Семейные Связи: Семейные структуры

Всё многообразие семей существующих в мире описывается шестью схемами. Первая схема - это идеальная семья, другие пять схем - семьи с патологиями, в структуре которых уже заложены конфликты и противоречия, порой неразрешимые.

Классическая семья с четырьмя и более детьми
Отец и мать в этой семье образуют семейную пару. В первом варианте  глава семьи отец, во втором - мать.
(Отец - Мать) - (Сын - Дочь) - (Сын - Дочь) - (Сын - Дочь);
(Мать - Отец) - (Дочь - Сын) - (Дочь - Сын) - (Дочь - Сын)
Появление потомства в этой семье следует считать клоном родительской пары, дети появляются один за другим, копируя родительскую пару. Семья увеличивается на двух, четырёх, шесть и так далее человек. Образуется так называемая патриархальная семья.
Это идеальная семья во всех отношениях и чаще всего жизнь благополучно складывается у всех детей. Проблемы в семье появляются с половым созреванием детей.

Семья без детей или с больными детьми
Глухая энергетическая цепь, формируется из двух семейных пар с крепкими родовыми связями. Один из вариантов такой семьи.
Семья невестыМать - Дочь (невеста)
Девушка стоит в паре с матерью, их Семейные Связи формировались двадцать или более лет, Семейные Связи очень прочные, поэтому маловероятно, что её избранник может встать между ними. У девушки нет Акцептора, поэтому ей нужен мужчина, который встанет за ней. Это единственный вариант её замужества.
Семья женихаСын (жених) - Мать - Отец
В этой семье сын Донор своей матери. Это говорит о том, что женщина на каком-то этапе своей жизни, в силу обстоятельств осталась без Донора, и подсознательно сделала Донором сына, встала за ним. Часто их семейную цепь замыкает отец (или отчим). У молодого человека есть постоянный Акцептор, его мать, с которой у него крепкие Семейные Связи, и ему предпочтительна избранница, которая станет ему Донором.
Семейные Связи: Семейные структуры
Между молодожёнами формируются Семейные Связи. Семейные Связи сына и матери очень крепкие, потенциальный ребёнок не сможет встать между ними. Если ребёнок всё-таки рождается, то его ждёт аутизм, олигофрения.

Семья с одним ребёнком
Иногда такие семьи представляют как нечётные (из трёх человек). Нечётность семьи иллюзорна, не все члены семьи учтены. Отдельно живёт мать (или отец) главы семьи, и он полноценный член этой семейной цепи:
(мать Мужа - Муж) + (Жена - их Сын)
В другом случае молодой человек организует пару с родившейся дочерью.
(Отец жены - Жена) + (Муж - их Дочь)
 Такие семьи не перспективны в развитии, редко перерастают в многодетные.

Семья с приоритетом мужчин
Семья с приоритетом мужчин имеет сложную структуру, и состоит из нескольких семейных цепей.
Семья  Веры З., формально состоит из четырёх человек: муж, Вадим, сама Вера и два сына. Фактически схема их семьи имеет вид:
Вадим - Вера - Сын - Сын
Схема противоречит основному правилу, которое утверждает, что мужчин и женщин в семье должно быть поровну.
У Веры есть родители: отец и мать. У Веры прекрасные отношения с матерью и старшим сыном, с младшим сыном она возится как с любимой игрушкой. В то же время Вера постоянно конфликтует с сильно пьющим отцом.
Мы видим, что круг интересов Веры очерчен матерью и сыновьями. Рисуем схему первой семейной цепи, где соблюдено основное правило:
Мать - Вера - Сын - Сын -
Конфликты Веры с отцом следует объяснить той причиной, что они оба претендуют на одного Донора: жену и  мать. Хорошие отношения Веры с матерью свидетельствуют, что Вера в этом конфликте побеждает.
У отца Веры есть младшая сестра, с которой он поддерживает отношения.
Отцу Веры не хватает возбуждающих гормонов, и он компенсирует их недостаток злоупотреблением алкоголя. Очевидно, отец Веры не стоит в семейной цепи, он образует собственную семейную цепь с младшей сестрой.
Отец -  его Сестра
Но если Вера находится в семейной цепи между матерью и сыном, где в таком случае стоит её муж? Подсказка идёт от самой Веры, она часто жалуется на мужа: «Я для Вадима никто. Мама - это да! Сестра - это да! Не успеют позвонить, он туда бежит. Дома гвоздь вбить некому, а там он ремонт делает, сантехнику ремонтирует, будто бы кроме него, это сделать некому!»
Выходит, что Вадим, женившись на Вере, остался стоять в кровной семейной цепи:
Отец - Мать - Вадим - Сестра - Муж сестры -
Подсознательно Вера знает об этом, и поэтому у неё напряжённые отношения с родителями мужа и с его сестрой.
У Вадима напряжённые отношения с тёщей и старшим сыном. Время он предпочитает проводить в гараже, но комфортно чувствует себя только в доме своих родителей. Старший сын ревнует мать к отцу, ему хорошо, пока отец в гараже или гостит у бабушки.
На словах Вадим за гармоничные отношения с женой, и время от времени Вадим и Вера прилагают усилия для создания такой семьи. Но как только их отношения нормализуются, появляются проблемы у старшего сына, которого Вадим вытесняет из семейной цепи.
Семейные Связи: Семейные структуры
Семья состоит из трёх самостоятельных семейных цепей, и это единственная причина сложных психологических отношений между членами семьи. Вера и Вадим, муж и жена, стоят в разных семейных цепях, хотя спят в одной постели, занимаются сексом, имеют общих детей и владеют общим имуществом. Они гармоничны, каждый благодаря собственным Семейным Связям, и до поры обоих устраивают такие отношения, но их совместное будущее под большим вопросом.

Семья с приоритетом женщин
Сложная и очень популярная схема. На одного мужчину приходится четыре женщины: жена, две дочери и обязательно мать мужа или его старшая сестра. Мужчина одновременно пытается играть три роли: сына, мужа и отца. Он хочет одновременно стоять за женой и матерью, быть обоим Акцептором, что не устраивает  женщин. Полноценным Акцептором он может быть только для одной из них. Женщины ревнуют его, каждая пытается склонить на свою сторону, иногда используют для достижения цели недостойные методы.
Семейные Связи: Семейные структуры
Виновник ненормальной ситуации мужчина. Его нерешительность в окончательном выборе Донора оборачивается проблемами для жены и матери. Разрываясь между женщинами, он периодически склоняется то к матери, то к жене, и если в своих чувствах он более тяготеет к матери, то старшая дочь постепенно вытесняет его из семейной цепи и становится за матерью. Каждая последующая  попытка мужчины сблизиться с женой, заканчивается для него скандалом со старшей  дочерью.

Семья с тремя родительскими фигурами
Такая семья формируется, когда в семейной цепи одного из супругов «застревает» один из его младших родственников. Эта закономерность проявилась в первом браке старшего сына А. С. Пушкина, Александра Александровича.
Семейные Связи: Семейные структуры
Софья Александровна и Александр Александрович поженились в 1858 году, их семейная цепь не была привычно короткой муж-жена, в неразрывной связи с Александром Александровичем оставались его младшие брат и сестра, Григорий и Наталья.
В семье Александра Александровича начали рождаться дети, племянники вытеснили Наталью Александровну из семейной цепи старшего брата. Наталья Александровна к тому времени уже была замужем и имела детей. Наталья Александровна развелась  с мужем и уехала за границу.
Григорий Александрович остался неженатым, он сохранил место за братом в его семейной цепи, и это подтверждается фактом рождения трёх первых детей в семье Александра Александровича, две девочки - мальчик. Перед нами клон трёх родительских фигур (Софья Александровна - Александр Александрович - Григорий Александрович) в зеркальном отражении: Наташа - Маша - Саша. С рождением первых трёх детей, в семье Александра Александровича  мужчин и женщин становится поровну. Далее дети рождаются в той же последовательности: две девочки, один мальчик. Сначала Оля - Аня - Гриша, потом Надя - Вера – Серёжа.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9717.
×

По теме Семейные Связи: Семейные структуры

Семейные Связи

Что такое Семейные Связи? Прежде всего, это наше эмоциональное общение с...
Магия

Семейные Связи: Терминология

Донор и Акцептор Какой бы не была наша семья, большой или маленькой, в ней...
Магия

Семейные Связи: Супружество

Плохо совместимые пары Чтобы создать идеальную семью, муж и жена должны...
Магия

Семейные Связи: Проблемы семьи

Ревность Ещё Зигмунд Фрейд обратил внимание на необычное свойство ревности. Он...
Магия

Семейные Связи: Проблемы детей

Материальное благополучие семьи не гарантирует ребёнку счастья. Он может...
Магия

Семейные Связи: Телесные заболевания

Телесные заболевания - это не моё. Я не врач, и не имею права лечить, но я могу...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни