Первое купание малыша и магия растений

Первому купанию ребенка в древние времена всегда уделялось особое значение, так как считалось, что если провести этот процесс с соблюдением определенных ритуалов, то можно предопределить судьбу младенца, сделав ее более успешной и благополучной.
Первое купание малыша и магия растений
При этом не стоит путать купание с омовением, так как последнее преследует скорее гигиенические цели, тем более что в первые дни жизни до момента заживления пупочной ранки держать ребенка в воде продолжительное время не следует. Обычно в это время используют не крепкий раствор марганцовки, ромашки или череды, способствующие более быстрому заживлению пупочной ранки. И эти травы являются не единственно возможными и обладающими магическими свойствами.

Магия растений при первом купании ребенка

Для обрядового купания в первый раз используют не только настой ромашки с чередой, но и добавляют к ней еще от 1 до 3 трав. Выбор их зависит от того, что желают родители своему малышу.

Любисток

Считалось, что он особенно хорош он для девочек, так как обещает им любовь со стороны противоположного пола, хотя и для мальчиков он не помешает, способствуя облегчению налаживания отношений в будущем.

Душица

Она обещает покой, одновременно способствуя оздоровлению кожи. Душицу рекомендуют для установления семейного счастья, а также сохранения душевного равновесия и предупреждения депрессии.

Дуб

Он символизирует физическую и духовную силу, это растение для настоящих мужчин. Поэтому если хочется пожелать ребенку долголетия, успешности и физической силы, то в ванну можно добавить как его кору, так и листву.

Крапива

Идеальная трава для очищения как кожи и физического укрепления, так и снятия душевных волнений. Для того чтобы уберечь ребенка от дурного глаза, крапива подойдет лучше всего.

Валериана

Идеальное успокаивающее средство, которое будет не лишнем в ванной любого грудничка. Валериана расслабляет, дает покой, убирает повышенную возбудимость и гнев.

Лаванда

Еще одно растение, гарантирующее спокойны сны, не зря лаванду так часто добавляют в гели для душа и кондиционеры для белья. Также это растение используется для женской магии, но для данного возраста этот спектр применения не актуален.

Череда

Целебные свойства череды активно используются в медицине с давних времен, когда из ее листвы делали порошок, которым присыпали раны, дезинфицируя и способствуя заживлению.

Ромашка

Она символизирует спокойствие, поэтому цветы ромашки идеальны не только как антисептик, но и как средство, дарующее покой. Считается, что этот цветок символизирует царство фей, которые оберегают детей. Ромашка, добавленная в ванну, помогает оградить от трудностей. Не добавляют в ванну для ребенка: полынь, пижму, чистотел и ракитник, настой из них слишком крепок и не будет полезным.

Как готовят ванну

Для заваривания хватит двух столовых ложек сухого сырья, этого более чем достаточно для того чтобы не спровоцировать аллергию. Заваривают травы или на пару (для этого достаточно четверти часа), либо настаивают (в этом случае хватит пары часов). Затем отвар процеживают и добавляют в воду, но перед этим рекомендуется провести простой кожный тест, нанеся на небольшой участок кожи младенца отвар в чистом виде. Если через 20 минут реакции не возникло, настой можно спокойно использовать.

После принятия ванны ребенка не ополаскивают, мыло или иные средства для купания также не применяют, дабы не снизить магический эффект трав. Есть мнение, что для усиления эффекта в ванну можно положить кусочек серебра, который поможет привлечь богатство. Это может быть украшение или ложечка, но не крестик, так как никакого религиозного контекста данная процедура не имеет.

Вода после купания Ей придавалось особое значение, вне зависимости от того, шла ли речь об омовении или о полноценном купании.

Считается, что она заряжалась энергетикой ребенка, поэтому после использования ее можно было только вылить, причем не абы когда, а только в то время, когда солнце уже взошло. Поэтому при вечернем купании воду хранят до утра.

Нельзя использовать эту воду для стирки или повторного купания, также следует следить, чтобы к данной воде не имели доступ домашние животные, дабы предотвратить возможные болезни ребенка.
Взято из открытых источников.
×

Обсуждения Первое купание малыша и магия растений

По теме Первое купание малыша и магия растений

Первое астральное путешествие

Итак, вы готовы к первому астральному полету. Это поистине незабываемый опыт, к...
Магия

Первое слово - Мага

Хотел ты этого или нет, но что бы выжить в этом мире, тебе пришлось научиться...
Магия

Первое затмение 2020 года: три важных обряда на 10 января

Затмения обладают мощной энергетикой, и 10 января 2020 года произойдет одно из...
Магия

Магия растений

Кто любит цветы? Наверное, почти все. И очень многие не представляют собственную...
Магия

Магия растений

Наши предки были во многом достойнее нас. Через сказания и мифы они пытались...
Магия

Магия растений. Любисток - укрепляющий род

Считается, что любисток привлекает любовь, помогает сделать отношения страстными...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество