Магия утренних действий и поступков

Кем бы вы ни занимались, вы наверняка недолюбливаете ранние подъемы: они ассоциируются с недосыпом, стрессовым состоянием, темнотой и холодом. Но если отбросить привычные нам стереотипы, то утро — отличное время для медитации или нескольких любимых асан.
Магия утренних действий и поступков
Как же полюбить утро, когда так хочется закутаться в одеяло и спать как минимум до обеда?Это возможно. Вместе с автором книги «Магия утра» Хэлом Элродом рассказываем, как просыпаться энергичным без кофе, сделать утро по-настоящему чудесным, и обрести дополнительный час для жизни.
Отличное утро — не миф. Вот несколько способов, которые помогут просыпаться отдохнувшим и полным сил.
Настройтесь на легкое пробуждение с вечера. Если вашей последней мыслью перед сном была подобная: «Какой ужас! Мне завтра надо встать в шесть часов. Я совершенно не высплюсь и буду разбитым», то при звуке будильника вам в голову не придет ничего хорошего.

Примите сознательное решение: формируйте вечером положительные ожидания относительно следующего утра.Засыпая, скажите себе перед сном: «Мой организм способен на настоящие чудеса: например, проснуться завтра утром, чувствуя себя энергичным и радуясь предстоящему дню. И за это я бесконечно благодарен судьбе»

Поставьте будильник как можно дальше от кровати. Это очень простой и эффективный метод заставить себя проснуться.

Движение создает энергию, и, когда вы вылезаете из постели, прогнать сон намного легче. К тому же, вы тут же поднимаете уровень мотивации.

Почистите зубы. Да, у вас есть все основания возмущаться: «Что? А это-то как поможет?» Рассказываем: этот бездумный вид деятельности дает вам время проснуться. Умойтесь холодной водой — и бодрости прибавится. Теперь когда вы ощущаете во рту приятный свежий мятный вкус зубной пасты, пришла пора следующего этапа.

Выпейте стакан воды. После шести — восьми часов без воды, ваше тело немного обезвожено — это вызывает усталость. А если вы находитесь в салоне самолета, где из-за особого микроклимата при перелете организм активно теряет влагу, то вам вдвойне важно напоить себя утром.

Налейте стакан воды и выпейте. Так вы быстрее восстановите запас жидкости, которой организм лишился за время сна.

Приступайте к практикам. Утренние физические нагрузки имеют критически важное значение: благодаря им вы достигаете пика психологического, физического и эмоционального состояния, что дает вам шанс начать этот день победителем.
Магия утренних действий и поступков
Метод «Чудесное утро» и книга Хэла Элрода помогли улучшить жизнь людям по всему миру. Возможно, у вас не сразу получиться сделать всё «по списку» — это не страшно.

Помните, прогресс наступает по мере развития: как только действия войдут в привычку — всё станет гораздо проще. И каждое утро, где бы оно ни началось, будет добрым.
Взято из открытых источников.
×

По теме Магия утренних действий и поступков

Опыт внетелестных действий

Первое, что безусловно необходимо знать и соблюдать такому путешественнику, это...
Магия

Защитить себя от действий мага - если Вы уверены в оном

Существует интересные, так сказать "ритуал", который позволяет оградить себя от...
Магия

5 повседневных действий, которые привлекают процветание

Под процветанием понимается не только финансовая удача и деньги. Процветание...
Магия

Магия женщин и магия мужчин

Женская и мужская магия Поговорим о соотношении мужской и женской магии. Это...
Магия

Магия красного цвета магия Бодхисатв

Принцип красного света и его роль в излучениях вокруг нашей планеты довольно...
Магия

Магия синего цвета Часть5: магия и НЛО

Итак, говоря об уфологах, необходимо признать, что благодаря их деятельности и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума