Астрология имени. Астрологический анализ

Теперь, имея астрологические характеристики звуков, можно разобрать любое слово на его зодиакальные составляющие. Здесь важно учитывать не только набор букв, но и их отношения между собой, ударные звуки, а также первые буквы слова, ставящие на себе больший акцент.
Астрология имени. Астрологический анализ
Возьмем для примера слово "астрология". Здесь начальное АС (красное с синим) являет характерное сочетание Стрельца. Эти буквы, сливаясь в ещё более сильное АСТР, создают образ мощной целеустремленности, закрепляя юпитерианскую характеристику. Дальнейшая часть слова светлая и отвлечённая, костяк ее - ЛГ - характерное звукосочетание Водолея, а окружающие его светло-жёлтые О и синее И также создают воздушную атмосферу и простор, свойственный для этого знака. Окончание слова ИЯ вновь возвращает яркую проникновенность энергии Стрельца, его стремительную хлёсткость. Главный ударный слог слова РО имеет характеристику силы и света. В результате такого анализа получаем образ слова, соотносимый со знаком Стрельца и дополняющего его Водолея (т.е. Стрелец с Ураном). Это в данном случае совпадает и со смыслом слова, ведь астрология - это мировоззрение или даже религия (Стрелец), основанная на небесных явлениях (Уран) и их отражении на Земле (Юпитер). Это подтверждает и этимология: греческое "aster"- "звезда" происходит от вавилонской богини Иштар, имя которой, в свою очередь, переводится как "богиня", то есть связано с религией и знаком Стрельца. А вторая часть слова, "logia" означает "знание", отражая универсальный принцип мысли и науки - основное понятие знака Водолея и планеты Уран.

Здесь приведен простой пример, а есть случаи, где требуется более сложный синтетический анализ, требующий знаний лингвистических закономерностей. На основании такого анализа и построён предлагаемый здесь астрологический именослов русских имён.
×

По теме Астрология имени. Астрологический анализ

Астрология имени. Звуковой анализ

Описание метода астрологического анализа имени мы начнём с психолингвистического...
Магия

Астрология имени. Анализ букв

Человеку со времен появления письменности за каждой буквой виделся образ...
Магия

Астрология имени. Анализ букв. Буква А

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Алеф", который связан...
Магия

Астрология имени. Анализ букв. Буква Б

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Бет" - "дом". Один из...
Магия

Астрология имени. Анализ букв. Буква В

Исторически: финикийский знак "Бет" - "дом"; гpеческая "Бета" (в византийском...
Магия

Астрология имени. Анализ букв. Буква Г

Исторически: происходит от финикийского знака "Гимел". Значение его...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество