Астральный

Интересные статьи и публикации по магии на тему Астральный вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Исследованию энергоинформационной структуры человека российскими учеными уделяется огромное внимание. Еще в восьмидесятых годах в ленинградском университете провели комплексное исследование т.н. тонких тел человека. Для определения физической сущности биополя сконструировали ряд специальных датчиков и приборы, регистрирующие поля, окружающие человека. Полученные результаты экспериментов показали наличие у человека нескольких энергетических оболочек, которые имеют четкие границы с изменением...

Способы защиты от отрицательных энергетических воздействий.

Современная Украина переживает грандиозный оккультный бум, конца которому, в ближайшем будущем не видно. Проблемами магии, мистики, экстрасенсорики интересуются миллионы людей, и сам факт повсеместности подобного увлечения – как правило, приводит к низкому уровню духовности, который в свою очередь ведет к соответствующим поступкам.

Занимаясь эзотерикой, люди, не задумываясь о последствиях, обычно предпочитают более короткие и...

Человек - завершенная структура, сущность. В нем находят свое отражение мир предметный (физический), астральный и ментальный. Миры (как и структуры) неотделимы друг от друга. Разделение необходимо для того, чтоб попытаться объяснить механизм и сделать возможным передачу знания.

Я постарался схематически изобразить сущность (см. изображение внизу).

Центр представляет душа - сама суть и главное начало. Здесь лежит основа каждого из нас, те самые "гены", что позволяют построить совершенную...

Каждый человек имеет внутри себя вертикальный желоб, по которому циркулирует энергия. Эта энергия трех планов — ментального, астрального и физического. Курсирует она вверх или вниз, но иногда «выходит из берегов» и разливается в разные стороны.

Случается это только в том случае, если произошла поломка и человек заболел.

Кстати, чем выше наш интеллектуальный уровень, тем выше способна подниматься энергия. То же самое можно сказать и о нашем здоровье. Когда мы говорим: «Ох, у меня не...

Оккультизм признает существование трех миров, или, как он выражается, трех планов существования: мир духовный, мир астральный и мир физический. Представителем первого является дух, второго - энергия или сила, третьего - материя.

Второй мир служит посредником между первым и третьим. Однако вес миры проникают друг в друга в большей пли меньшей степени. Действительно, принципом энергии является дух, а энергия проявляется в материи, которую она приводит в движение. Постигаемый нашими чувствами...

Солнечную систему можно рассматривать как тело логоса. Каждый из

ее уровней, от самого низкого физического до самого высокого

духовного, наполняется ЕГО жизнью и сознанием с помощью энергии и

души так же как и человеческое тело преисполнено жизнью и сознанием

человека.

1. Материальные вещи на каждом уровне направляются им и

развиваются в ЕГО форме третьего логоса.

2. Жизнь каждого царства, включая невидимую жизнь стихий,

происходит непосредственно из НЕГО как из второго...

Знание о силах природы берут свои истоки из Древнего Египта, где жил и писал свои труды Великий Посвященный Тот Гермес Трисмегист. На базе герметизма сформировалась мистическая наука – алхимия, целью которой было показать пути к постижению сути вещей.

Стихия – это состояние пространства, которое является следствием работы определенных принципов Вселенной. Символы стихий — обозначения этих принципов или первоэлементов, из которых образованы все вещества космоса.

4 основных состояния...

Ясновидение — сверхчувственное восприятие, при котором используется астральное зрение. Все живые существа, предметы и все формы вещества имеют свое энергетическое поле, свою ауру, в состав которой входит и астральная аура, излучающая колебательные волны очень высокой частоты (астральной частоты) в виде так называемых астральных лучей. Эти астральные световые лучи воспринимаются астральным органом зрения человека совершенно так же, как обыкновенные световые лучи — физическим органом зрения. Так...

Когда говорят о негативном воздействии на человека, то чаще всего имеют в виду сглаз и порчу. Но мало кто вдаётся в подробности этого энергетического процесса. Что же происходит на самом деле?

Сглаз отличается от порчи тем, что создаётся неосознанно.

Например, один человек сильно позавидовал другому или очень бурно разозлился. И уже пошла энергетическая атака. В отличие от сглаза, порча наводится специально. Это негативная программа, которая действует точечно, в определённой жизненной...

Практика выхода из тела и астральных путешествий имела распространение в разных культурах с незапамятных времен. Способность осознанно и по своему желанию выходить из тела и путешествовать «невидимкой», проходя сквозь стены и преодолевая огромные расстояния за несколько мгновений, издревле считалась особым мистическим даром.

Путешествуя в астральном теле, человек может увидеть, что в этот момент происходит в другом месте, может находить пропавших без вести людей и потерянные вещи.

Но в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Астральный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?