Гадания

Интересные статьи и публикации по магии на тему Гадания вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Гадание на решете существует более в деревнях, нежели в городах. Доступное всем возрастам и состоянием, оно принимается с большою верою при пропаже домашних вещей и животных. Дворовые люди в селениях почитаются самыми искусными в гадании на решете.

Замечательно здесь особенное исключение: сельских девушек отлучают от гадания на решете; его непременно должна совершать замужняя женщина.

Основное положение гадания на решете состоит в соблюдении равновесия. Чем более попыток делается, тем...

День летнего солнцестояния, припадающий на 20 или на 21 июня, особый: природа достигает максимального расцвета, добро торжествует над злом, а сущности тонкого мира веселятся на земле. Потому эта дата считается очень удачной для проведения различных гадательных ритуалов. Полученный результат всегда будет правдивым.

Гадание на летнее солнцестояние «Да или нет»

Обряд позволяет узнать о развитии любой интересующей ситуации. Главное – поставить вопрос так, чтобы на него можно было ответить либо...

Гадание на бобах принадлежит записным городским гадательницам. В селах занимаются этим более дворовые люди, а особливо ключницы, няньки и экономки, по воле или неволе барской. Олицетворяя бобы частями человеческого тела, они разрешают вопросы, предлагаемые боярами, боярынями и боярчатами, всегда в благую пользу.

Городские же гадательницы соображаются в этом случае с собранными сведениями и лицами, к ним приходящими. Замечательно, что в гадании на бобах ворожеи всегда отвечают одними мнениями...

Гадания на судьбу по воску

О том, что ждет вас в будущем, можно узнать несколькими способами. Вот, например, один из них. Растопите воск в кружке, налейте молоко в блюдце и поставьте у порога квартиры или дома. Произнесите: "Домовой, хозяин мой, приди под порог попить молочка, поесть воска".

С последними словами вылейте в молоко растопленный воск. А теперь внимательно смотрите. Если увидите застывший крест, ждут вас в новом году какие-то болезни. Если воск "зацветет" цветком, то ждет вас...

Гадания судьбы... Брали самый чистый пчелиный воск, плавили его на огне, а больше на угольях, расплавленный воск выливали в сосуд, наполненный водой или молодым рыхлым снегом. Когда воск охлаждался, массу складывали осторожно на дно подноса или тарелки и рассматривали тень от нее на стене.

По полученным видам и предугадывают будущее. Иногда фигуры из воска получаются очень любопытные, особенно если рассматривать их тень. Гадание это в Польше, Боснии, Черногории и у нас существует и в...

Гадание на псалтыре принадлежит вместе и сельской, и городской жизни. Люди боятся гаданий этого рода, страшась их сбывчивости; но при всем том ворожба эта производится явно, с совершением каких-то молитв.

Записных гадателей на псалтыре редко встречаем. Этим занимаются по большей части домашние люди своего рода, старушки, знающие всю подноготную.

Приступая к ворожбе, они берут ключ, пишут записочки, требуют псалтырь. Записочки вкладывают в псалтырь, ключ винтовым концом вкладывают также в...

Хоть изредка каждой хочется задать самой госпоже Судьбе самый важный вопрос — ждет ли тебя встреча с суженым, выйдешь ли замуж, по-настоящему ли любит тебя избранник? В общем, погадать.

Частые гадание не приветствуются ни эзотериками, ни психологами: нечего искушать Высшие силы, приставая к ним с вопросами по десять раз на дню!

Но в минуту жизни трудную — отчего бы не обратиться в Небесную канцелярию?

Мы предлагаем вам два простых и проверенных временем гадания. И пусть судьба пошлет...

Гадание с ладаном

Около 12 часов ночи заприте двери, задерните шторы, постелите чистую скатерть, поставьте на стол два прибора и зажгите свечу. Сядьте за стол перед одним из приборов, положите на обе тарелки по кусочку ладана и начинайте читать заговор для гадания: "Ладаном в церкви ладят, дома им болезнь правят, под Рождество на него гадают.

Ладан, ладан, было бы ладно тобой погадать, всю правду узнать. Как ты, ладан батюшка, чист, свят и честен, так и сон мой будь правдив". При чтении...

Гадание по одной Руне - "Руна Одина".

Гадание по одной Руне является быстрым и легким способом и одним из самых правдивых, поскольку не позволяет отвлечься на посторонние вопросы. Это своего рода экспресс-метод гадания.

Возьмите себе за привычку каждое утро вынимать из мешочка одну Руну для того, чтобы узнать, как сложиться Ваш день.

Вопросы при которых расклад "Руна Одина" является актуальным:

- если Вы хотите узнать, что происходит с другим человеком, который в данный момент...

Гадания на сон совершаются девушками по указанию старушек и для большей действительности, людьми посторонними.

Собирают из прутиков мостик, кладут под подушку. Девушка, ложась спать, говорит: “Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведет меня чрез мост”.

Суженый является восне и переводит за руку чрез мост.

Кладут под подушку гребенку, говоря: “Суженый, ряженый! причеши мне голову”. Суженый является во сне и чешет голову.

Берут наперсток соли, наперсток воды, смешивают и едят...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Гадания вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?