современных...

Валентин родился 14 февраля 234 года в Риме. Его отец и дед были священниками, и мальчик еще в детстве решил стать священником. Как и все римляне, Валентин поклонялся многочисленным богам, и особенно любим им и всей его семьей был очень красивый весенний праздник, посвященный покровительнице брака и деторождения – богине Юноне.

В этот день отец Валентина делал всем своим детям подарки, прилагая к каждому подарку записку с пожеланием. Позже сам Валентин, женившийся в восемнадцать лет, точно...

Дзюба:

Есть книга «Библейский атлас», в которой наглядно в картах можно посмотреть, что же происходило 2000 лет назад. К сожалению, Новый завет назвать исторической книгой очень тяжело: в ней больше притч и мифологии. Например: почему Новый завет нигде не упоминает ессеев. Потому что было невыгодно распространять этот термин. В противном случае ищущие люди докопались бы до истины, что и Иисус и Иоанн Креститель были связаны с сектой ессеев. Тем более Иисус носил белые одежды, как это делали...

Если на Рождество вам подарят веник, вы, скорее всего, обидитесь. И напрасно. В старину этой незамысловатой вещи приписывались свойства магические, причем ее функции были разнообразны: веник или метла считались необходимой частью ворожбы, на них, как мы знаем, летали ведьмы, за ними прятался домовой, если его преследовали…

Крещение метлы

Болгарские предания рассказывают, что после смерти души некоторых любителей колдовства превращаются в прутики от веника. А еще известно, что если встать...

«Именно святки — привилегированные дни всяческой нечисти: колдуны, духи, мертвецы и прочие «милые создания» свободно разгуливают по белу свету до самого Крещенья, и проказы их далеко не так безобидны, как у обаятельных гоголевских героев.

Так кого же боялись наши предки в долгие святочные вечера и ночи?»

«Нет такого народа в Старом Свете, у которого не было бы своих поверий о разгуле нечистой силы не только в рождественскую, но и в сопредельные ночи.»

"В России была даже своя...

Наставление к проведению велады
в российском исконном Православном Язычестве
Поклоняемся Вечно Живому Сущему‚ Единому в Трёх лицах -

Отцу‚ Роду Великому‚
Махадеве Господу под 108-ю именами‚

и Шакти-Ма в 108-ми формах - Кали-Дэви-Лакшми‚
Вечнодевственной и Рожанице‚
и
Сыну Человеческому -
воистину Воскресшему из мёртвых.
Говорит Господь Бог Русский:
народ‚ с корнем крепким‚
крещёный и водою и огнём и мечём‚
ему ни голод ни холод нипочём‚
ни петли половецкыя‚ ни цари немецкыя‚ ни...

Уже сегодня возобновился интерес не только теоретиков, но и

практиков моды к связанным вручную орнаментов. Так, коллекция

Жан-Поля Готье, показанная во время последней Недели Высокой

моды, построена на свитерах грубой ирландской вязки. Такие

ажурные свитера, имитирующие ручную вязку, - бесспорный хит

сезона.
В течение последних трёх тысячелетий Европа дважды
подчинялась обаянию кельтских орнаментов. Но время шло,

искусство забывалось. Истинные традиции декора кельтов...

Содержание:
1. СТРАХ ПЕРЕД ДУХАМИ
2. УМИРОТВОРЕНИЕ ДУХОВ
3. ПОКЛОНЕНИЕ ПРЕДКАМ
4. ДОБРЫЕ И ЗЛЫЕ ДУХИ
5. ЭВОЛЮЦИЯ КУЛЬТА ДУХОВ
6. ПРИНУЖДЕНИЕ И ЗАКЛИНАНИЕ
7. ПРИРОДА КУЛЬТА

Культ духов сформировался как средство защиты от несчастий. Первобытные религиозные обряды этого культа возникли из-за боязни неудач и необычайного страха смерти. Ни одна из этих ранних религий не имела какого-либо отношения к признанию Божества или почитанию сверхъестественного. Такие обряды были в основном...

Календарь и летоисчисление настолько привычны для нас, что мы просто не задумываемся, а зачем он вообще нужен? От чего возникла потребность измерять время так тщательно? Нет, конечно разметка времени необходима, с ней удобно как и с разметкой пространства.

Но неужели так важно каким календарем пользоваться? Ведь любой из них делит время на различные промежутки, которые в свою очередь делятся дальше. И тем ни менее календарь драматичен и вокруг него разгораются нешуточные страсти.

В самом...

Мир существует таким, каким его воспринимают живые существа, населяющие свою среду обитания. И это считается Правдой. Мы живём в таком «правдивом» мире, не смотря на то, что понимаем, что он не Цельный, т.к. открыт для нас лишь своей частью.

Об этом мы поняли из наблюдений за природой, определив, что везде есть свой диапазон восприятия одного и того же участка пространства, который различен для разных живых существ.

Притом, что этот диапазон для многих имеет свои отличия, объединены мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Крещение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни