Тибетская геомантия Са Че - как быть счастливым

Практические знания Са Че - это здравый смысл, а не что-то загадочное или экзотичное. Геомантия была очень популярна в Тибете, служа королям и министрам. В наше время веками хранившаяся в тайне наука сохранилась полностью и доступна каждому. А рекомендации по благоустройству зданий и помещений позволяют создать максимально благоприятную среду для жизни и бизнеса.

Подобно китайской геомантии - "Фэн Шуй", в Тибете с древних времен существовало искусство гармоничного расположения своего жилища Са Че - анализ Земли. Полное название "Са Чу Ме Лунг Шинг Ги Че Па" означает анализ 5 элементов. Древняя традиция гармонии и здоровья рассказывает, как окружающий ландшафт, форма и расположение зданий, планировка и интерьер помещений, цвета и освещение влияют на наше здоровье, настроение, благосостояние и взаимоотношения.

В широком смысле Са Че заботится об экологии, глобальном балансе человека и окружающей среды. В более узком смысле Са Че заботится о счастье: здоровье, благополучие, гармоничные отношения в семье, с родственниками зависят от Са Че. Радость и счастье зависят от жизненного пространства, если оно идеально, мы полны сил, радостны, спокойны и счастливы. Тибетские доктора советуют: если мы хотим жить счастливо, сделать свою жизнь гармоничной, благополучной, хорошего качества, надо подумать о том месте, где мы живем.

Са Че проявляет большое уважение к природе. Геомантия учит жить и действовать в гармонии с окружающей средой, что особенно актуально в наши дни. Мы сейчас создаем такую экологическую ситуацию на планете, последствия которой скажутся на здоровье и продолжительности жизни наших детей.

В тибетской культуре считается, что из-за отсутствия должного уважения или в связи с каким-либо ненадлежащим поведением по отношению к окружающей среде с человеком может случиться несчастье или болезнь.


Тибетская Геомантия помогает:

Привнести в свою жизнь здоровье, хорошие взаимоотношения, процветание, успех

Установить баланс, при котором наше тело ощущает максимум жизненных сил и здоровья

Найти наилучшие места в квартире, доме, офисе для сна, работы, другой важной жизнедеятельности

Оптимально расположить кровать, рабочее место, плиту, камин, зеркала и др. с учетом индивидуальных особенностей жильцов, создавать правильное освещение и подбирать цвета интерьера для всех членов семьи

Защититься от негативных влияний и жизненных препятствий, усилить позитивный потенциал помещений и исправить уже существующие недостатки

Выбрать благоприятные места для строительства и наилучшим образом спланировать здания и помещения: подходящие места для входа, окон, кухни, сна, работы, другой важной жизнедеятельности

Подобрать наилучшие варианты для покупки или аренды квартир и офисных помещений

Создать позитивную и гармоничную обстановку на вашем земельном участке.

Геомантия и психология.
Очень хорошо, когда нас и наших детей окружает гармоничная и благоприятная обстановка. Настоящее связано с прошлым и если у человека существуют проблемы, связанные с детством или каким - либо периодом его жизни, то тибетские доктора рекомендуют сделать там Са Че.

В Са Че считается, что позитивное место рождения очень важно для человека и его дальнейшей жизни. Мастера Са Че рекомендуют выбирать для рождения благоприятное место, считается, что полученная в момент рождения позитивная энергия места остается с нами на всю жизнь.

Также можно выяснить, где человек хочет жить в будущем и также сделать там Са Че. Поэтому, для улучшения текущей ситуации рекомендуется сделать Са Че не только там, где мы сейчас живем, но и в том месте, где мы родились и выросли.

Геомантия и наш дом.
Для того чтобы получить максимальную пользу от Са Че необходимо учитывать три фактора, особенно если мы покупаем земельный участок или строим новое жилье, а так же при покупке новой квартиры.

1) Первый - это место, где расположено здание или территория, которую мы покупаем или выбираем для строительства. Очень важно выбрать подходящий земельный участок. Правильно выбранное место максимально позитивно влияет на жизнь и благосостояние всех членов семьи.

2) Далее необходимо оценить расположение жилья или наилучшим образом сориентировать строящееся здание.

3) Не менее важен анализ или планировка внутренних помещений с учетом индивидуальных особенностей всех членов семьи. В геомантии Са Че даются подробные рекомендации о том, где лучше всего расположить кухню, спальни и гостиную, как наилучшим образом расположить мебель и выбрать цвета интерьера, а так же о благоприятных местах для всех членов семьи.

Индивидуальный подход.
Тибетская геомантия Са Че использует индивидуальный подход и позволяет определить личное место человека. У каждого человека есть свое "особое" место в помещении, с одной стороны наиболее чувствительное и уязвимое, а с другой максимально благоприятствующее хозяину. Мастер Са Че определяет его, используя специальную схему, а затем выясняет, как оно влияет на хозяина и создает там позитивную обстановку, так как подобные места либо укрепляют и помогают, либо разрушают нас.

"Личное место" должно быть в идеальном порядке и не создавать негативного влияния на Вашу жизнь.

Личные места рассчитываются для всех членов семьи или ключевых работников организации.

Геомантия для взаимоотношений и бизнеса.
Так же бывает полезно проанализировать совместимость партнеров, членов семьи, взаимное влияние или потенциал сотрудников и их перспективы в ближайшее время (насколько удачно они смогут проявлять свои способности в данный период, достигать поставленных целей). Так же многое можно узнать о здоровье, финансовом положении, удаче на ближайшие годы. Для этого нужно заказать составление гороскопа на интересующих Вас людей.

Амулеты и благоприятные символы
Тибетская геомантия подробно исследует окружающее нас, как символы, и их влияние на нашу жизнь. Основой является принцип «взаимозависимости» принадлежащий к философии буддизма.

Так, красивый вид из окна будет позитивным для нас, а безобразный окажет неконструктивное влияние. Больницы, кладбища и т.д. будут негативно влиять на живущих поблизости.

Символы внутри помещения так же важны. Часто они отражают психологическое состояние хозяев. Са Че рекомендует создавать позитивные символы, так как, благодаря принципу «взаимозависимости», они наилучшем образом будут влиять на нас и наших детей.

К общим позитивным символам относится все красивое, приятное, радостное, конструктивное. В тибетской геомантии существуют и мощные «специальные» символы, эффективно гармонизирующие окружающее пространство и приносящие много позитивного в нашу жизнь.

Например, если в семье много конфликтов, мастер Са Че рекомендует повесить большое символическое изображение на стену – « антиконфликтный амулет», удивительно эффективный символ.

Специалисты по Са Че широко применяют «специальные» символы для увеличения позитивного потенциала помещений и коррекции негативных влияний.

Два вида Са Че
В основе Са Че лежит знание о том, как 5 элементов влияют на наше жилище и, как следствие, на нас и нашу жизнь.

Существуют два вида Са Че – тантрический буддийский и астрологический. В первом мы имеем дело с 5 элементами «Джунгва»: Пространство, Воздух, Огонь, Вода, Земля, формой и ее равновесием в пространстве, основываясь на принципе мандалы – центре и четырех направлениях. Во втором мы исследуем астрологические элементы «Кхам»: Дерево, Огонь, Землю, Металл и Воду и сравниваем элемент жизни человека с элементами дома, квартиры и прилегающего участка земли.
×

Обсуждения Тибетская геомантия Са Че - как быть счастливым

  • Автор Татьяна Ульянова, составитель и редактор книги "Тибетский Фэншуй Саче", Преподаватель Саче, Тибетской Астрологии и Сова Ригпа в МАТТМ
     

По теме Тибетская геомантия Са Че - как быть счастливым

Тибетская геомантия Саче - как выбрать цвета интерьера

Как выбрать подходящий цвет? Цвета интерьера, здания, помещений играют в...
Магия

Человек имеет в себе всё необходимое, чтобы быть счастливым

"Желание никогда тебе не дается, если у тебя нет власти осуществить его. Однако...
Магия

Как стать счастливым

Получать удовольствие вполне нормально. Это одно из самых важных свойств...
Магия

Что такое Счастье: как стать счастливым человеком?

Абсолютное Осознанное Счастье - это Абсолютное, полное и мгновенное имение ВСЕГО...
Магия

Тибетский фэн шуй - геомантия са Че

Тибетская геомантия Са Че - уникальный аналог китайской традиции Фэн Шуй...
Магия

Повешенный. Быть или не быть

Мы часто попадаем в ситуации, когда изменить что- то уже не можем, событие...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество