Семейные Связи: Супружество

Плохо совместимые пары
Чтобы создать идеальную семью, муж и жена должны объединиться в семейную пару: (Муж-Жена); (Жена-Муж). Но это не всегда возможно.
Жених и невеста, Андрей и Лида, были единственными детьми в семье, Андрей жил с матерью и бабушкой, Лида - с матерью и отцом.
Бабушка - Мать - Андрей -
Мать - Отец - Лида -
Красивая пара, темпераментные и сексуально активные, они часто скандалили и разбегались, потом мирились. Через шесть лет скандалов и перемирий разошлись окончательно.
Причина их неудачного брака - прочные Семейные Связи в кровных семьях.  Оба были потенциальными Донорами, и обоим был нужен Акцептор. Возбуждающие гормоны пресыщали обоих, они разбегались и занимались сексом с третьими лицами.
Они не смогли создать семейную пару, потому что Семейные Связи в кровных семьях оказались сильнее их желания создать собственную семью: Андрей не мог оставить мать, Лида - отца. Теоретическое решение их семейной проблемы могло выглядеть так: Андрей переходит в семью Лиды, его мать выходит замуж, и её муж становится её Акцептором.
Семейные Связи: Супружество
Мне известны случаи, когда матери в подобной ситуации выходили замуж с такой поспешностью, что родные диву давались, будто матери давно хотели решить собственную неустроенность, но каждый раз откладывали замужество, потому что видели (или чувствовали), что каждая их встреча с другом негативно отражается на сыне.

Хорошо совместимые пары
Для единственного в семье ребёнка, сына или дочери, идеальным кандидатом в супруги станет выходец из многодетной семьи (любой кроме первого). Эти молодые люди легко встраиваются в новые семьи.
Отец - Мать - Сын + Невеста;
Мать - Отец - Дочь + Жених
В некоторых случаях невесту или жениха можно поставить в середину семейной цепи:
Отец - Мать + Невеста - Сын
Мать - Отец + Жених - Дочь
В Японии существовал обычай, который великолепно работал в подобных ситуациях. Он был  предназначен для решения материальных проблем пожилых людей, но попутно сохранял целостность семьи. Родители с единственной дочерью, прежде чем выдать её замуж, усыновляли будущего зятя. Делалось это с благой целью, обеспечить собственную старость, по закону сын был обязан содержать немощных родителей.

Выстроить отношения
Семейная цепь остаётся статичной десятилетиями, и поэтому когда в семье начинаются изменения, люди не подозревают, что они тоже должны меняться.
Семейные Связи: Супружество
В семье с приоритетом женщин умерла мать отца. Похоронив её, отец встал за женой, и у него сразу начались конфликты со старшей дочерью, Катей.
Катя вышла замуж за Станислава, и стала его Акцептором. Для неё это было не лучшее решение.
Семейные Связи: Супружество
Станислав был последним ребёнком в семье, его старшая сестра вышла замуж, её муж и дети вытеснили Станислава из семейной цепи. Ко времени знакомства с Катей он сам нуждался в Доноре,  но вместо Донора получил Акцептора.
 Катя не только сама ушла из семьи, она увела с собой сестру. Нина жила в квартире с родителями, но энергетически была там, где стояла с раннего детства, за старшей сестрой.
Семейные Связи: Супружество
Благополучная семья развалилась, и вину за это родители возложили на Катю и её мужа.
Кате не следовало ссориться с отцом. После смерти бабушки она должна была встать за отцом, как за Донором. Станислав был великолепным кандидатом в мужья, его следовало поставить между собой и отцом. После этого Станиславу и Кате следовало считать Нину своей старшей дочерью до её замужества.
Семейные Связи: Супружество
Неустроенность Нины может плохо отразиться на отношениях Станислава и Кати в будущем.

Сестра разрушает семью Брата
Если младший брат (или младшая сестра) не смог организовать семейную пару со своим супругом, его семья получается нестабильной, часто разваливается, и это обстоятельство может разрушить семью старшего брата (или старшей сестры). В семье:
   Отец - Мать - Максим - Галина -
Максим женился, следом вышла замуж сестра, Галина. В семье Максима родилось двое детей, сын и дочь. У сестры жизнь в браке не сложилась, она родила дочь и вернулась к родителям, где со своей семьёй жил брат.
Семейные Связи: Супружество
У Лены, жены Максима, появились к мужу претензии, она потребовала развод и переехала с детьми к  родителям. Максим не понимал, что происходит с женой, и поэтому не оставлял надежды помириться. Он был с женой мягким и добрым, а Лена своим поведением старалась вызвать его гнев.
На схеме видно, что причиной развода Максима с женой стала сестра Максима.
Галина вышла замуж за юношу, который должен был заменить ей брата, стать её Донором. И тогда бы первенцем в их семье стал мальчик.
Мать Владимира - Владимир - Галина - Сын -
Но так не получилось. Владимир преодолевал инцест с матерью, поэтому в отношениях с Галиной он исполнил ту же роль, что и с матерью, стал её Акцептором. В результате отношения Галины и свекрови не сложились, и свекровь победила невестку.
Семейные Связи: Супружество
Единственный виновник развода Владимир, который не смог стать для жены мужчиной, и в отношениях с ней продолжал оставаться мальчиком. В результате их семья не сформировала  семейную цепь.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-9721.
×

По теме Семейные Связи: Супружество

Семейные Связи: Семейные структуры

Всё многообразие семей существующих в мире описывается шестью схемами. Первая...
Магия

Семейные Связи

Что такое Семейные Связи? Прежде всего, это наше эмоциональное общение с...
Магия

Семейные Связи: Терминология

Донор и Акцептор Какой бы не была наша семья, большой или маленькой, в ней...
Магия

Семейные Связи: Проблемы семьи

Ревность Ещё Зигмунд Фрейд обратил внимание на необычное свойство ревности. Он...
Магия

Семейные Связи: Проблемы детей

Материальное благополучие семьи не гарантирует ребёнку счастья. Он может...
Магия

Семейные Связи: Телесные заболевания

Телесные заболевания - это не моё. Я не врач, и не имею права лечить, но я могу...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни