Таро

Я не хочу никого обидеть, но мне кажется, что иногда, чуть-чуть правды не помешает.

Всем понятно значение слова «карта». На картах «всю жизнь» отражали территорию, «какую-то местность» и «путь по местности». Карты территории государств, карты морей, и так далее.

В Таро, каждая карта, также отражает «территорию», «местность». Но не просто местность, а местность «как энергию». Предназначение карт Таро, такое же, как и у всех остальных карт.

Дальше «логика проста». Карту, надо уметь «читать». К примеру, я не смогу «прочитать» не одной из карт «мореплавателей», да и в простой карте «московских дорог» я не специалист, они всегда были для меня «проблемой». Что касается карт Таро, это «в миллионы раз» сложнее. И для того чтобы «читать» карты Таро, для этого необходимо, посвящение. И не «какое нибудь», а настоящее и реальное.

Каждый Аркан в Таро, это – карта местности. Но даже если у вас есть, эта карта, надо знать «где, это местность находится». Например, если мне кто нибудь даст карту Мозамбика, и я не буду знать, где этот Мозамбик находиться, то, как мне эта карта поможет? Также, к примеру, и с картой «Иерофант, Верховный жрец, Папа (The Pope)», если я не знаю местности в большем масштабе, то, как я найду место, которая эта карта обозначает.

Не случайно существует выражение «ходить по Арканам». Это значит «ходить по местности Таро». И, не в переносном (в воображаемом) и не в фантомном смысле, а в реальном.

Не случайно существует, и выражение «заходить в Аркан». Это значит «заходить на территорию Аркана». Также, не в переносном (в воображаемом) и не в фантомном смысле, а в реальном.

В этом, и суть «магии по Арканам».

Каждый конкретный Аркан, это огромная «территория» конкретной энергии. Поэтому,

Зная это, я и написала, все, кто себя объявляет специалистами в магии по Арканам, являются шарлатанами. При это, никого не желая обидеть.

И ещё потому, что тот, кто знает Таро по-настоящему, тот об этом молчит. И у посвящённого в Арканы, «рука не поднимется» гадать, «на этих картах» Таро.

Потому что людей РЕАЛЬНО УМЕЮЩИХ ХОДИТЬ по Арканам, «ЕДИНИЦЫ». И даже, то большинство, кто по Арканам ходит, ДО КОНЦА ВСЕХ ЗНАНИЙ О ТАРО, У НИХ НЕТ. К такому «большинству», отношусь и я сама. Я прекрасно понимаю, что-то, что мне удавалось делать в Таро «это мизер». И само по себе «пространство» Таро «чудовищно - огромно», энергомасса Арканов невероятна. И в этом во всём, человек себя ощущает «пылинкой», даже «меньше муравья».

Я бы, чувствовала себя ужасно глупо, если бы размещала на страницах этого сайта «гадательные» значения карт Таро, или какие-то Арканы. Наверное, в связи с тем, что каждая карта отражает энергию, народ придумал гадание на Таро. Но тот, кто посвящён в Арканы, тот и без «гадания», наверняка с точностью до 100% видит «кто в каком Аркане находится».

Майя (П.О.В.).
×

По теме Таро

Карты Таро

Карты Таро используют для игры и для удовольствия, чтений на собраниях или в...
Магия

Гадание. Карты Таро

Колода Таро (78 карт) делится на Старшие и Младшие Арканы. Колода Старших...
Магия

Гадание на картах таро

Таро или Книга Тота принадлежит к так называемым прорицательным наукам и...
Магия

Интерпритация карт Таро

Довольно часто начинающие гадатели испытывают трудности в интерпретации карт. Я...
Магия

Мастерская Таро

Что такое Таро? Система знаний, основанная на визуальных образах, несущая...
Магия

Гадание таро

В древнем Египте была каста жрецов, которая владела древними, тайными знаниями...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество