Описание знака Лев

Символическая фигура и архетипы: Король, Солнце, Царская власть, Авторитет, Огонь, Победитель, Щедрость, Благородство, Зачатие. Символически Знак Льва можно представить как сперматозоид.

Метафорически Знак Льва представляет собой росток новой жизни, потому что Он приходится на середину лета - апофеоз созидания, самое мощное проявление всех сил.
Описание знака Лев
Графически - лев, царь зверей. Но и царь всего Зодиака - этим знаком управляет Солнце, следовательно, Лев - это центральный знак.

Тип характера: Напряженный внешний человек, экстравертный, шизоид. Открытая, доброжелательная личность. Щедр, искренен, обладает особым талантом окружать себя незаурядными людьми и талантливо ими руководить. Способен преодолевать любые препятиствия и "хорошо держать удар", благодаря огромной жизненной стойкости. Склонен к переутомлению из-за неумения остановиться и отдохнуть. Притягивает к себе взгляды окружающих своим магнетическим обаянием.

Способности: Решительность, обостренное чувство реальности, тяга к личной свободе, умение координировать усилия окружающих, чувство самосохраненя, мужество, большая физическая сила, любовь к правде. Тяга к активным действиям, честолюбие, властность, желание командовать. Склонность к изящным искусствам, удачно сочетается с умением выгодно продавать свои работы. В натуре присутствует нечто царственное.

Структура образа личности: Тенденция к доминированию и авторитетности, концентрация воли, способность привести все в действие одним решительным словом. Приверженность идеям силы, господства и суверенитета, полное осознание своих внутренних сил сочетается с глубоком равнодушием к силовому давлению окружающего мира. Любые попытки других направить свои собственные силы и продемонстрировать свою волю встречает иронично, с утонченными издевками или спонтанной агрессией. Пребывает "на троне" и обрушивается на тех, кто не хочет признать его достоинств. Сильно развитое самосознание граничит с заносчивостью, поэтому непрестанно старается низвергнуть тех, кто пытается с ним сравниться. Производит впечатление ленивого и инертного существа, но волевой силой своего дремлющего автори|тета успешно подчиняет себе окружающий мир. Охотно раздает задания другим и с удовольствием наблюдает за тем, как окружающие много и тяжело работают. Часто сам себе представляется центром счастья и благополучия окружающих. Все вращаются вокруг него, кооперируясь вокруг него для выполнения единой программы. Его излучение не только притягивает, но и вдохновляет других.

Основная психоструктура: Благородство, искренность, снисходительность, открытость, изысканность, конструктивность, аристократизм; зацикленность, категоричность, радикализм, сильное обаяние, привлечение единомышленников. Стремление находиться в центре внимания, склонность одарять других своим вниманием и согревать всех своей сердечностью. Умеет и любит командовать, подчинять и управлять. Всегда стремится занять в коллективе место. Искренне стремится к популярности, почестям, славе, известности. Не может мириться с второстепенным положением. Любит искусство, музыку, литературу, актерство и спорт, проявляя в этих сферах немалый талант.

Поведение и деловые качества: Взрывной, доверчивый и задиристый; склонный к размышлениям, с завидным самообладанием и развитым чувством собственного достоинства. Свободолюбив, легкомыслен, всегда свеж, хвастлив, фриволен, высокомерен и честолюбив. Внимание, воля и энергия почти всегда обращены вовне. Обладает врожденной уверенностью в себе, которая помогает ему добиваться успеха и преуспевать в жизни. Излучает вдохновляющую активность, которая сама собой способствует расцвету его личности, непрестанному социальному развитию и повышению профессионализма. Энтузиазм и чувство власти привлекают его более всего. Высокая жизненная сила дополняется бьющим наверняка волевым импульсом, а честолюбие сочетается с даром руководить.: Удачлив в спекуляциях, но весьма неосторожен и слишком азартен, а потому его часто "заносит". Талант организатора сочетается с уверенностью в своих силах, а потому гарантирует зарабатыва-ние заслуженного авторитета. Привязан к близким, постоянен, горячен, импульсивен, отходчив, умеет прощать и забывать обиды, снисходителен, игрив, демонстративен, жаждет актерства и игры, легкомыслие сочетается с сильным характером и огненным темпераментом. Не способен поступиться собственными взглядами и отказаться от имеющихся мнений и убеждений, если его к тому принуждают силой.

Позитивные мотивы поступков: Мужество, честолюбие, любовь к труду, большие запасы жизнестойкости; страстность, чувство долга и ответственности, честность, сильная воля, умение руководить, способность преодолевать препятствия, талант дипломата; страсть к приключениям.

Негативные мотивы поступков: Заносчивость, любовь к покровительству, авторитарность, эгоизм, жажда славы; нескончаемые поиски удовольствий, себялюбие, переоценка собственных возможностей, важничанье, снобизм, стремление выделиться из окружения любой ценой.

Эмоциональные стереотипы: Импульсивный, любящий сенсации; обожает во все вмешиваться; задорный, дерзкий, гордый, откровенный, искренний, доверчивый, великодушный, отважный. Отличается верой в себя, благородством, твердостью характера, чувством собственного достоинства, решительностью и умением зажигать других. Характерны свободомыслие, независимость, вспыльчивость, гневливость, воля, смелость, бесстрашие, прямота, любовь к физической активности.

Сложности характера: Самонадеянность, высокомерие, автократизм, нетерпимость, праздность, помпезность, эгоцентризм, чрезмерная страстность, тщеславие, склонность к тирании, стремление к славе, неуемная жажда внешнего блеска, редкий талант "ломать комедии"; максимализм, готовность пойти на любую жертву, чтобы привлечь внимание окружающих. Распутство, чванство, надменность, зазнайство. Склонность к вероломству, предательству. Напыщенность, переоценка собственной значимости, любовь к пиршествам и застольям.

Профессиональные предпочтения: Нуждается в возможности полностью проявить имеющиеся таланты к творчеству и, вместе с тем, к управлению. Всегда и везде стремится занять ведущее место, достичь важного поста и получить высший титул. Предпочтительны профессии менеджера, предпринимателя, тогрового представителя, адвоката, футуролога. Возможны разнообразные публичные професии, такие как диктор, актер, писатель, экскурсовод, общественный деятель, дипломат, финансист, скульптор, спортсмен, войсковой командир.
×

Обсуждения Описание знака Лев

  • Было бы странно, да и, наверное, скушно, иметь 12 типов абсолютно одинаковых людей. В моем гороскопе аналогично, отдельные характеристики совпадают отдельные нет. Слышал мнение от компетентного человека (сам я не астролог и даже не учусь :-) ), что чем ближе дата рождения к дате начала следующего знака, тем больше черты обоих знаков перемешиваются, например Лев может обладать некоторыми чертами Девы если родился ближе к середине августа.
     
  • ... забавно читать про себя... есть некоторые фразы... вроде они ко мне не подходят... хотя в некоторых случаях надо быть скромнее)))... а в некоторых честно себе признаться)...
    ... талантливо руководить не умею, потому как пытаюсь не давить. результат - сели и ноги свесили))) шизоид - эт точно... а вот выгодно продать своё... эт не про меня...
    вот это вот "встречает иронично, с утонченными издевками или спонтанной агрессией"... стыдно... но видимо ага)))

    )спасибо вам пока хватит) надо это переварить)
     

По теме Описание знака Лев

Описание знака Овен

Символическая фигура и архетипы: Геракл, Рыцарь, Воин. Он стремится усилить...
Магия

Описание знака Телец

Символическая фигура и архетипы: Тезей, фермер, агроном, сельская жизнь, почва...
Магия

Описание знака Близнецы

Символическая фигура и архетипы: Кастор и Полидевк, Одиссей, Локи, Гермес...
Магия

Описание знака Рак

Символическая фигура и архетипы: Пенелопа, семья, плодородие, Деметра, изобилие...
Магия

Описание знака Дева

Символическая фигура и архетипы: Афина, Весталка, Служение, Преданность...
Магия

Описание знака Весы

Символическая фигура и архетипы: Деметра, Психея, Афродита, Урания...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы