Лунный календарь комнатных растений на март

Лунная энергия благотворно влияет на все живое, в том числе и на растительный мир. Заботясь о ваших комнатных цветах в соответствии с лунным циклом, вы подарите им долгое цветение, здоровье и красоту.

Сильный поток лунной энергии тесно связан со всеми жизненными процессами на Земле с древнейших времен.
Лунный календарь комнатных растений на март
Известно, что смена лунных фаз напрямую сказывается не только на состоянии растений, но и на самочувствии и моральном состоянии людей. Чтобы оставаться в гармонии с собой и окружающим миром, используйте сильные аффирмации на каждый день и старайтесь больше дышать ночным свежим воздухом.

Благоприятные и неблагоприятные дни для пересадки растений и ухода за ними

1 — 2 марта: Луна в Деве. В первый день месяца растущая Луна перейдет в созвездие Девы. В эти лунные сутки можно смело пересаживать, подрезать и поливать любые цветы. 2 марта Полнолуние в Деве наполнит комнатные цветы сильной обновленной энергией. Посаженные в это время цветы будут цвести пышно и обильно.

3 — 5 марта: убывающая Луна в созвездии Весов. В этот период можно пересаживать и подрезать декоративные деревца, а так же удобрять и рыхлить почву комнатных цветов. Не рекомендуется ухаживать за кактусами, алоэ и тысячелетниками: их корневая система может пострадать от любого воздействия на почву.

6 — 7 марта: Луна продолжит убывать и перейдет в созвездие Скорпиона. Этот период крайне благоприятен для любого ухода за комнатными растениями.

8 — 10 марта: убывающая Луна в Стрельце. Огненный Стрелец будет благоприятно воздействовать на рост и вкусовые свойства пряных и жгучих трав. Посадка луковичных в этот период приведет к их долгому и обильному цветению.

11 — 12 марта: Луна в созвездии Козерога. Один из самых плодовитых созвездий, Козерог сможет максимально благоприятно воздействовать на развитие цветов, посаженных в этот период. Пересадка растений, удобрение почвы и ее рыхление окажутся как нельзя кстати: цветы будут устойчивыми к болезням и паразитам.

13 — 15 марта: убывающая Луна в Водолее. В период союза Луны и воздушного Водолея лучше дать комнатным растениям отдых. Не стоит пересаживать цветы в это время: велик риск того, что горшечные цветы не приживутся после пересадки.

16 — 17 марта: Луна в созвездии Рыб. В первый день периода не следует обильно поливать или удобрять комнатные цветы. Перенасыщенная почва может дать обратный эффект, и корни начнут гнить от избытка влаги. 17 марта Новолуние в созвездии Рыб окажет хорошее влияние на рост рассады, посаженной в этот день.

18 — 19 марта: Луна начнет проходить фазу роста и перейдет в созвездие огненного Овна. Смена фазы Луны может негативно сказаться на их здоровье. Дайте цветам время освоиться, а освободившееся время посвятите другим хобби или прогулке, совмещенной с медитацией.

20 — 21 марта: растущая Луна в Тельце. Плодородный Телец будет наилучшим образом влиять на состояние комнатных цветов: высаженные семена дадут крепкие и здоровые ростки, а пересаженные цветы быстро приживутся в новой почве.

22 — 23 марта: Луна перейдет в созвездие Близнецов. Этот двухдневный период крайне благоприятен для любого ухода за комнатными растениями, посева семян и высадки рассады.

24 — 26 марта: Луна в созвездии Рака. Водный Рак — один из самых плодородных Знаков. 24, 25 и 26 марта пересадка, полив и удобрение комнатных цветов поможет им долго радовать вас обилием цветов и приятным ароматом.

27 — 28 марта: Спутник Земли продолжит проходить фазу роста и перейдет в созвездие Льва. В этот период в уходе будут нуждаться пряные травы и жгучие растения, такие, как декоративный перец. Всем прочим вмешательство может пойти во вред.

29 — 30 марта: растущая Луна в Деве. Дева — не самый плодородный Знак, но ее энергия способствует пышному цветению горшечных растений. Цветы, посаженные в этот период, будут долго радовать вас своей красотой и с благодарностью откликнутся на любой уход.

31 марта: Луна покинет звездную Деву и перейдет в созвездие Весов. В последний день марта Полнолуние в Весах будет сильно воздействовать на энергетику домашних растений. В эти лунные сутки можно рыхлить почву, но следует избегать ее чрезмерного увлажнения.

Комнатные цветы чутко реагируют на изменения энергетического фона вашего дома. Если переставленное в другое место растение стало чахнуть и болеть, это может означать, что в этой части дома скапливается негатив. Зная, как нейтрализовать дурную энергетику, вы сможете превратить свой дом в настоящий островок спокойствия и уюта.
Источник: Green
×

По теме Лунный календарь комнатных растений на март

Лунный календарь комнатных растений на сентябрь 2017 года

Энергетика Луны поможет каждому вырастить прекрасный зимний сад. С помощью...
Магия

10 комнатных растений, которые принесут счастье в дом

Есть простой способ убрать отрицательную энергию в вашем доме и наполнить его...
Магия

Правила фэн-шуй для комнатных растений

В учении фэн-шуй по цветам можно понять, насколько правильно циркулирует энергия...
Магия

Лунный календарь стрижки на апрель

--- 03.04.2012 --- Вторник - помимо разнообразия и новых впечатлений красок...
Магия

Лунный календарь стрижек на май 2017 года

Стрижка — важная часть образа. Меняя прическу, мы можем полностью изменить свою...
Магия

Лунный календарь покупок на август 2017 года

Энергетическое влияние Луны затрагивает все сферы жизни, в том числе и...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество