К чему птица стучит в окно: приметы и суеверия

Существует множество примет и суеверий, которым верят люди, но не все они правдивы. Что касается случаев, когда птица стучит в окно, то тут расхождений не так много, как могло бы быть.

Есть большое количество любовных и денежных примет, однако не всем им стоит верить.
К чему птица стучит в окно: приметы и суеверия
Когда птица стучит в окно, это всегда означает нечто серьезное, поэтому такие судьбоносные приметы необходимо замечать.

Когда птица бьется в окно

Зачастую птицы врезаются в окна. Наука может объяснить это по-разному, но гораздо важнее понять, почему так происходит, исходя из народных наблюдений и эзотерических знаний.

Если птица бьется всего лишь один раз, а потом улетает, то во многих мировых культурах считается, что это происходит к глобальным духовным переменам. Возможно, в семье или в жизни только одного человека, живущего в доме, произойдет это изменение.

Если вы увидели на улице, как птица стукнулась в окно и улетела или стучится много раз, то такая примета означает, что скоро вы станете свидетелями чего-то очень неприятного. Перед вами может встать выбор, сделав или не сделав который, вы поменяете мнение окружающих о себе в худшую или лучшую сторону.

Если вы находитесь дома, а птица бьется в окно и не улетает, то это значит, что вы можете потерять близкого вам человека. Вы можете потерять его навсегда, причем причиной становится не только смерть или расхождение путей. Это могут быть какие-то необъяснимые события, которые не происходили в вашей жизни никогда.

Если птица залетает в дом

Бывает так, что птица попадает в квартиру или дом, пролетев через окно. Такое случается редко, но и по этому поводу народная мудрость дает толкование.

Если птица залетела в дом и сразу вылетела, то ждите предательства от близкого человека. Если в тот момент было много людей в доме, то предать могут сразу всю семью. В любом случае нужно будет смотреть в оба ближайшие несколько дней.

Во многих культурах влетевшая через окно птица предвещает беду для финансового положения семьи или отдельного человека.

Птица бьется в окно во сне

Отдельно следует отметить случай, когда птица бьется в окно во сне. Когда вам снится такой сон, то в народе его называют предвестием беды. Основные проблемы ждать вас будут в любовных делах. Возможно, жизнь повернется так, что вам нужно будет пересмотреть свои принципы и правила. Близится время перемен.

В соннике Фрейда голубь или другая птица, которая бьется в окно, означает наличие у вас труднопреодолимых духовных преград.

Если вместо голубя во сне вы увидели ворону, которая бьется в окно или сидит на подоконнике, то это к тяжелым недугам, болезням, плохому настроению, большим неудачам и разочарованиям.

Если вы увидели бьющуюся в окно птицу во сне или наяву, не отчаивайтесь. Приметы имеют свойство сбываться не во всех случаях. Быть может, это лишь простое совпадение, а не знак судьбы, который нужно заметить и понять
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения К чему птица стучит в окно: приметы и суеверия

  • В двух случаях птицы бились в окно и все это не один раз, потеря близкого человека. То есть случай смерти подтверждался, за неделю или две, птицы как очумелые бились в окна. Потом все нормально.
     
  • Ещё одна примета: птица стучит в окно - кормушка опустела )))
     

По теме К чему птица стучит в окно: приметы и суеверия

Синица стучит в окно: к чему это

Появление синичек вблизи человеческого жилья — обычное явление, однако наши...
Магия

Лесная птица - сова. Приметы и суеверия

Все, что окружало людей в былые времена, имело свое толкование: будь то животные...
Магия

К чему теряются перчатки: приметы и суеверия

Потерянная перчатка обычно связана с дурными последствиями, но это не всегда так...
Магия

Стриж залетел в окно: приметы

Наши предки жили в гармонии с природой, поэтому научились растолковывать разные...
Магия

Синица села на окно: приметы

Наши предки считали, что птицы способны предупредить о будущем. Благодаря...
Магия

Птица смерти

С сорокой связано множество примет, и все они, как правило, дурные. Объяснить...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество