Анализ

Интересные статьи и публикации по магии на тему Анализ вы найдете в онлайн ленте статей раздела Магия.

Исторически: финикийский знак "Ламед" — "веревка, лента, линия"; греческая буква "Лямбда"; славянское "Люди" (число 30).

Лингвистически: сонорный звук (средний между гласным и согласным), плавный, переднеязычный, боковой — единственный звук, образующийся несимметричным положением языка во рту.

Психологически: плавность и гибкость (лента, лиана), гладкость до полированности (лак), лабильность и переливчатость, чистота и прохлада, идеальность (лебедь, ангел). Непрерывность линий и плавность...

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Мем" — "вода"; греческая "Мю"; славянская "Мыслете" — "думаете" (число 40).

Лингвистически: губной сонорный звук, родственный носовому Н и губному У. Наиболее легко произносимый из согласных, не требующий усилия, первый усваиваемый детьми (мама) и произносимый немыми.

(Этот звук из-за своего мягкого и внутреннего звучания выражает образ материнской субстанции природы в индийском "Аум" и в еврейской Каббале, где "Мем" — одна из трех...

Исторически: форма буквы образована от финикийского знака "Нун" — "водяная змея"; греческая "Ню"; славянское "Наш" (число 50).

Лингвистически: переднеязычный носовой сонант, по артикуляции близок Д и М. Струя воздуха наталкивается на преграду языка и идёт вверх через нос, сохраняя звук как бы внутри.

Психологически: нейтральность ко внешнему (ноль), внимание ко внутреннему, дающее уровень и достоинство, уверенность, уравновешенность и устойчивость. Понимание настоящего, отрицание...

Исторически: форма буквы от финикийского знака "Айн" — "око, глаз"; греческие "Омикрон" — "О малое" и "Омега" — "О большое"; славянское "Он"— местоимение "он" (число 70), а также буква "От" (число 800), использовавшаяся для передачи предлога "от".

Лингвистически: гласный, средний между открытым А и губным У, губы удерживают открытость рта, образуя круг и фиксируя выход воздуха наружу.

Психологически: округлость и охват (око, окно, колесо, обруч), мягкое удержание в форме (овал, около...

Исторически: от финикийского знака "Пе" — "рот, уста"; греческое "Пи"; славянское "Покой" (число 80, а также число 700, обозначаемое двойной буквой "Пси").

Лингвистически: глухой, ослабленный вариант звука Б. Губы, расслабляясь, выпускают струю воздуха.

Психологически: спокойствие и равновесие, приглушённость и скромность в сочетании с чувством покровительства (папа). Комфорт и приятие, устойчивость и установление внешней упорядоченности, подразумевающей иерархию (пост, положение, правила...

Исторически: форма образована от финикийского знака "Реш" — "голова"; греческое "Ро"; славянское "Рцы" — "изреки" (число 100).

Лингвистически: сложный звук, требующий много энергии и напряжения. Вибрирующий и раскатистый, в русском языке — многоударный переднеязычный сонант.

С трудом усваивается детьми и утрачивает свою мощь и раскаты в языках народов, долго живущих в условиях сугубой цивилизации (сельские жители произносят Р энергичнее и раскатистее, чем горожане).

Психологически...

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Шин" — "холмы, зубы"; греческая буква "Сигма"; славянское "Слово" (число 200).

Лингвистически: узкая щель между зубами и языком, через которую интенсивно, со свистом, устремляется воздух, образуя при этом самый широкий (универсальный) спектр вибраций.

Звук менее напряженный, чем З, но большей длительности, по месту образования и устремленности близок к гласному И. С — наиболее естественный фиксатор конца слова, это своего рода...

Буква Т

Исторически: форма буквы происходит от финикийского знака "Тав" — "излом, знак, крест"; греческое "Тау"; славянское "Твердо" (число 300).

Лингвистически: самый короткий глухой звук, более сдержанный и тонко произносимый, чем Д: язык выверенно и кратко ударяет о край зубов.

Взрывной согласный, по месту образования близкий гласному И и согласным С и Ц.

Психологически: твердость и определённость (окончание слов-определений на "-сть"), строгий контроль и ответственность...

Буква У

Исторически: форма буквы от финикийского знака "Вав" — "гвоздь, набалдашник"; греческая "Ипсилон"; славянское "Ук" — "учение, наука" (число 400), а также буква "Юс большой" — "усы", используемая в русской кириллице как звук У.

Лингвистически: один из основополагающих звуков, наиболее глубокий из гласных, губной, задний, как бы направленный не наружу, а вглубь.

Психологически: глубина и погружение, утопание и утекание (потеря, ущерб), уныние и грусть, безучастность и инертность...

Исторически: форма буквы является греческой модификацией финикийского знака "Тет" — "связка, тюк, товар". Греческие "Тета/Фита" и "Фи"; славянские "Фита" (число 9) и "Ферт" (число 500).

Лингвистически: необычный и чуждый звук для славянских языков.

Глухой губно-зубной согласный, родственный согласным В и П, а также гласным Ю и Ы. Более расслаблен по сравнению со звонким В, поэтому губы при его произнесении легко теряют правильную форму: струя воздуха как бы выворачивает их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Анализ вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность