Астрология звука

Интересные статьи и публикации по магии на тему Астрология звука вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

.....Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что...

Описание метода астрологического анализа имени мы начнём с психолингвистического описания алфавита, соотнося звуковые параллели букв с образами знаков Зодиака. Этот подход включает анализ фонетики и совмещение её с цветопсихологией.

Цветовое определение звуков основывалось на статистических данных и физических свойствах звука.

Согласно физическому восприятию человека, существуют три основных цвета: красный, синий, жёлтый (этот принцип был открыт Ломоносовым) — на основании которых...

Помощь астрологии в определении имени, соответствующего характеру человека, это не изобретение наших дней. В юго-восточной Азии с незапамятных времен и до сих пор имя дается астрологом, который тщательно изучает гороскоп ребенка и находит определенное созвучие, которое кладется в основу имени.

Языковой строй языков того региона таков, что именем может стать практически любое слово: там не существует традиционно-заимствованных имен, как у нас. Если с течением времени смысл имени не будет...

Имена записаны в "Книге жизни", некой такой, которая у Господа Бога хранится. Он там чего-то пишет, изначально написал и всё там предначертано. Апокалипсис "Откровение святого Иоанна" - читайте, найдёте там о том, что имена некоторых из нас, по крайней мере, вот изначально записаны.

Человек ещё не родился, а его имя записано. Вот так, то есть к имени отношение, ну, в общем, не как к какой-то, допустим, кличке, не так как мы сейчас к нему относимся.

Отношение к имени с глубокой древности...

Теперь, имея астрологические характеристики звуков, можно разобрать любое слово на его зодиакальные составляющие. Здесь важно учитывать не только набор букв, но и их отношения между собой, ударные звуки, а также первые буквы слова, ставящие на себе больший акцент.

Возьмем для примера слово "астрология". Здесь начальное АС (красное с синим) являет характерное сочетание Стрельца. Эти буквы, сливаясь в ещё более сильное АСТР, создают образ мощной целеустремленности, закрепляя юпитерианскую...

Но как найти имя, соответствующее человеку? Как можно по-новому подойти к раскрытию образа имени и его исконного внутреннего смысла?

В этом может помочь астрология, разработавшая на протяжении веков богатую систему образов мира.

Астрология — наука об аналогиях, исследующая то, как невидимое отражается в явном, космическое — в земном. В мире образы разрозненны, но наше сознание связывает их, и астрология, опираясь на свой древний догмат "Что в небесах, то и на Земле", позволяет выявить...

Наверное правду говорят: "Лучший способ помочь детям - это помочь их родителям." Но что с этой правдой делать?

Овен - может быть агрессивным. Не со зла, а от переизбытка двигательной активности. Этому ребенку подавай шумные игрушки - типа кричалки, пищалки, свистки и дудки, однако не телепузики.

;) Этим открутят голову в первую очередь. Полезно поощрять стремление во всем быть первым. Исключительно в хорошем, справедливом и гуманном. Защищать слабых - прекрасное занятие. Иначе вырастет...

Звукоряд, соответствующий психологическому содержанию знаков Зодиака, можно использовать не только для выбора имени человеку, но и для наименования любого события, происходящего в период воздействия этого созвездия, или объекта, а также всего, что имеет отношение к этому созвездию Зодиака.

Например, если отбросить идеологическую аргументацию и пострараться непосредственно соотнести звучание имени "Ленинград" с образом города, то окажется, что это имя более соответствует характеру города на...

Наверное, мне не следовало писать эту статью. Однако собственный опыт и просьбы других убедили меня в том, что она отвечает определенным потребностям людей. Название статьи можно развить так: может ли человек быть верующим христианином и в то же время сознательно принимать принципы астрологического искусства или науки?

Единственным возможным ответом на этот вопрос может быть "да", но при этом необходимы некоторые уточнения. Каковы они, будет зависеть от того, что мы имеем в виду, когда...

В последнее время во всем мире резко возрос интерес к одной из древнейших наук — АСТРОЛОГИИ. Все большее и большее число ученых уже вступает в дискуссии о пользе астрологической науки. И в этом нет ничего удивительного, ибо человек уже с незапамятных времен стремился познавать не только свой окружающий мир и то место.

Которое он занимает или хотел бы занимать в этом мире, не только тайны природы и тайны Вселенной, но также и самого себя, свою судьбу, свое будущее.

В течение эволюции...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология звука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни