Стиль дома

Хотим мы того или нет, мы декорируем наш дом таким образом, что он имеет определенный лейтмотив. Это совершенно естественно, это доставляет нам удовольствие, и от этого мы чувствуем себя хорошо.

Предметы, напоминающие о вестернах, в нашей гостиной с канделябрами из оленьих рогов и постерами, изображающими ковбоев, могут давать нам возможность чувствовать себя искателями приключений и побуждать нас к активным действиям.
Стиль дома
Минималистский стиль, преобладающий в нашей столовой, с гладким столом из стекла и шкафчиками, покрытыми черным лаком, говорит об утонченности нашего вкуса и стремлении к элегантности. Ознакомление со стилем, преобладающим в вашем доме, может сообщить о вас ценную информацию. Обычно есть три фактора, которые определяют стиль, привлекательный для нас.

Символика

Часто лейтмотив дизайна вашего дома - это символ, который выражает часть вашего "я", или же он является воплощением того, чтобы вы хотели получить от жизни. Например, Карлотта вела очень активный образ жизни, присущий ответственному сотруднику рекламного агентства, но, как только она приходила домой, она сразу же успокаивалась.

Стену ее дома украшала утонченная японская каллиграфия, красивая ширма отгораживала угол ее гостиной, а в ее спальню вели мягко скользящие двери из рисовой бумаги. Она сказала мне, что простота буддийского мировоззрения для нее означает покой и умиротворение. Таким образом, стиль в доме Карлотты был своеобразным символом того, чего она хотела от жизни.

Напоминание о предках

Второй причиной того, что нас привлекает тот или иной стиль, имеет отношение к нашим подсознательным воспоминаниям о наших предках. Одно совершенно поразительное исследование выдвинуло вероятное предположение о том, что в нашем подсознании хранятся воспоминания, происхождение которых никак не связано с нашей настоящей жизнью, но которые являются знаками или суевериями, доставшимися нам в наследство от многих поколений наших родственников, живших в прежние времена. В моей практике фэн-шуй я заметила удивительную взаимосвязь между родовыми домами и теми типами домов, в которых большинство людей чувствует себя уютно. Часто тот дом, в котором человек живет в настоящее время, содержит в себе некоторые символические компоненты тех домов, где жили его предки.

После того как фирма Джона перевела его на работу в другой город, он стал присматривать себе новый дом. Однако ни один дом его не устраивал до тех пор, пока однажды агент по недвижимости не привел его в дом, построенный в скандинавском стиле. Ему было там так хорошо, что он сразу же сказал, что покупает его. И хотя его дед эмигрировал в США из Норвегии, Джон никогда раньше не ощущал родственной связи со своими корнями по этой линии. Тем не менее он сказал, что этому дому была присуща простота и целомудрие северного стиля, которая притягивала его как магнит. Впоследствии это подвинуло его к тому, чтобы получше узнать своего деда и исследовать свое происхождение по этой линии своей семьи.

Прошлая жизнь

Хотя философия реинкарнации не является широко распространенным верованием в культуре западных стран, большая часть людей во всем мире верит в то, что они жили в прошлом. Идея реинкарнации объясняет то, что людей притягивают определенные типы домов. В процессе моей работы в качестве врача-терапевта, специализирующегося на исследовании прошлых жизней, я вновь и вновь сталкивалась с этим феноменом. Часто люди делают свой выбор жилища, основываясь на опыте, который они имели в прошлой жизни.

Например, хотя Сандра не работала на ткацкой фабрике и никогда не была знакома ни с одной из ткачих, она тем не менее собрала коллекцию антикварных прялок, которые держала дома и всем показывала. Она сказала, что ей нравится, как они выглядят, а кроме того, с ними рядом она чувствовала себя очень спокойно и безмятежно. Позднее она узнала, что в своей прошлой жизни она пряла шерсть.

Часто я обнаруживаю, что отдельные личности испытывают некую тягу к определенным стилям благодаря нескольким взаимосвязанным причинам. Джина выбрала для своей гостиной и столовой стиль американских индейцев. У нее были постеры с изображением американских индейцев, красивые шерстяные одеяла американских индейцев покрывали ее диван. Когда она провела генеалогическое исследование, то обнаружила, что у нее были родственники среди американских индейцев по материнской линии. Возвращаясь в свою прошлую жизнь, она выяснила также, что в прошлой жизни она была американской индианкой. Она ощутила, что символика американских индейцев в ее доме укрепила ее связь с землей и природой, и это благотворно сказалось на ней.
×

По теме Стиль дома

Выбрать свой стиль

В астрологии одеждой «ведают»: • Луна, как средство для выживания организма, для...
Магия

Как мы выбираем свой стиль в интерьере?

Что же характеризует архитектурные стили? Классика и античность. Перво-наперво...
Магия

Какой стиль одежды вам подойдет по Знаку Зодиака

Одежда может не только выражать ваше мировоззрение, образ жизни и убеждения, но...
Магия

Дома гороскопа. Факторы, влияющие на силу дома

Управителем мы будем называть планету-хозяйку знака, в котором находится куспид...
Магия

Дома гороскопа. Дома Огненного тригона

1 дом. Сигнификаторы Марс и Плутон, Венера в изгнании. 1 огонь. Потенциальная...
Магия

Дома гороскопа. Дома Земного тригона

2 дом. Управительница Венера, в изгнании Плутон и Марс. 1 земля, первая форма...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество