Гуляния на масленицу

Интересные статьи и публикации по магии на тему Гуляния на масленицу вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

День рождения – любимый праздник каждого человека, ведь так приятно получать поздравления и подарки от близких. Чтобы весь следующий год был успешным и благоприятным, нужно правильно не только отметить свой праздник, но и провести следующие 12 дней.

Кроме того, существуют приметы на день рождения, которые подскажут, каких событий можно ожидать в ближайшее время. В этой статье расскажем о том, какие обычаи были в старину и какие приметы по сей день остаются актуальными.

Старинные приметы...

Раньше человечество гораздо больше зависело от капризов природы, чем сейчас. Поэтому и отношение к ней было совсем другим. Осознавая, как сильно солнце влияет на их жизнь, люди древности всеми способами оказывали ему уважение — проводили особые ритуалы, делали жертвоприношения, всячески восхваляли его. Они верили, что таким образом получают защиту, становятся удачливее, богаче.

Славяне не только изготавливали амулет солнце, но и выпекали ритуальные лепешки в форме небесного светила (блинчики...

Мы все хотим счастливо прожить свою жизнь, надеясь, что так оно и будет. Счастливым можно быть в самое, казалось бы, неподходящее время - когда, допустим, все в стране идет кувырком, когда безжалостно «закручиваются гайки» и даже когда идет война.

Значит, счастье каждого живет по каким-то своим законам.

По каким же?

Ответов, сами понимаете, много. Но Адепт Высшей Магии Полетаева Л.А. добавляет еще один: проблема в астрологии, особом влиянии планет на каждый день недели и в вашем...

Наиболее ранние сведения о русской свадьбе содержатся в летописях, записках иностранцев, посещавших Россию, в дипломатических документах, гражданских и церковных источниках. Начало формирования общеславянской свадебной обрядности принято относить к VI-VII вв. н.э., т.е. к периоду, когда патриархальная семья с присущим ей многобрачием (полигамией) переходила к единобрачию (моногамии).

Материалы летописей позволяют предположить, что в древности существовало несколько архаичных форм брака. Автор...

Традиции празднования
Иван Купала принадлежал к числу самых почитаемых, самых важных, самых разгульных праздников в году, в нём принимало участие всё население, причём традиция требовала активного включения каждого во все обряды, действа, особого поведения, обязательного выполнения и соблюдения ряда правил, запретов, обычаев

Иванов день заполнен обрядами, связанными с водой. Поутру в Иванов день купаться - обычай всенародный, и только в некоторых областях крестьяне считали такое купание...

Защита начинается с очищения. Чтобы быть защищенным, прежде всего надо быть чистым и целостным, чтобы разрушительным программам не за что было в вас и в вашем окружении зацепиться. Культура наших предков была построена на взаимодействии с силами природы, и каждый был знаком с основами магии – такими как защита и очищение.

Защитные знаки вышивались на одежде (узоры на национальных костюмах – не просто орнамент для украшения, а вязь из защитных символов), вырезались на предметах быта, жилище...

Свечу стоит подготовить заранее, чтобы зажечь под бой курантов (или на пару секунд раньше). Важно: свеча должна лежать в надежном месте, вдали от посторонних глаз и рук, естественно. И когда будете ее делать, не забывайте про защиту содержимого, которое должно развернуться и начать работу только в нужный момент.

Итак, большая (высокая) свеча белого или золотого цвета. Высокая - чтобы вы могли написать на ней все месяцы года. И они бы влезли.

Подсвечник. Тут можно включить фантазию и...

Черт знаком людям еще с дохристианской эпохи: полагали, что это хитрый и зловредный дух, способный напакостить человеку. Постепенно его возвели «в ранг» прислужников Дьявола и поставили ответственным за искушение добрых верующих.

Тем не менее многие обращаются за помощью к этой сущности: черт способен дать денег, помочь в карьере, исполнить желание. Обычно его призывают – и он является. Но где обитают черти сами по себе?

Расселить злых духов успели по всему миру. С высокой вероятностью...

Традиция приветствовать приход старого Нового года у славян зародилась с 1918 года, когда Советская Россия была вынуждена перейти на жизнь по григорианскому летоисчислению, чтобы устранить пугающую разницу во времени между Европой и Россией.

Трудно поверить, но при царской России народ действительно праздновал Рождество на 13 дней позже, чем вся Европа. Впоследствии юлианский календарь упразднили, но православная церковь не подчинилась приказу советской власти и продолжила встречать праздник...

Издревле представители любой культуры интересовались долгосрочными прогнозами погоды в наступившем году. Традиционно во многих государствах подобные метеорологические прогнозы осуществляло одно из проживающих в этой местности животных.

Так в Древнем Риме, положившем начало оригинальной традиции, ежегодно 2 февраля проводилось государственное празднество – День ежа. Нарочно выбранный для церемонии прогноза погоды на новый год еж своим поведением показывал собравшимся, какие именно погодные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гуляния на масленицу вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни