Гуляния на масленицу

Интересные статьи и публикации по магии на тему Гуляния на масленицу вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Радоница, на старославянском – Радуница, один из главных родительских дней. День поминания усопших. Назначение этой славянской традиции в том, чтобы поделиться с покойными радостью Вознесенья Христова. У Радоницы нет конкретной даты, она отмечается на 9 день от Пасхи.

В 2018 году этот праздник приходится на вторник 17 апреля на второй неделе по Пасхе. Радуница, это не совсем религиозный, необычный праздник.

Радоница - родительский день

Весенний праздник Радуница называют еще...

«Когда в науке говорят „похороны масленицы“ или в народе говорят „русалку хоронят“, то эти выражения верны лишь отчасти, поскольку весь обряд имитирует похоронную процессию. Но хоронить можно только мертвого, в обряде же хоронимое существо не мертво, а живет.

Мы имеем не похороны, а предание смерти живого существа.

В.Я.Пропп показал, что «в русских праздниках… момент растерзания, утопления и сожжения сопровождается ликованием, весельем, смехом и фарсовыми действиями… Никакого празднования...

В народе май всегда был одним из самых долгожданных месяцев. В этот период все расцветало, обновлялось, начинались работы в поле и городе. В это время люди обращали внимание на знаки, которые подает им природа, именно поэтому с этим месяцем связано множество народных примет.

С давних времен весна символизировала обновление и начало новой жизни. Для тех, кто занимался сельским хозяйством и работал в огороде, май был сложным, но продуктивным месяцем. В это время люди обращали внимание на любые...

Что нового можно сказать о таком обыденном сооружении, как мост? Инженерная постройка для переправы через реку или овраг. Однако при ближайшем рассмотрении самые привычные вещи и предметы вдруг обретают совсем иной смысл.

Мост свои самые сокровенные тайны выдаст только тринадцатого числа ровно в тринадцать часов. Почему так происходит? Да потому, что в астрологии, астронумерологии и эзотерике тринадцать означает примерно то же, что и мост: переход, выход за границы привычного бытия...

В классической астрологии, 2007-й год имеет название красного кабана, это связано с традициями Китая, в котором 12 - летний цикл животных наслаивается еще на цикл стихий, меняющихся каждые два года, таким образом , за красной собакой приходит красный ( огненный) кабан, вслед за красным кабаном приходит земная крыса , цвет которой- желтый.

В русских сказках, кабана всегда описывали свирепым и даже опасным животным, однако это одно из первых животных, которое человек приручил наряду с козами...

Одним из наиболее интересных социокультурных феноменов, наблюдаемых на постсоветском пространстве, следует признать повсеместное возникновение религиозных объединений, провозглашающих своей целью отправление языческих культов и пропаганду традиционных верований.

На фоне распространения неоязыческих организаций в «исконно православной» Центральной России кажется вполне закономерным устойчивый интерес коренного населения Якутии к шаманизму, о возрождении которого неоднократно объявлялось в...

Как известно, у древних славян в годовом цикле было несколько важных дат, которые почитались ими как праздничные даты. С каждым из этих дней связаны какие-то магические обряды и традиции, известные не только славянским племенам, но и произошедшим от них народам, со временем заселившим Европу и весь мир.

Начало и основа древнего магического календаря опирается на строгие астрономические законы движения Земли и Солнца. Именно поэтому важнейшие языческие праздники славян в точности совпадают с...

Упоминания о шабаше можно отыскать, пожалуй, только в книгах, посвященных черной магии. Означает этот затейливый термин торжество, на котором собирается вся нечистая сила, и проходит этот громкий праздник тайком от простых людей.

Руководит этим мероприятием сам дьявол, который считается вожаком всех ведьм и демонов. Первые упоминания о шабашах возникли еще во времена зарождения христианства.

Значение и проведение шабаша

Ведьмы, как известно, за счет своего могущества живут вечно, и...

Встреча весны — долгожданное событие, и в прежние времена смену времен года встречали по-особенному.

Славянские традиции соблюдают и по сей день, ведь они несут не только радость, но и привлекают в жизнь процветание.

Как встречали весну славяне

Самый известный праздник, богатый на традиции и обычаи — Масленица. Целая неделя наполнена разными ритуалами, соблюдение которых сулит людям обретение счастья, любви и радости. В это время заговоры и обряды направлены не только на достижение...

Существуют особые дни, которые идеально подходят для различных обрядов. Именно в такие дни эксперты советуют исполнять ритуалы, чтобы их сила и продуктивность были более ощутимыми.

Согласно статистике, большинство людей гадает и проводит ритуалы в период новогодних праздников, на день рождения или в какие-то большие церковные праздники. Пришла пора узнать о том, когда это делать правильнее всего.

Церковные праздники

К ним относятся Пасха, Рождество, Крещение и так далее. В эти дни Церковь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гуляния на масленицу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни