Астрология звука

Интересные статьи и публикации по магии на тему Астрология звука вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Буква Т

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Тав" — "излом, знак, крест"; греческое "Тау"; славянское "Твердо" (число 300).

Лингвистически: самый короткий глухой звук, более сдержанный и тонко произносимый, чем Д: язык выверенно и кратко ударяет о край зубов.

Взрывной согласный, по месту образования близкий гласному И и согласным С и Ц.

Психологически: твердость и определённость (окончание слов-определений на "-сть"), строгий контроль и ответственность...

Исторически: форма буквы является греческой модификацией финикийского знака "Тет" — "связка, тюк, товар". Греческие "Тета/Фита" и "Фи"; славянские "Фита" (число 9) и "Ферт" (число 500).

Лингвистически: необычный и чуждый звук для славянских языков.

Глухой губно-зубной согласный, родственный согласным В и П, а также гласным Ю и Ы. Более расслаблен по сравнению со звонким В, поэтому губы при его произнесении легко теряют правильную форму: струя воздуха как бы выворачивает их...

Исторически: финикийский знак "Шин" — "холмы, зубы"; славянское "Ша".

Лингвистически: широкая и массивная преграда, образованная языком, создаёт шумный и приглушенный звук. Это более широкое и сложное соприкосновение языка с нёбом по сравнению с узким С. По месту образования Ш связан с гласными И и Ы. В отличие от звонкого Ж произносится площе и ниже.

В современном русском языке не смягчается. Требует большого навыка произнесения и поздно усваивается детьми.

Психологически: широта и...

Исторически: форма буквы происходит от славянского сочетания и комбинации букв I и А, связанных происхождением через греческий с финикийскими знаками: "Йод" — "рука" и "Алеф" — "голова быка". Кроме славянской буквы "Я" современное русское Я заменило собой и другую славянскую букву — "Юс малый", название которого происходит от слова "усы" (и обозначало число 900).

Лингвистически: йотированный гласный, сочетающий в себе Й (Ь) и А: он уже, чем А. Этот звук имеет энергию А и динамическое...

Исторически: форма буквы происходит от египетского (коптского) знака "Джанджа" — означавшего предположительно "свеча, остриё или кинжал". Славянское "Живете" — "живите".

Лингвистически: сложный, звонкий шипящий, образован из З, но по артикуляции родственен Р. Сильное и напряженное сжатие языка образует сложную преграду воздушной струе.

Психологически: напряженность, рождающая энергию, сжатие и извержение, образ взрыва и пожара. Уничтожение чужого и утверждение своего, жгучий огонь желания...

Исторически: форма буквы от финикийского знака "Айн" — "око, глаз"; греческие "Омикрон" — "О малое" и "Омега" — "О большое"; славянское "Он"— местоимение "он" (число 70), а также буква "От" (число 800), использовавшаяся для передачи предлога "от".

Лингвистически: гласный, средний между открытым А и губным У, губы удерживают открытость рта, образуя круг и фиксируя выход воздуха наружу.

Психологически: округлость и охват (око, окно, колесо, обруч), мягкое удержание в форме (овал, около...

Исторически: форма буквы — греческая модификация финикийского знака "Каф" — "ладонь, растение"; греческая "Хи"; славянское "Хер" — сокращение от слова "херувим" (число 600). Название этой буквы отражено в слове "похерить", то есть перечеркнуть крестом, напоминающим рисунок этой буквы.

Лингвистически: наименее звучный согласный в русском языке — выдох, производящий тихий шум. По сравнению с близким к нему К произносится не резко, образуя щель на сгибе горла. По месту образования связан с...

Астрология - наука древняя. Не менее древнее и понятие кармы, которое существует в индийской философии не меньше 5000 лет. Карма и судьба, о которой говорит астрология, тесно связаны между собой. Кармическая астрология анализирует прежде всего наследство прошлых воплощений.

Отношение человека ко многим вещам в этой жизни определяется его опытом этих воплощений. Карма — закон природы, такой как, например, закон всемирного тяготения. К нему бесполезно взывать — он неумолим. Закон Кармы...

Астрология по своей сути - магическое искусство. Правда, астрологи убеждены, что наша судьба начертана в звездах, но столь же твердо они верят и в то, что влияния звезд человек может использовать себе во благо.

Если для того, чтобы купить дом, вы ждете, пока Меркурий и Юпитер не займут определенные позиции на небе.

То вы совершаете такую же магическую операцию, какой является, например, средневековая процедуpa излечения от лунатизма, предписывавшая в момент, когда растущая Луна будет...

Астрология (от греч. astron - звезда и logos - слово, учение ) - самая древняя наука человечества. Это единственное учение, которое позволяет понять предназначение и смысл существования каждого из нас, именно здесь и сейчас, в том месте и в то время, в которые мы пришли в этот Мир на Земле.

Астрология - это не сенсационные сюрпризы или способ управления судьбой - а средство разъяснения, которое позволяет узнать свои задатки и способности, позволяет стать творцом своей судьбы, а не жертвой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астрология звука вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни