Анализ

Интересные статьи и публикации по магии на тему Анализ вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Анализ причин пробуждения людей с плохим сном из стадии медленного сна показал, что у людей, не страдаю­щих бессонницей, в медленном сне происходит уменьше­ние частоты пульса по сравнению с частотой пульса при бодрствовании.

Минимального значения частота пульса достигает в конце поверхностной стадии медленного сна, после чего в глубокой стадии сна она начинает возра­стать, достигая наибольшей величины (даже большей, чем при бодрствовании) в стадии быстрого сна.

У людей, страдающих...

Астрологу нередко приходится иметь дело с тем, что время рождения человека вообще не известно, есть только дата. Делать ректификацию карты в таких случаях дело неблагодарное, потому что, проделав объёмную и энергозатратную работу, мы не можем быть уверенными в результате и, скорее всего, получим не реальный гороскоп, а только его версию.

Тем более, если мы хотим ректифицировать гороскоп какой-то известной личности, а не знакомого человека, историю жизни которого знаем. В работе с картами...

Болезнь и лечение - физическая болезнь, невроз или недоразумение, методы восстановления гомеостаза.

У каждого человека в теле или разуме существуют характерные слабые места, места особой уязвимости типа «ахиллесовой пяты», где наиболее вероятно возникновение сбоев в работе организма.

Это болезнь в ее наиболее систематических аспектах: врожденная, развившаяся, хронические дисбалансы, зачастую провоцируемые стрессами.

Лечение включает в себя несколько шагов. Первый - это распознание...

.....Имя, как и любое слово языка, являет собой некий образ, основанный как на его значении, так и на его звучании. И та вибрация ритмов космоса, которую схематически представляет личный гороскоп человека, тоже может быть выражена через звуковой образ.

Если звучание имени резонирует с внутренней (астрологической) заданностью человека, оно способствует максимальному раскрытию его потенциала. Имя же, не имеющее такого резонанса, наоборот, притушевывает яркость личности. И тогда бывает, что...

Моя первая реакция на только что рассказанный сон обычно выглядит так: "Понятия не имею, о чем все это. Одно из двух - или все сны и в самом деле сплошная бессмыслица, или я просто не настолько умен, чтобы постичь всю сложность мира сновидений".

В такие моменты я чувствую себя шарлатаном, переводчиком, который не знает иностранных языков, мошенником, морочашим людям голову. Иначе говоря, развивается комплекс ужасающей неполноценности. Мне кажется, что сны недоступны пониманию по самой своей...

Предисловие

Насколько нам известно, предлагаемое вниманию читателя исследование является, вероятно, первой попыткой охватить весь комплекс шаманизма и определить его место в общей истории религий, - это уже само по себе говорит о неизбежном несовершенстве, неточности и риске предпринятой нами работы.

Сегодня мы располагаем массой материалов, касающихся различных типов шаманизма: сибирского, северо- и южноамериканского, индонезийского, народов Океании и т. д. С другой стороны, ряд во многих...

Человека всегда интересовала информация о будущем и прошлом. Эта информация была доступна не всем, и не каждый хотел ее узнать. В некоторых случаях люди боялись получить знания об их судьбе, что их ждет, так как опасались узнать что-то плохое.

Другие, религиозные люди считали, что это запрещено богом. Третьи считали, что знать будущее – это не серьезное дело и не верили в методы, которые применяли люди во все времена.

Хиромантия, Астрология, Карты Таро, я думаю, каждый из нас слышал такие...

Одной из самых интригующих и по сей день не разгаданных тайн Вселенной является вопрос о возможных контактах и между разумными существами, населяющими безграничные космические просторы и бесчисленные миры. Правда, для начала хорошо бы доказать, что такие гуманоиды существуют, и выявить, что они из себя представляют.

Писатели-фантасты считают это как бы самим собой разумеющимся. Но не только они. Еще ученик Демокрита Метродор Хиосский писал: "Невозможно, чтобы в громадном поле рос только один...

Как часто вы говорили сами и слышали от других фразу - "проснулся в холодном поту"? Сновидение, вызвавшее ужас, при свете дня исчезает, как медуза на солнце. И уже сложно понять и объяснить, почему было так страшно. Описание дает только блеклую тень, а вам не остается ничего другого, как махнув рукой, сослаться на "нервы" или на "мнительность". Но ответ на вопрос: "Почему было так страшно?" может раскрыть перед вами реально угрожающую вам опасность, или скрытую болезнь, или проблему в отношениях...

Прежде чем в ключе эзотерической интерпретации рассмотреть символизм представленной или уже организованной Причины, следует, используя ту же методологию, разобраться с символами истока, а именно скрытыми потенциально обусловленными и реализующими созревание элементами и не проявленными движущими силами.

Скрытый аспект Причины, это и есть Основа или база, необходимая для зарождения и процветания предмета исследования.

Скрытой или потенциальной характеристикой Причины, символическим того...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?