Три главных правила для баланса по Фэн-Шуй

Три главных правила для баланса по Фэн-Шуй
Один из важнейших законов Фэн-Шуй и китайской философии в целом – это баланс энергий. Мы постарались объяснить это просто и составили для Вас три главных правила.

Главное правило Фэн-Шуй – стимуляция движения благодатной энергии Ци в помещении. Для этого помещение всегда должно быть хорошо освещено, хорошо проветрено и идеально убрано. Собственно, это самое главное правило Фэн-Шуй.

Если его не соблюсти и в активизированных зонах будут уныло пылиться талисманы – ничего работать не будет! Поэтому смело выбрасывайте всё лишнее, проветривайте так часто, как только можно, ставьте осветительные приборы везде, где это нужно (хотя и об экономии электроэнергии тоже не забывайте думать).

Второе важное правило – баланс энергий Инь и Янь. Инь - это энергия луны, грусти, размышлений, покоя, женское начало. Янь – это энергия солнца, напора, действия, мужское начало. Если одна из энергий пребывает в избытке, ждать хорошего не приходится.

Избыток энергии Инь приводит к бесплодным попыткам найти любовь, тоске, унынию, бездействию. Избыток энергии Янь приводит к гневу, разрушению того, что Вы пытались найти, созидать и удержать, конфликтам. Эти энергии должны находиться в равновесии. Уравновешивая друг друга они создают гармонию – собственно, цель Фэн-Шуй.

Конкретные примеры. В доме женщины полно кружевных зановесочек, салфеточек, предметов косметики. И любовь найти не получается. Почему? – Избыток энергии Инь.
Три главных правила для баланса по Фэн-Шуй
Уберите это, наведите в доме порядок – это правильно с точки зрения Фэн-Шуй. Если в доме темно это тоже наводит тоску – говоря языком Фэн-Шуй, создаёт слишком много энергии Инь. Однако и слишком ярко ничего не должно быть. Помните: главное – равновесие.

Аквариум с хищной рыбой, слишком яркий свет, слишком горячий обогреватель создают избыток энергии Янь. Результат – конфликты, непонимание, чувство беспокойства. Уберите эти символы для того, чтобы уравновесить энергии.

Третье основное правило – энергия Ша. Это неблагоприятная энергия, она создается при неумелом использовании зеркал, а также прямыми линиями и острыми углами. Зеркала отражают энергию Ци, а зеркала, расположенные друг напротив друга заставляют эту энергию «метаться» туда и обратно. Это неправильно.

Прямых линий и острых углов нужно избегать. Потому что они направляют черную энергию Ша в виде «отравленных стрел» по своей прямой. Поэтому выбирайте предметы с плавными линиями и краями. Если на Ваш дом направлен угол другого дома, дорога, острые углы крыш – нейтрализуйте эти «стрелы» при помощи вогнутого зеркала. Зеркало надо расположить снаружи дома так, чтобы оно ловило эту стрелу и поглощало её (за счет своей вогнутости).
Источник: www.astrostar.ru
×

По теме Три главных правила для баланса по Фэн-Шуй

Три главных секрета успеха для каждого Знака Зодиака

Каждый человек обладает определенным набором полезных навыков и черт характера...
Магия

Как достичь баланса между домом и работой согласно фэн-шуй?

Проблема семьи и работы знакома не понаслышке большинству работающих женщин...
Магия

4 главных правила визуализации желаний

Практика визуализации давно кочует по информационному пространству. Не...
Магия

10 самых главных фэн-шуй правил для квартиры

К сожалению, мы не всегда ощущаем уют в своем доме. Это происходит тогда, когда...
Магия

10 самых главных запретов фэн-шуй для дома

Существует 10 основных запретов фэн-шуй, которые способствуют избавлению от...
Магия

Простые обряды для восстановления энергии баланса в доме

Позитивная энергетика в доме — залог семейного счастья, материального...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество