Телепатические способности

Благодаря способности к телепатии небольшая группа одаренных людей может запутать окружающих, заставляя их поверить в то, что телепат действительно является, например, гадалкой или предсказателем. Телепаты могут умышленно или неосознанно получать информацию непосредственно из мозга человека, но совсем не из будущего.
Телепатические способности
Считается, что телепатия происходит из-за действия каких-то полей. А именно, выдвинута гипотеза о том, что причина телепатии заключается в сверхнизкочастотном излучении клеток организма человека (животного). Согласно другому предположению телепатия представляет собой проявление торсионных или хрональных полей.

В результате проведения опытов выяснено, что телепатический способ общения возможен у людей, говорящих на разных языках, так как понимание в этом случае не складывается из общего словарного запаса. Например, с одним экстрасенсом произошел следующий случай. С помощью телепатии он задал определенные действия пяти англичанам, причем каждый выполнил именно свое действие. Потом он попросил их придумать по вопросу, но не произносить эти вопросы, а затем сам произнес ответ на каждый вопрос.

Как свидетельствуют многочисленные рассказы людей, вступавших в очные и заочные контакты с пришельцами, известно, что они чаще всего (почти 100 % всех заочных «телепатических» и около 50 % всех очных контактов) контактируют с людьми посредством телепатической связи. Примеров такого общения существует немало.

Изучение телепатии

Вероятно, многие из нас наблюдали у себя проявление той или иной формы телепатических способностей. К примеру, такая ситуация: занимаешься чем-то или просто сидишь или лежишь, и вдруг что-то внутри подсказывает – позвони этому человеку (например, другу, с которым давно не виделся). Ты набираешь номер, друг снимает трубку и говорит: «А я сейчас о тебе и подумал! Хотел сам позвонить! Ну, надо же! Прямо как телепатия!» Или другая ситуация: совершенно неожиданно возникает у тебя в голове образ дальней родственницы, которую ты видел последний раз лет двадцать назад. Через какое-то время звонят в дверь, ты открываешь и видишь перед собой именно ее. Ну, как после этого не поверить в то, что телепатия действительно существует?

Не только простые люди, не имеющие высшего технического образования, но и многие ученые полагают, что телепатия, другими словами передача мыслей на расстоянии, существует. Тем не менее, все остальные (более многочисленная группа) твердо считают, что никакой телепатии нет и быть не может. Кому же верить? Чью точку зрения принять?

Систематические исследования телепатии начались в 1882 г. в Великобритании. Исследователи очень ответственно подошли к делу. Изучением такого явления, как телепатия занимались профессор этики Кембриджского университета Г.Сиджуик, химик У.Крукс, физики У.Баррет и О.Лодж, биолог А.Уоллес и математик А.Морган. Объектом исследований стал молодой телепат Смит и его помощник Блэкберн. На протяжении 1882-1884 гг. они с успехом проявляли свои телепатические способности. К сожалению, они оказались мистификаторами. По прошествии многих лет Блэкберн, признался, что молодые люди просто сыграли злую шутку над учеными. В 1911 г. он написал письмо в газету, где признался: «Все так называемые опыты были и возникли из бескорыстного желания двух молодых людей продемонстрировать, как легко можно провести вокруг пальца ученых, которые жаждут доказать теорию.

Если двоим юнцам потребовалась неделя на подготовку, чтобы обмануть таких опытных и внимательных наблюдателей, то как будущие изыскатели могут рассчитывать на большой успех в разоблачении „сенситивов“, которые практиковались в течение большего числа лет, чем они со Смитом – недель».

Казалось бы, такие признания должны были навсегда отвратить от проведения опытов по телепатии. Тем не менее, этого не произошло, и ученые поспешили продолжить свои эксперименты.

Орган телепатии

Эта область находится в районе темени, ее часто называют «третьим глазом». Необычный эксперимент не раз проводили наши известные экстрасенсы Нинель Кулагина и Михаил Кузьменко, — рассказывает Виталий ПРАВДИВЦЕВ, автор открытия кибернетик, кандидат технических наук в области искусственного интеллекта. Опыт заключался в следующем: когда фотопленку, лежащую в светонепроницаемом конверте, прикладывали к их лбу, на ней можно было увидеть заказанные изображения.

Получается, что некоторые люди обладают способностью излучать так называемые мыслеобразы из области лба. Это подтверждают и древние восточные традиции, по которым излучение исходит из энергетических центров человека – чакр, одной из которых является аджна-чакра. Именно ее эзотерики с древних времен называли «третьим глазом». Изображение «третьего глаза» на лбу божеств часто можно увидеть в росписях и на скульптурах буддийских храмов. Некоторые ученые полагают, что это память о внеземных прародителях человечества (богах).

Как гласили легенды, благодаря всевидящему око у них появлялись такие удивительные способности, как ясновидение, телепатия и телекинез. В наши дни некоторые люди, по большей части буддисты, пытаются вернуть когда-то утраченные «божественные» способности, проводя годы в напряженном духовном труде. Но в итоге эти люди действительно раскрывают свои паранормальные способности.

«Третий глаза» с хрусталиком, фоторецепторами и нервными клетками закладывается у двухмесячного плода, после чего он рассасывается. Но вместо него остается эпифиз — шишковидная железа размером с горошину красно-бурого цвета, располагающаяся перед мозжечком. Специалисты замечают поразительную вещь: эпифиз подвижен и может вращаться как глаз. Мало того, отмечают, что существует прямое сходство шишковидной железы с глазным яблоком, поскольку она также имеет линзу и рецепторы для восприятия цветов. Кроме того, говорят, что эту железу стимулируют к деятельности сигналы, идущие от глаз.

По мнению некоторых биологов, что по причине многовекового бездействия эпифиз стал намного меньше по размеру, а когда-то он был величиной с крупную вишню. — Возможно, когда-нибудь его размеры станут прежними, — предполагает Правдивцев. — И тогда наши потомки вновь обретут утраченные когда-то экстрасенсорные способности.

Ученые создали устройство, благодаря которому стало возможным передавать мысли на расстояние. Но к телепатии это не имеет абсолютно никакого отношения. Изобретение, названное «мысленная печатающая машинка» (mental typewriter) привлекла всеобщее внимание на выставке новых разработок в области электроники, проводимой не так давно в Ганновере.

Разработчики из Института компьютерной архитектуры и программного обеспечения Фраунхофера и врачи клиники «Шарите» (Берлин) под руководством профессора Клауса-Роберта Мюллера и Габриеля Курио на протяжении многих лет занимаются разработкой системы Brain Computer Interface. Они убеждены, компьютер, которым можно управлять с помощью мысли, позволит людям, лишенным возможности полноценно двигаться, поддерживать связь с внешним миром и обслуживать себя самостоятельно.

Даже если человек получил травму или заболел и совсем не может двигаться, его мозг продолжает свою работу. Воспринимая информацию, мозг производит электромагнитные сигналы, которые могут быть зафиксированы. В этом и состоит принцип работы нового устройства, представленного на выставке: на голове человека закрепляют 128 датчиков, перед ним находится монитор, на котором справа и слева расположены две группы букв. Устройство, передающее мысли на расстояние, способно распознавать буквы в три этапа. Он выбирает ту или иную группу букв, а специальная программа отфильтровывает электрические сигналы, появляющиеся при выборе. Выбранная группа букв остается, другую компьютер с экрана снимает. В скором времени группы букв становятся все меньше, пока оператор мысленно не приближает курсор к нужной букве. Эта буква заносится в специально отведенную строку.

Для того, чтобы набрать короткую фразу, необходимо от 5 до 10 минут. Система способна самообучаться, она определяет «палитры» сигналов индивидуально для конкретного человека. Подобные работы ведутся в США и России. Разработчики из Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН во главе с заведующим лабораторией физиологии сенсорных систем академика Игоря Шевелева почти в одно и тоже время с немецкими учеными достигла похожего результата: их испытуемым удается набирать при помощи мысли слова, состоящие из трех-четырех букв. Работа финансируется российской инновационной фирмой.
×

По теме Телепатические способности

Паранормальные способности

До сих пор ученые не нашли надежного метода проверки паранормальных способностей...
Магия

Уникальные паранормальные способности

Известный американский парапсихолог Алан Бэкли всю свою жизнь посвятил...
Магия

Паранормальные способности ясновидение

В 1822 году в журнале "Русский архив" были напечатаны воспоминания академика...
Магия

Способности ребенка

Родителям, желающим понять своего ребенка и принимать участие в его развитии...
Магия

Экстрасенсорные способности

Постановка диагноза с помощью рук Для постановки диагноза с помощью рук...
Магия

Как влияет свой дом на способности к магии

Строго говоря, сама по себе проблема владения тем или иным земным имуществом...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы