Запястья в хиромантии

В человеческом теле все гармонично и взаимосвязано. И одновременно в нем существуют особые энергетические зоны, которые оказывают колоссальное воздействие как на здоровье человека, так и на его судьбу. К таким важным зонам относятся и запястья.
Запястья в хиромантии
В старину запястьям придавалось большое значение, поскольку там бился пульс - сама жизнь.

Даже с современной точки зрения к запястьям надо всегда относиться серьезно и беречь их - ведь в них находится очень много нервных окончаний, кровеносных и лимфатических сосудов, но при этом они очень хрупкие.

С энергетической точки зрения запястья - это место истечения энергии. Даже просто взявшись за запястье другого человека и сдавив пульсирующую жилку, можно забрать у него изрядную долю энергии. Именно поэтому в старину люди старались скрывать запястья и не выставлять их напоказ.

А еще в районе запястьев находится проекция красной чакры Муладхары, которая, помимо всего прочего, отвечает за внутреннюю уверенность женщины в себе, за ее связь с землей и предками.

Линии браслета на запястьях

Хиромантия говорит, что на запястье проходят три важные линии -так называемые линии браслета.

Первая, самая верхняя линия, - это линия здоровья. Если она ровная и четкая, то это указывает на отличный иммунитет, крепкое здоровье и способность справиться с большинством болезней. А вот малозаметная и прерывистая линия сигнализирует о слабом здоровье и необходимости регулярно поддерживать иммунитет.

Находящаяся ниже вторая линия - это линия успеха. По ней можно судить, насколько успешным будет человек в жизни. Прямая, глубокая и ровная линия успеха имеется у тех людей, кто умеет ставить четкие цели и добиваться нужных результатов. Нечеткая и прерывающаяся говорит о нерешительности и слабости в решении дел!

Третья, самая нижняя линия, - это линия влияния. В отличие от первых двух, она встречается не у всех людей. Ею обладают лишь прирожденные лидеры с мощной харизмой.

Если вы не хотите, чтобы недоброжелатели сглазили ваше запястье и линии на нем, постарайтесь его скрывать - под одеждой и украшениями.

Обереги на запястьях

Испокон веков одежда шилась таким образом, чтобы скрывать энергетически важные места - шею, грудь и, конечно, запястья - от чужих взглядов и вредоносных стрел порчи и сглаза. Обычно рукава стягивались в районе запястьев тесьмой, а на праздничной одежде тесьму заменяли створчатыми браслетами.

Впрочем, и в обычной жизни для усиления энергетической защиты браслеты носили и женщины, и мужчины, а малым детям повязывали на запястья обережные нитки.

Все эти обереги на запястьях выполняют одну важную функцию - принимают на себя основной удар негативной энергии, не позволяя ей навредить самому человеку.

В наши дни с той же целью можно носить не только браслеты, но и так называемые Фенечки, сплетенные из бисера, кожи, лент, тесьмы или разноцветных ниток и которые можно сделать своими руками.

Чтобы сплетенная Фенечка-браслетик превратилась в магический талисман, плести ее надо в хорошем настроении, со светлыми мыслями и с позитивом, поскольку нить, на которую нанизываются элементы Фенечки, в процессе работы превращается в нить судьбы.

В защитный браслетик можно вплетать аффирмации - специальные формулы самовнушения, которые помогают настроить себя и пространство на позитивную волну и создают эффективное положительное энергетически-информационное поле вокруг владельца Фенечки.

Примеры аффирмаций: «Я привлекаю удачу в свою жизнь», «Я привлекаю в свою жизнь любовь», «Мне всегда везет», «Я добьюсь успеха» и так далее.

Важно определиться с цветом защитной Фенечки. Знатоки советуют избегать сочетаний коричневого с желтым, коричневого с зеленым и черного с белым, поскольку считается, что такие оттенки приносят лишь несчастья.

Одним из самых универсальных и оптимальных цветов является, разумеется, белый, который символизирует жизненный путь и свободу.

Красные и оранжевые оттенки -для любви, страсти и защиты от порчи, розовые - для свежести, молодости и нежных чувств, а вот желтый -символ рока и ревности.

Зеленый помогает решить финансовые проблемы, привлекает деньги и защищает от мошенников.

Синий и голубой - для тех, кто ценит настоящую дружбу, это цвет мудрости.

Фиолетовый - символ экстравагантности и богатой фантазии, а еще она уберегает от катастроф, несчастных случаев и опасных ситуаций.

Черный - весьма сильный цвет, который «уживется» лишь с сильной личностью и сделает ее еще более могущественной.

Для того чтобы в вашей жизни было все хорошо, можно носить на запястьях не одну, а множество браслетов с самыми разными свойствами.
Взято из открытых источников.
×

По теме Запястья в хиромантии

Основы хиромантии

Каждый хиромант перед составлением анализа должен понимать всю ответственность...
Магия

Запястья как сильная энергетическая зона

Одними из наиболее важных линий которые учитывает хиромантия являются браслеты...
Магия

Хиромантия как наука

Белорусские ученые доказали, что хиромантия - наука чтения по ладони - имеет под...
Журнал

Хиромантия и с чем ее едят...

Вам, прославленный друг, посвящаю я эти страницы, плод наших продолжительных...
Журнал

Движения запястья

Некоторые скажут без сомнения: “Руководства по живописи и другие художественные...
Журнал

Что значит красная нить на запястье

Многие люди познали силу красной нити, но некоторые до сих пор не понимают...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?