Практическая Магия - Язык Души

Как говорит наш незабвенный Михаил Жванецкий " что бы человеку не делали - он все так же упорно ползет на кладбище. " ... "Все в этом мире как-то сообщается. Дверь на кухне хлопнула, а лифт вниз поехал. И как оказалось, соседняя мастерская уже полгода на наш счетчик работает.
Практическая Магия - Язык Души
А уж с телефоном... Какой-бы номер не набирали - в одну и ту же семью попадаем…"

Так и мы, живя в обществе себе подобных, мы постоянно подвергаемся влияниям, провокациям и совсем нечасто получаем подарки и толику благосклонного внимания окружающих. Мелочи жизни, но из них вся жизнь и состоит. И зачастую бывает так, что за мелочами и суетой не видно главного - зачем живем, куда идем, и что из этого выйдет. В результате - стрессы, нервы, социальная дезориентация и жизнь полная бессмысленной суеты, где награда - усталость и разочарования. Нет, наверное есть где-то счастливчики, у которых все получается, которые не совершают ошибок и которые всегда знают что делают, и в результате своей деятельности безумно счастливы. Но мне как-то не попадались, увы. Разве что постоянно навязывают свое внимание (не только в интернете) подозрительно сияющие личности с ненатуральными улыбками, и со значками "Хочешь разбогатеть (похудеть, оздоровить) - спроси меня как"... Более того, глядя на экран телевизора или компьютера все больше можно убедится, что мир понемногу сходит с ума.

Информационное пространство и внимание масс заполоняют бессмысленные новости, ужастики, страшилки, явное нездоровые в социальном плане личности и телепрограммы, в экономике позабыты принципы не только разумного управления, но даже элементарной порядочности. Про политику не стоит даже и вспоминать, один святой прошлого века сказал: "Политика - последнее прибежище негодяев". И это похоже на истину. Вспомнился персонаж из старого фильма "Чапаев", крестьянин, который жалуется :" Белые пришли - грабят, красные пришли - грабят, куда крестьянину податься?" Так куда же податься современному Нормальному человеку в эпоху кризисов, политического и социального лицемерия, государственной безответственности и надвигающихся перемен? Которые хоть и не сравнимы с Апокалипсисом, но предвещают весьма кардинальные изменения в жизни человечества. Прошли те времена, когда можно было вести натуральное хозяйство, отгородится от мира проблем и жить в свое удовольствие. Блага цивилизации "освободили" человека от физического труда, но сделали его рабом, за элементарный продуктовый паек и жилье в современных мегаполисах , на крючке у кредитной карточки и истории. Покой становится роскошью, он труднодостижим и порой кажется что никакая плата не слишком высока для его обретения. Теперь все настолько плотно соединены мобильной связью, интернетом и социальными сетями, что даже в Сибири, на Аляске или Антарктиде человек не останется в изоляции, и это отнюдь не прибавляет свободы, а скорее наоборот.

И это всего лишь еще одна цепь, ограничивающий круг, который предназначен, чтобы взять в плен Разум человека. Нас повсюду окружает Ложь (именно так, с большой буквы), которая проникает к нам в сознание с детского сада и школы, вместе с повседневной информацией, бессмысленными разговорами, навязчивой рекламой и допотопной идеологией. Ложь становится принципом, ради которого действуют. "Ты что, за это же платят?!" - могут возразить мне. Но на этот счет можно еще долго говорить, деловой подход к проблеме, это когда мы можем сказать, что С ЭТИМ можно сделать… Решение проблем - индивидуально, и заключается в том, что человек ДОЛЖЕН знать ИСТИНУ. Назовите это как угодно - Счастье, Бог, Смысл Жизни и Эволюции. Это первый и определяющий шаг. Решение , подобное тому, где поставить единицу - впереди или позади нуля. Трудность в том, что само понятие Истины превосходит возможности выражения слов, переживаний или даже жизненной позиции. Философы написали кучу умных книжек, результатом которых зачастую становились религиозные войны и мировые кризисы. Но абсолютная Истина - благо при всех обстоятельствах, такова ее природа. И эта Истина есть у каждого человека - это главный Секрет, отнюдь не такой дешевый, как предполагает одноименный нашумевший фильм. Этот главный секрет из которой нет смысл делать тайны, и взимать плату за ее открытие. Это просто - найти свою Душу, жить полной жизнью, остро сознавая каждое мгновение, не впадая в отчаяние или заблуждение. Мистики называли это Озарением, Просветлением - можно назвать и так.

Шри Ауробиндо как то раз сказал своим ученикам парадоксальные слова: "Вы думаете что мир прост? - Вы заблуждаетесь. Он еще проще чем вам кажется". Эту истину выражает и афоризм - "Все гениальное - просто."

Так почему же не стихают споры о религиозных догматах, философских парадигмах? Почему мир не видит выхода из ловушек иллюзорных ценностей и считает удовлетворение чувств - высшим благом, а смерть - естественным концом?

Только потому что есть разница между словами и делами, между мыслью и словом, потому что спрятав свою голову, подобно страусу от внешнего мира, мы прячемся от света Истины в своем эгоизме.

Существует множество путей постижения Истины - Йога, Астрология, Каббала, религиозные пути и мистические практики. Но действуют они только в одном случае - если у Вас есть ключ. Этот ключ - универсальный. Это язык души. Если Вы научитесь его понимать , для Вас станут открыты любые учения и пути, любые двери и откровения. А такие вопросы где достать деньги или что делать с внешность просто перестанут вас беспокоить - у Вас Все Необходимое, Всегда Будет под рукой - это закон гармоничного развития. Это не абстракция и не красивый символ. Так же как в человеческом языке есть слова и фразы, алфавит, символы и выражения - язык души так же обладает всеми этими качествами и управляет движением Реальности. Более того - этот язык души - причина всех замечательных и впечатляющих образов и находок окружающего нас мира. Знать его - значит навсегда подняться над уровнем скуки и бессмысленности, это значит понимать язык цветов и животных, послания времени, звезд и планет, уметь выразить свою Волю и Намерение. Это все то, что наши предки называли мудростью и умением Жить. Мудрость не обретается просто так. Мудрость - результат опыта. Чувствовать, воспринимать опыт жизни, делать вывод и складывать его в бессмертное хранилище собственной психической памяти - это и значит учиться по настоящему. Естественно, это процесс не быстрый. Но в сравнении со всем остальным, чем мы занимаемся в своей жизни - это самая важная задача. Все нас учат жить - начиная с детского сада. Но мало кто учит жить полноценной жизнью и сознательно умирать, хотя с этим приходится сталкиваться каждому. И это - самая настоящая проблема. Итак, если Вы готовы - пора изучить этот язык Души, приобрести универсальный ключ.
×

По теме Практическая Магия - Язык Души

Практическая медитация

Медитация играет немаловажную роль в духовном развитии человека, помогая...
Магия

Практическая астрология

Общее правило, как узнать, является ли вопрос радикальным, или подходящим для...
Магия

Практическая каббала

Думаю, многие слышали о хиромантии, и нет смысла пояснять, что это такое. Однако...
Магия

Очищение квартир, дач и офисов и практическая работа с...

Перед тем как начать, я хотел бы порекомендовать к прочтению следующую...
Магия

Практическая нумерология: какой у вас дар

Дата рождения — не просто набор случайных чисел, это цифровой код, который может...
Магия

Язык безсознательного

Язык бессознательного, с которым мы имеем дело во снах, трудно понимаем...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?