Изготовление амулетов

Интересные статьи и публикации по магии на тему Изготовление амулетов вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

На карте мира вряд ли найдется регион, в той же мере окутанный тайнами и загадками, как и Тибет. В сознании большинства людей тибетские традиции неразрывно связаны с магией и миром сверхъестественных сил.

В жизнь жителей Тибета амулеты вошли десятки веков назад. Археологи обнаружили амулеты из метеоритного железа и бронзы, возраст которых определяется тысячелетиями, т. е. еще до возникновения буддизма.

Наиболее распространены амулеты из глины, драгоценных камней, нитей и металлов, иногда в...

Талисман это любой предмет, духовный или светский, с начертанными на нем соответствующими символами, или без них, не освященный, или освященный с помощью надлежащих ритуалов магии или медитации. Среди всех прочих, он оказывает эффект самовнушения на носящего.

Он изготавливается для определенной цели, для обретения успеха в определенной области жизни, или для достижения какой-то конкретно поименованной выгоды. Амулет обладает схожим эффектом, как охраняющий заговор, его носят, чтобы уберечься...

Магические знания передавались у славян из поколения в поколение. В период войны, перед лицом дикой природы и её опасностей человеку особенно нужна защита. Именно её славяне находили, используя различные амулеты и заклинания. Одним из самых могущественных символов древних славян является оберег Сварожич, значение и свойства которого описываются в данной статье.

Что такое Сварожич?

Сварожич как слово несет в себе три значения. Каждое из них существует до сих пор.

Символ огня, который согревает...

Что представляет собой ловец снов? Каково его предназначение? Вряд ли найдется человек, который не слышал об этом хоть самую малость.
Ловец снов – амулет, популярный у североамериканских индейцев и сибирских народностей, талисман, имеющий древний сакральный смысл, но и в современной культуре не потерявший своей актуальности.

Внешне ловец снов напоминает решето. Форма классического ловца – это круг. Делался он из ивовой лозы. Внутри такого обруча натягивалась сетка, напоминающая паутину...

Трудные времена случаются в жизни каждого человека. Чтобы пережить их достойно и без потерь, бывает полезно обратиться за покровительством высших сил. На помощь придет опыт наших предков – древних славян.

Одолень-трава – это популярный славянский оберег, который защищает от порчи и сглаза, а также изгоняет болезни.

Общие сведения

Оберег из одолень-травы был весьма популярен у древних славян, живших в гармонии с природой. Согласно легендам этот амулет должен был привлекать потусторонние силы...

Славянский оберег, который называется цветок папоротника – это огненный символ благородства и верности. Его лечебные свойства известны каждому с детства. Однако не все знают, что он наделяет человека невероятными способностями – открывается интуиция на поиск кладов, а также все желания начинают исполняться сами собой.

Другие названия папоротника у славян – «Перунов цвет» и «Реза бога Купалы». Последнее название пришло неспроста. Он распускается в ночь на праздник Ивана Купала. Цветок...

Самостоятельное создание рунного амулета. Для начала нужно составить руническую формулу, рунескрипт в соответствии с нашими целями. Составные (вязанные) руны это та же формула, только отдельные руны соединены в одну общую вязь, что удобно для размещения символики в рамках физической площади амулета.

Прежде чем начать составление своего рунескрипта, следует знать свойство каждой руны и ее взаимодействие с другими рунами в единой формуле. Новичкам лучше использовать известные и проверенные...

Не зря раньше (да и в наши дни) в деревнях рядом с домами высаживали кусты сирени или деревья черемухи. Данные растения – это не только дань красоте и приятный аромат весной, который распространяется на многие метры, отпугивая некоторых насекомых, но параллельно с этим, они несут и некоторый магический аспект.

В магических практиках и ритуалах сирень (черемуха) используется в качестве растения, которое в пути бережет путника, охраняет его от сглаза и просто бережет здоровье человека, охраняя и...

Для гармонизации планетарных влияний в гороскопе ведические астрологи иногда советуют использовать такие ведические обереги и амулеты как янтра, кавач, тайта.

Янтра — это особая энергетическая диаграмма. Каждая планета имеет свою янтру, так же как и свою мантру (звуковые вибрации, наполненное энергией). Янтра это визуальная форма энергетической структуры мантры или планеты, которой соответствует данная мантра.

Существуют два вида янтр: геометрические и числовые.

Геометрические янтры...

Как переводится слово «руна»? На древнескандинавском языке это слово обозначало «тайный шепот». Самое удивительное в том, что рунический алфавит изначально использовался именно для магических целей, а не для бытового общения. Этот факт говорит о том, что руны были прерогативой жрецов-эрилей (рунические мастера, которые совершают свои магические обряды путем пропускания через себя или через свои энергетические поля энергию рун) и лишь после стали использоваться для письма. Поэтому их и называют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изготовление амулетов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек