Буддийский

Интересные статьи и публикации по магии на тему Буддийский вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Рейки (яп. 霊気) ,Рейки — это система естественного исцеления, появившаяся в конце XIX, начале XX века в Японии.

Основатель системы — доктор Микао Усуи (Usui Mikao- англ.) Провел продолжительное время в поисках возможности исцелять руками. Основал школу, в которой начал обучать своей система исцеления, знания передавались от мастера Рэйки к ученику. Первоначально в ней обучались одни японцы, впоследствии в школу стали приниматься и иностранцы. После смерти Микао Усуи его дело продолжил Чудзиро...

Если вы хотите ощущать в своем доме счастье, оптимизм и душевный подъем, не стоит развешивать картины (или репродукции) с изображением старых мужчин и женщин. Не имеет значения, насколько хорошо они нарисованы, сколь характерны их лица и т.п. – картины увядших мужчин и женщин и вообще печальные лица просто не являются хорошим фэн-шуй.

Меня пугает, что существуют люди, которые развешивают перекошенные безобразные лица в своем доме. У Пикассо есть картина «Плачущая», в которой настроения печали...

Хотим мы того или нет, мы декорируем наш дом таким образом, что он имеет определенный лейтмотив. Это совершенно естественно, это доставляет нам удовольствие, и от этого мы чувствуем себя хорошо.

Предметы, напоминающие о вестернах, в нашей гостиной с канделябрами из оленьих рогов и постерами, изображающими ковбоев, могут давать нам возможность чувствовать себя искателями приключений и побуждать нас к активным действиям.

Минималистский стиль, преобладающий в нашей столовой, с гладким столом...

С глубокой древности числа играют важную и многогранную роль в жизни человека. Древние люди приписывали им особые, сверхъестественные свойства; одни числа сулили счастье и успех, другие могли вызвать удар судьбы. Во многих культурах, особенно в вавилонской, индуистской и пифагорейской, число - начало всех вещей.

Признанными специалистами в области применения чисел были древние индийцы, египтяне, халдеи. У китайцев нечетные числа - это ян, небо, непреложность и благоприятность; четные числа...

Собственно говоря, связь между этими числами очевидна - 1 + 3 = 4, и уже говорилось о том, что за числом 4 тоже тянется некий шлейф неприятностей. Рассмотрим, откуда же берется эта дурная слава. На Западе число 4 весьма почиталось различными эзотерическими обществами, его символом был квадрат, лежащий в основе мироздания.

Равные стороны квадрата являлись и эзотерическим символом морального принципа "относись к другим так, как хочешь, чтобы другие относились к тебе". В том же Китае, где...

Прошло уже больше столетия с того времени, когда американский психолог Уильямс Джеймс ввел в оборот понятие «измененных форм сознания». Он показал, что отклонения от «правильного восприятия реальности» нельзя рассматривать как патологию.

Если оценивать визионерские феномены только как результат болезни, тогда эти формы сознания теряют свою ценность (Джеймс У. Многообразие религиозного опыта. М., 1993).

Работы психологов, антропологов, философов показали, что многие люди, в том числе и...

Проблема сохранности имущества египетских фараонов, с которым они отправлялись в загробный мир, волновала еще строителей пирамид. Против грабителей применялись хитроумные системы ловушек, ложных ходов и камер, замуровок и искусственных лжегробниц.

Но особенно жрецы рассчитывали на страшную силу заклятий…

Средневековые арабские авторы приводят на страницах своих хроник описания магических «стражей пирамид». Одну из гробниц, например, стерегла статуя, во лбу которой был укрыт «змей...

В серии прошлогодних публикаций (Тайная Власть №№ 14–25) я, как мне кажется, убедительно продемонстрировал практически безграничные перспективы нашей традиции. Начиная движение по пути этих Знаний, ученик осваивает определенные методы целительства, которые не только приносят очевидную пользу окружающим, но и в значительной мере дисциплинируют его самого, превращая в уверенного человека.

Выработка уверенности протекает у разных людей с разной интенсивностью и опирается, прежде всего, на эффект...

Несколько веков назад все верили в дьявола. В средние века люди были абсолютно уверены, что Люцифер, властитель ада, действительно существует и ему прислуживает армия привидений, жаждущих разрушить все, что создал Бог. Христос называл их демонами и очищал тех, в кого вселился бес, силой Святого Духа.

Апостол Павел предупреждал ранних христиан, что скоро начнется главное сражение человека с его злейшими врагами - "силами зла на небесах". Вера в существование злых сил присуща не только...

Благодаря способности к телепатии небольшая группа одаренных людей может запутать окружающих, заставляя их поверить в то, что телепат действительно является, например, гадалкой или предсказателем. Телепаты могут умышленно или неосознанно получать информацию непосредственно из мозга человека, но совсем не из будущего.

Считается, что телепатия происходит из-за действия каких-то полей. А именно, выдвинута гипотеза о том, что причина телепатии заключается в сверхнизкочастотном излучении клеток...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Буддийский вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни