Стихия Огня. Женщина - огонь

У Огня есть дурная привычка цепляться за неподходящее место, где, например, дует слишком сильный ветер. По этой самой причине женщина-Огонь, подчиняясь собственным импульсам, частенько оказывается в объятиях “не того” мужчины. Проблема женщины-Огня заключается в ее высоких труднодостижимых идеалах и в том, что ее любовь заразительна. Даже если ей покажется, что существующие отношения и есть ответ на ее мечтания, она не прекратит задавать вопросы. Для женщины-Огня романтика никогда

не умирает. Ей необходимо ввязываться в игру, но действовать с удобной для нее скоростью и под влиянием ее собственных побуждений. Она не побоится найти себе подходящего мужчину, но в случае чего, не дрогнув, может избавиться от него. Женщина-Огонь предпочитает обволакивать, подталкивать, побуждать к действиям и желать. Подчиняясь своим слепым и часто иррациональным импульсам, эта женщина-ребенок (она действительно ребенок!) с легкостью бросает мужчин к своим ногам, по поводу чего вызывает раздражение некоторых дам из окружения.

Большинство женщин Огня предпочитают брать на себя главную роль в отношениях. Обычно весьма привлекательные и требующие к себе исключительного внимания, они часто притягивают именно тех мужчин, для которых столь независимый стиль любовных отношений — гибельная трясина. Подобный кавалер заинтересует женщину-Огонь лишь на некоторое время: как и мужчина-Огонь, она предпочитает играть несколько игр сразу, наблюдая, как несчастные воздыхатели один за другим сгорают в пламени ее страсти. Лидирующая роль в отношениях настолько важна для женщины-Огня, что невозможность взять на себя управление обычно приводит к разрыву отношений, такому же спонтанному, как и начало. Женщина-Огонь инт уитивно чувствует, что ей необходимо, и, как правило, получает желаемое. Как и мужчина-Огонь, она обладает достаточным сексуальным магнетизмом и очарованием, чтобы оказаться причастной к убийству.

Впрочем, в не меньшей степени Огонь нуждается в дружбе. Секс — это хорошо, игра — тоже замечательно, но дружба и чувство товарищества никогда не утратят своего значения в глазах любой представительницы этого элемента. Проблема в одном: как и мужчина-Огонь, она прежде всего удовлетворит собственные потребности, а уж нужды партнера подождут годик, или два, или... в общем, до лучших времен. Нередко у нее формируется совершенно нереалистический взгляд на действительное состояние отношений. Она даже может решить, что всю работу — будь то сексуальные действия для поддержания ее возбуждения или умственные усилия для активизации ее разума — должен делать партнер. Женщину-Огонь отличает ожидание высокой сексуальности отношений; при условии соблюдения партнером верности и уважения ее личности она склонна остаться со своим избранником.

В сердце женщины-Огня гораздо больше оптимизма, надежды и желания, чем у представительниц любой другой стихии; но потребуется некоторое время, чтобы ее честность и чувствительность смогли проступить из-под всепоглощающей заботы о любви к себе и о своем внешнем виде. Но как только кому-нибудь удастся пробраться к ней в душу, женщина-Огонь докажет, что она едва ли не лучше других стихий способна доставить другому счастье, ибо она так стремится к этому сама!

Женщина-Огонь может учить, поскольку она способна стать такой, каким она хочет видеть своего партнера. Она стремится к исполнению своих желаний, к свободе, одухотворенности — к тому, чтобы быть в центре внимания. Получив все это, она сможет наслаждаться глубиной и надежностью отношений, которых действительно хочет.

Очень сильная, яркая и динамичная личность, экстраверт, женщина-Огонь легко притягивает к себе поклонников, относящихся к стихиям земли и воды. Однако она может неосознанно проецировать на них свою внутреннюю потребность к закрытости и чувственности, а потом будет мучиться от клаустрофобии и ошеломления в результате эмоционального напора Воды или плотской откровенности Земли. Все мы, независимо от принадлежности к той или иной стихии, проецируем себя на других людей, однако женщина-Огонь делает это, вероятно, более настойчиво, даже не осознавая, что вновь и вновь становится жертвой опостылевшего сценария.

Чтобы не быть жертвой в отношениях, женщина-Огонь должна научиться плыть по течению, не пытаясь заставлять других идти с ней в ногу. Кроме того, она должна понять, что каждый человек сочиняет свою музыку и что, если ей удастся замедлить свой бешеный темп и прислушаться, она сможет прочувствовать магию чужих ритмов и желаний, которые она, возможно, боялась услышать в самой себе.

Для женщины-Огня сексуальная жизнь связана с большой страстью; она требует огромной фантазии и возбуждения. Монотонное выполнение “супружеского долга” не для нее, и если мужчина истощил свой запас романтики, она быстро почувствует скуку в отношениях. Вот почему женщина-Огонь очень нуждается в друзьях и умственной стимуляции.

Эмоциональная мощь Воды способна загасить искру Огня, а целеустремленность Металла может оказаться весьма проблематичным свойством для женщины-Огня, настойчиво желающей держать свой мирок под контролем. Несмотря на то, что подобные типажи вполне привлекают женщину-Огонь своими внешними отличиями, в действительности отношения могут привести ее к довольно болезненным переживаниям.

Наилучшими средствами фэн-шуй для гармонизации домашнего очага Огня являются средства стихий дерева и земли. Женщина-Огонь вырабатывает огромное количество энергии как в своем сердце, так и в непосредственном окружении. Эта энергия — электрическая по природе, поэтому избыток стихии огня в доме может привести к нарушению остальных внутренних энергий ба-гуа. С пугающим постоянством могут возникать приступы гнева, но несмотря на то, что высвобождение гнева является для Огня вполне нормальным и благоразумным действием, все же нелишне поучиться тому, как и куда направлять избыток своей отрицательной энергии. Уравновесив при помощи фэн-шуй энергии в своем доме, вы сможете эффективно избавляться от чувства гнева. Порывистая и непостоянная женщина-Огонь должна найти способ безопасного направления такой энергии, иначе пострадают ее отношения с партнером.
×

По теме Стихия Огня. Женщина - огонь

Стихия Огня. Мужчина - огонь

Обжечься настоящим огнем или пламенем кого-либо, обладающего страстью и...
Магия

Стихия Огня

Является первичным показателем силы эфирного тела. Огонь - основной носитель...
Магия

Стихия огня

Плазма В науку огонь древних мыслителей пытался войти под разными названиями...
Магия

Стихия Огня

Огненная стихия относится к универсальной энергии излучения, экспансивной и...
Магия

Стихия Земли. Женщина - земля

Из всех стихий проще всего понять принципы фэн-шуй именно женщине-Земле. Она...
Магия

Стихия Огня: характеристика, особенности и таланты огненных

Знаки Зодиака делятся на четыре стихии, что и определяет их характер и поведение...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность