Духовная работа с Присутствием Бога я Есмь во мне

Схема Вашего Божественного "Я"
На Схеме представлены три фигуры, которые мы будем называть: верхняя, средняя и нижняя. Верхняя фигура-это Я ЕСМЬ Присутствие, Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ, индивидуализация Божьего Присутствия для каждого сына и дочери Всевышнего.

Божественная Монада состоит из Я ЕСМЬ Присутствия, окруженного сферами

(цветными кольцами) Света, которые составляют тело Первопричины, или КаузальноеТело.

Эти сферы суть множество обителей Дома Отца, куда мы собираем свои «сокровища на Небесах». Наши сокровища - это наши слова и дела, достойные Творца, положительные мысли и чувства, наши победы в борьбе за права и добродетели, которые мы воплотили во славу Божью. При благоразумном применении нами свободной воли энергии Бога, которые мы гармонично квалифицируем, автоматически возносятся в наше Каузальное Тело. Эти энергии откладываются в сферах Света, соответствующих семи чакрам и семи цветным лучам, которые мы используем в нашей творческой деятельности. Они достаются нашему жизнепотоку как «таланты», которые мы можем увеличивать жизнь за жизнью, находя им благое применение. Средняя фигура на Схеме являет Посредника между Богом и человеком, называемого Святым Я Христа, Реальным Я, или Христосознанием. Мы уже упоминали о нем как о Высшем Ментальном Теле или собственном Высшем Сознании. Этот внутренний Учитель осеняет нижнее «я», которое состоит из души, эволюционирующей в четырех планах Материи, используя проводники четырех нижних тел (эфирного, или тела памяти; ментального тела; эмоционального, или тела желаний; физического тела) для уравновешивания кармы и исполнения божественного плана. Эти три фигуры на Схеме соответствуют Троице Отца, который всегда включает в себя Мать (верхняя фигура), Сына (средняя фигура) и Святого Духа (нижняя фигура). Последней предназначено быть храмом Святого Духа, чей священный огонь изображается в виде всеохватывающего фиолетового пламени. Эта нижняя фигура соответствует вам, как ученику на Стезе. Ваша душа является преходящим аспектом существа, который делается непреходящим через ритуал вознесения.

Вознесение - это процесс, при котором душа, уравновесившая свою карму и исполнившая свой божественный план, сливается сначала с Христо -сознанием и затем с живым Присутствием Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ. Как только вознесение произошло, душа, этот преходящий аспект существа, становится Нетленным Существом, непреходящим атомом в Теле Бога. Схема вашего Реального Я (которое в действительности есть ваше Божественнное Я) является диаграммой вас самих - прошлого, настоящего и будущего.

Нижняя фигура представляет сына человеческого, или дитя света, эволюционирующее под своим собственным «Древом Жизни». Так и вы должны визуализировать себя стоящим в фиолетовом пламени, которое ежедневно призываете во имя Я ЕСМЬ Присутствия и вашего Святого Я Христа для того, чтобы очистить ваши четыре нижних тела в приготовлении к обряду алхимической свадьбы - единению вашей души с Возлюбленным, вашим Святым Я Христа.

Нижняя фигура окружена Столбом Света, который проецируется из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в ответ на ваш зов. Это цилиндр белого света, который поддерживает силовое поле защиты двадцать четыре часа в сутки, если только вы соблюдаете его в гармонии. Трехлепестковое пламя Жизни является божественной искрой, посланной из Я ЕСМЬ Присутствия как дар жизни, сознания и свободной воли. Оно запечатывается в тайной обители сердца, чтобы через Любовь, Мудрость и Силу Божественного Начала, закрепленные там, душа могла исполнить замысел своего бытия на физическом плане.

Также называемое Христо-пламенем и пламенем свободы, или «fleur-de-lis» (цветком лилии), оно является искрой Божественности человека, его потенциалом для Христобытия.

Серебряная (или кристальная) струна - это поток жизни, или «жизнепоток», который нисходит из сердца Я ЕСМЬ Присутствия в Святое Я Христа, чтобы питать и поддерживать (через чакры) душу и ее средства выражения во времени и пространстве. Именно по этой струне течет энергия Присутствия, проникая в существо человека через макушку и обеспечивая как пульсацию трехлепесткового пламени, так и физическое сердцебиение.

Когда завершается очередное воплощение души в Материи-форме, Я ЕСМЬ Присутствие вытягивает серебряную струну, вследствие чего трехлепестковое пламя возвращается на уровень Христа, а душа, облаченная в эфирное одеяние, притягивается к высшему уровню ее достижения, где она обучается в промежутках между воплощениями до своей финальной инкарнации, когда Великий Закон повелевает, чтобы она больше не покидала дома своего.

Над головой Христа изображен голубь Святого Духа, спускающийся из сердца Отца. Когда сын человеческий облачается в Христо-сознание и по праву становится им, подобно Иисусу, он сливается со Святым Я Христа. Тогда Святой Дух пребывает на нем и звучат слова Отца, возлюбленного Я ЕСМЬ Присутствия: «Сей есть Сын мой возлюбленный, в котором Мое благоволение». (Матф. 3:17)

Духовная работа с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ во мне.


Перед началом занятия читаем:
Восхваление Богу
Ланелло

Я ЕСМЬ Присутствие благое,
Ты - Жизнь, которой сердце бьется,
Да буду я жизнью с Тобою одною.
Приди и прими господство.
Цари во славу и вечно живи
В пылающем внутри огне.
Позволь союз наш возобновить,
С Тобой неразлучным быть мне.

Твоей власти подчиняясь,
Чередою дни проходят.
Так река вперед стремится,
Башни к небесам восходят.

Я лучу любови верен,
Что дарует свет дневной,
Путь мне правый
Твой доверен,
Мой одобрен труд благой.

Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (Зх)
О Боже, сколь Ты величествен! (9х)
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (Зх)

К совершенству продвигаясь,
Чудной милостью любви
До Твоих владений поднят -
Наконец Твой вижу лик.

Образ Твой бессмертной силы,
Чести, мудрости, любви
Горней славой наполняет,
Лишь его мой взор хранит.

О Боже, сколь Ты величествен! (Зх)
Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ, Я ЕСМЬ
Тебя восхваляющий! (9х)
О Боже, сколь Ты величествен! (Зх)
Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ! Возлюбленный Я ЕСМЬ!

Устанавливаем взаимосвязь с Божественным Присутствием Я ЕСМЬ


Садимся, спина прямая, расслабляемся, успокаиваемся, ладони сложены перед грудью (поза молящегося) или просто руки лежат на коленях, закрываем глаза, останавливаем течение мыслей - входим в состояние спокойствия и безмолвия.

Сосредотачиваем внимание на своём ВЫСШЕМ АСПЕКТЕ
Затем произносим:
«Я ПРОШУ МОЁ ВЫСШЕЕ Я, МОЕГО АНГЕЛА-ХРАНИТЕЛЯ, МОИХ ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ ПОМОЧЬ УСТАНОВИТЬ ВЗАИМОСВЯЗЬ С ПРИСУТСТВИЕМ БОГА Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ВО МНЕ»

Далее призносим 3 или несколько раз:
«ВЗАИМОСВЯЗЬ С ПРИСУТСТВИЕМ БОГА Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ВО МНЕ»

Ощущения могут быть разные: высокочастотные вибрации в области коронной чакры; сверху волна за волной появляется энергия бело-золотого цвета; золотой дождь; ощущение течения энергии или золотой свет целиком захлестнёт Ваше существо. В Вашем сознании может проявиться фраза: «ВЗАИМОСВЯЗЬ УСТАНОВЛЕНА!»

Энергии Присутствия распространяются через поток внимания человека - направляем внимание на то действие, которое желаем произвести в себе или на планете в целом.

Через это соединение вы можете вызывать Божественные лучи - энергии на своё существо и на планету в целом; получать ответы на свои вопросы, получать наставления, обращаться с просьбой, вы можете просить о Богоруководстве в своей жизни, а также наделить Вас какими-либо Бого-качествами.

Через Ваше благословенное Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЕ вы можете устанавливать взаимосвязь с Вознесёнными Учителями, с Архангелами и подключаться к их энергетическим потокам.


Работа с собой.

Устанавливаем взаимосвязь как описано выше. Визуализируем над собой сияние Божьего Присутствия Я ЕСМЬ изливающего на Вас ослепительный бело-золотой свет. Произносим:

Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
В действии ныне во мне!
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя -
Свет, поклон мой тебе!
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя
В могучей космической силе!
Я ЕСМЬ Божественный свет,
Вечно сияющий в мире!
Я ЕСМЬ фиолетовое пламя,
Как солнце всюду пылаю!
Я ЕСМЬ Сила Бога святая,
Свободой всех наделяю!

Произносим многократно, до тех пор когда из благословенного Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ через Ваше СВЯТОЕ Я ХРИСТА (высшее ментальное тело) волнами начнёт изливаться энергия фиолетового цвета. Вы можете ощутить присутствие Архангела Задкиила. Это Архангел фиолетового пламени. Теперь Вы можете заканчивать занятие и наблюдать за своими ощущениями: как вызванное Вами фиолетовое трансмутирующее пламя сублимирует (очищает огнём) незадачливые уплотнения искажённой энергии в Ваших тонких телах и в Вашей ауре; с какой лёгкостью они просто исчезают. Вы почувствуете себя обновлённым!

Насладитесь ощущениями Чистоты! Выполняйте эту технику ежедневно, призывая Фиолетовый огонь в Вашу жизнь.

Затем благодарим БОГА, АНГЕЛОВ, АРХАНГЕЛОВ, ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ все Силы Небесные за помощь, ЛЮБОВЬ и поддержку.

Работа с планетой.

Устанавливаем взаимосвязь с Присутствием БОГА Я ЕСМЬ как описано выше.

Визуализируем нашу планету - вид из космоса. Над северным полушарием представьте сияние Божьего Присутствия Я ЕСМЬ изливающего на Землю ослепительный бело-золотой свет. Произносим:

Я ЕСМЬ! - Пусть пламень Свободы весь мир омывает,

Цельностью Бога все наделяет.
Землю насыщай и людские сердца,
Пылай сквозь нас, сиянье Христа!
Аминь!

Произносим многократно, до тех пор когда свизуализированная картинка «оживёт», т. е. бело-золотой свет из Божьего Присутствия волна за волной начнёт омывать и заполнять Землю. Вы можете ощутить присутствие Саната Кумары, Сэн - Жермена или другого Небесного Учителя.

Это очень мощная техника привлечения Божественных Святых энергий на планету - используйте её ежедневно. Энергия вызванная Вами идёт творить свои совершенные дела по всей планете.

По окончании занятия благодарим БОГА, АНГЕЛОВ, АРХАНГЕЛОВ, ДУХОВНЫХ УЧИТЕЛЕЙ все Силы Небесные за помощь, ЛЮБОВЬ и поддержку.

Примечание

При работе с собой визуализируем Божье ПРИСУТСТВИЕ над собой

При работе с планетой визуализируем Божье ПРИСУТСТВИЕ над планетой

Аффирмации произносим до тех пор, когда из Я ЕСМЬ ПРИСУТСТВИЯ, свизуализированного Вами, начнёт выделяться энергия , вызванная Вами.
×

По теме Духовная работа с Присутствием Бога я Есмь во мне

Напугай меня гадалка, ради Бога!

Итак, в древние времена, когда карты Таро для народа были в арсенале лишь у...
Магия

Могущественная энергия Я Есмь и астральный план

«Я ЕСМЬ» — Это Действие Жизни. Странно, что искренне интересующиеся ученики...
Магия

Астрология развлечение или духовная наука?

К сожалению, за последнее время астрология больше стала развлечением, неким...
Магия

Духовная и материальная самодостаточность

Стать богатым - значит стать самодостаточным как в ДУХОВНОЙ, так и в...
Магия

Нужна ли мне Руническая магия

Этот раздел будет полностью принадлежать Рунической магии. С каждым днем, шаг за...
Магия

Что мне делать?

Здравствуйте! Нахожусь в тупике. Посоветуйте пожалуйста.
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество