Практика Приятия

Среди многообразия эзотерических практик по работе с ситуациями на одном из первых мест стоит практика Приятия. В бытовом значении она ещё именуется Благодарностью, хотя это и не вполне отражает суть того, чем я предлагаю вам активно начать заниматься. Если не причисляете себя к Святым по уровню своей осозннаности и мастерскому владению своими состояниями сознания, то вы вероятнее всего иногда (а может и немного чаще) вдруг обнаруживаете, что что-то вас перестало устраивать в ситуациях, обстановке или окружении, имеющих место быть в вашей жизни. И чем чаще вы проявляете своё недовольство, снаружи или в мыслях, тем хуже становятся ваши дела. Вы закрываете глаза, падаете на колени, складываете вместе ладони у груди и жалобно вопите, обращаясь к тем, кто отвечает за вашу судьбу: "За что мне это!". Или же может быть взъерошившись как ёжик прёте словно такн Т-34 на ненавистный вам объект. Шучю конечно :). Однако последствия вашего недовольства обстоятельствами жизни могут быть весьма нешуточными.

В последнее время широкое публичное распространение преобрели услуги колдуний разного ранга и мастей. И в практике своей они подобны медикам - уж если вы к ним заявились, то значит на вас порча, венец безбрачия, сглаз или например проклятие и его надобно срочно лечить! Хоть я и далёк от колдовских разборок, складывается такое впечатление, что наведение различных негативных бяк занимается чуть ли ни каждый первый житель нашей планеты! Конечно магию я никак не отрицаю, сам был участником порче-сглазовых мероприятий, однако следует учитывать, что колдовство поставленное на конвейр — это уже бизнес и любой бизнесмен-ведун навряд ли упустит своё и обязательно надиагностирует у вас что-нибудь эдакое — не отпускать же вас в самом деле неразумных в том виде, в котором пришли. Лечить! И ещё раз лечить!

Поскольку я коснулся здесь темы колдовства, скажу только ещё, что никакая его разновидность не решит по настоящему никакую ситуацию за вас. Потому как в независимости от того, как вы оцениваете ситуации, в каждой из них вы учитесь проявлятьзакрепляете какое-то состояние сознания, аспект души, качество а так же наблюдаете зеркальное отражение ваших сознательных и подсознательных установок, страхов, агрессии, комплексов, но возможно и позитивного мышления, лёгкого и доброго отношения, дружелюбия и т.д.

Если вы относитесь к числу тех, кого что-то неустраивает, предлагаю вам простую технику, дающую превосходные результаты, стоит лишь ей начать заниматься. И конечно же она направлена на ментальную стабилизацию. Прощая других за их недостойные на ваш взгляд поступки, благодаря за то участие, которое они совершили в вашей жизни и за преподанные уроки, принимая их такими как есть и узрев в них Божественное присутствие, вы тем самым выправляете свои тонкие тела. Однажды я шёл по пляжу и думал о том, как же наиболее красочно представить деформации ментального тела так, чтобы было понятно даже ребёнку. И тут у меня перед внутренним взором возник образ колокольчика. Обладая пропорциональной, гармоничной формой, он издаёт чудесный мелодичный звук, но стоит его измять, деформировать, как вибрации формы будут искажены и звук перестанет быть таким прекрасным и звонким. Мы тоже, подобно колокольчикам, выправляя деформации тонких тел начинаем вибрировать в унисон с гармонией, радостью, любовью, красотой! И эти вибрации способствуют тому, что наша жизнь становится красочной, интересной, лёгкой, успешной, счастливой и ... (можете подставить любое количество самых позитивных описаний и вы будуте совершенно правы!).

Принимая людей в своей жизни как есть, прощая и благодаря, одаривая любовью, вы обнаружите, что станете намного здоровее. Не знаю как обстоят дела на уровне причинного тела, однако связи на энергетическом астрально-эфирном уровне приводят в действие эффект двух сообщающихся сосудов и ваша энергия будет утекать по этим связям к человеку (людям) с которым вы зацепились (а можно ещё назвать так - сцепились, склеились). Убирая эти каналы, вы нормализуете, выравниваете свою энергетику и восстанавливаете здоровье!

Всё, что вам потребуется для практики - тихое спокойное место, одиночество на время работы и воля к внутренним переменам.

1. Займите удобное положение. Закройте глаза и расслабьтесь. Сейчас мы будем работать с человеком, с которым у вас выстроились напряжённые или даже конфликтные отношения, сюда же можно отнести разного рода обиды и претензии. Всегда в первую очередь работайте с тем, напряжённость с кем наиболее сильна. Затем переходите к менее значимым для вас людям. Лучше конечно, если вы так же составите список тех, с кем вы поссорились и негатив держите в себе в до сих пор. Помните, что негатив в мыслях = негатив в теле = негатив в жизни. Или можно сказать и так — что внутри то и снаружи.

2. Настройтесь на этого человека - представьте его как можно ярче перед собой. Вы можете не стараться акцентироваться на зрительном образе, здесь можно сосредоточиться и на ощущении от этого человека, что для вашего текущего уровня развития будет ничем не хуже чем образ-картинка.

3. Удерживая образ, думайте об этом человека, попытайтесь через позитивное мышление оценить его роль в вашей жизни. Как вам известно, наша эмоцильная оценка всегда субъективна и вполне может легко поменяться даже без изменения внешних условий. Подумайте, какие позитивные качества вы можете проявитьнаучиться в общении с ним. Может быть это спокойствие? Или уверенность? А может быть это безусловная любовь? Знаете, когда вы начнёте исследовать свой внутренний мир, то вдруг обнаружите, что этих элементарных качеств, которым вы учитесь в разных ситуациях - их вобщем-то честно говоря совсем немного - я правда не считал, просто работал с ними и знаю.

4. Если вы осмысленно и вдумчиво, неспеша, подошли к делу, то обязательно смогли увидеть позитивные аспекты присутствия в вашей жизни задуманного человека. Ещё плотнее направьте свой внутренний взор на его образ и скажите себе и Миру: "Я благодарю тебя за то, что ты есть в моей жизни, за то, что ты способствуешь моему развитию и ... (Импровизируйте! Пусть ваши слова благодарности исходят искренне и от души! Будьте щедрыми на слова и эмоции!)"

5. Если вы произносили благодарность мысленно, то пришла самая пора сказать их вслух. На практике вы поймёте, что слова, произнесённые от души вслух имеют очень большую силу! Они могут очень сильно изменить вас! Теперь, сосредоточьтесь в области своего сердца примерно, почувствуйте, как там формируется энергетическая вибрации любви и благодарности и мощным потоком направьте её на вашего человека.

6. Продолжайте повторять вслух слова при этом удерживая состояние проведения потока. Задайтесь целью выдать свою безусловную любовь и приятие этого человека в вашей жизни таким потоком, который не только выровняет все низкочастотные вибрации между вами (раздоры, конфликты, обиды, недовольства), но и которого с лихвой хватит лет на тыщу!

Когда я впервые решился на такой шаг, как переоценка моих отношений со своим отцом, которые были весьма напряжённые, конфликтные и в перспективе сулили лишь бесконечную вражду, я сел на свой стул, закрыл глаза, настроился на образ и начал заниматься переоценкой отношений. Вдруг на меня снизошло осознание того, что всё, что отец делал для меня - было самым лучшим из того, что я мог получить в общении с ним. Он учил меня уверенности, спокойствию, пониманию, что не все люди должны быть одинаковые и думать как я и быть такими же открытыми и стремящимися к доскональному изучению вопроса разногласия. Он учил меня искренней безусловной любви - такой, когда ты ничего не трубешь взамен и не говоришь, что моя любовь к тебе зависит от того, во что ты сегодня одет, как выглядишь или чем занимаешься...

Осознав это, я направил поток любви и благодарности к своему отцу. По моему лицу из глаз хлынули слёзы. И чем больше я усиливал поток, чем сильнее выравнивал все искажения тонкого тела, тем сильнее лились слёзы - но слёзы радости и счастья, от того, что выражаю свою любовь и приятие своего отца (понимание его значения в моей жизни) здесь и сейчас! Я не стеснялся того, что плачу, да что там - заливаюсь слезами! :). Затем, пропустив через себя мощный энергетический поток, я почувствовал, что всё... напряжение в отношениях исчезли, я перестал воспринимать своего отца как врага, он как минимум стал мне истинно близким человеком. Конечно, он не исчез из моей жизни, но этой злобы, агрессии и неприятия больше небыло, он стал намного добрее ко мне, заботливее, терпимее.

Не все люди, с кем я конфликтовал в прошлом живы сейчас. И сейчас, полностью простив их, одарив своей любовью и благодарностью, я иногда с сожалением вспоминаю, что не выразил своей любви к ним при жизни! Но я знаю, что моя любовь и прощение дошло до них, так как имел возможность общаться с ними и после смерти во сне (они приходили ко мне зачем-то и что-то просили, чего я не понимал тогда, но после этой практики никто из них больше не появлялся в моих снах в тех обличиях и ситуациях, которые воспринимались мной очень печальными).

Возможно сейчас вам это покажется непонятным, но начав изучать этой прекрасный Мир вы обнаружите, что всё в нём находится на своих местах. И нет такого человека, которого невозможно принять, простить, полюбить безусловной любовью! Кто бы он нибыл — вор, убийца, главный злодей в метагалактике — он является такой же частью Единого (Бога) как и вы сами. Не берите на себя роль судьи. Не ищите возмездия и не держите негатива. То, что произошло уже не вернуть назад (конечно если вы не супер маг :) ха-ха). Помните о том, к чему вы стремитесь (наверняка как и всё живое в этом Мире — к гармонии и счастью) и идите к этому прямой дорогой!

Когда мы переоцениваем отношения или ситуации, то концентрируемся на области высокочастотных энергий. Вы сами становитесь проводником любви, гармонии, радости и делясь с другими, вы преумножаете это в своей жизни в геометрической прогрессии! Насколько здорово и приятно, наверное вам объяснять не стоит - вы и сами прекрасно знаете :).
×

Обсуждения Практика Приятия

  • Возможно это и правда (как не редко бывает у каждого своя), но не может ли такой взгляд на мир привести того самого озлобленного человека к обману , лицемерию и гордыне? Что если он будит использовать людей, то что тогда? На мой взгляд, очень сложно не заплутать на пути к любви.
     

По теме Практика Приятия

Практика осознанного сновидения

Ранним утром, когда было еще темно, молодой человек вдруг заворочался в постели...
Магия

Практика сновидений

Обращаясь к сенойской системе контроля сновидений, мы можем создавать красивые...
Магия

Теория и практика целительства

Введение Эта тема столь же разнообразна, сколь разнообразна и неповторима жизнь...
Магия

Эзотерическая практика

Когда наполняете сердце добротой, вы любимы всеми живыми существами. Когда ваше...
Магия

Практика повышения уровня восприятия

Это упражнение трудно отнести к какой-либо традиции, однако описал мне его один...
Магия

Практика фэн шуй

Как практиковать Фэн-шуй Любой человек может изучить Фэн-шуй. Этот предмет не...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?