Практика Рейки

Практика Рейки появилась на Земле около 100 лет назад, в Японии. Она возникла как способ исцеления руками не только тела, но и души, духа. Ее создатель, Микао Усуи, посвятил более 25 лет своей жизни тому, чтобы передать ее людям.

Его ученики и ученики его учеников продолжили начатое им. И сейчас обучится практике Рэйки может любой человек. Любой, независимо от своих личный способностей, умений, мировоззрения, образования... Обучиться и начать применять ее в своей жизни. Постепенно меняя ее, эту жизнь. Настолько, насколько он сейчас готов и согласен. В том направлении, которое сейчас важно для его жизни и развития. Ведь Рейки каждому человеку дает что-то свое. Но всегда самое лучшее, что на данный момент для него возможно. Это и поддержание здоровой и радостной жизни, и духовное развитие, как бы человек не представлял его для себя, и личностное развитие, реализация себя в обществе, и более точное вписывание в окружающий мир, в окружающее пространство, развитие чувствования и понимания.

Основной практикой в Рейки Усуи Шики Риохо является сеанс Рейки. Он включает в себя три формы: сеанс Рейки себе, сеанс Рейки другому человеку и получение сеанса Рейки от другого человека. Регулярно делать себе сеанс Рэйки - это основное что рекомендуется практикующему Рейки. Потому что в первую очередь мы работаем с собой, приводим себя в хорошее состояние. А потом уже с другими.

Когда человек получает сеанс Рейки, он ложится и на его тело кладутся ладони, которые периодически перекладываются на другие позиции. Если некуда лечь, можно и сидя, но лежа лучше воспринимается. Если человеку неудобно длительное время лежать в какой-то определенной позе, то устраивается так, как будет удобно. Во время сеанса можно пошевелиться, поменять позу... Главное - лежать максимально расслабленно, удобно и комфортно. Для этого хорошо бы еще ослабить пояс (если есть), пуговицы на воротнике, манжетах... Совсем раздеваться нет никакой необходимости. Наоборот, иногда стоит укрыться пледом, чтобы не было прохладно.

Когда человек сам делает себе сеанс, то ладони кладутся на свое тело.

Во время сеанса происходит индивидуальное взаимодействие с Рейки, наполнение энергией и жизненной силой.

Рэйки достаточно медленная практика, и для того чтобы процесс был эффективным, время сеанса должно быть не меньше получаса. А иногда час-полтора.

При получении сеанса Рейки, ощущения могут быть очень разные. Это зависит и от типа индивидуальной чувствительности и от многих других факторов. Здесь нет такого, что все обязательно должны почувствовать что-то конкретное. Разными людьми сеанс Рэйки может ощущаться очень по-разному. В этом нет чего-то неправильного. Гораздо важнее не добиться каких-то определенных ощущений, а заниматься регулярной практикой. И при этом наблюдать что происходит, как меняешься сам, как меняется жизнь...
Практика Рейки
gif · 147.1 КБ
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № M108-5195.
×

Обсуждения Практика Рейки

  • На паре семинаров?... Вы считаете, что этого достаточно для подобных выводов? Мне так не кажется. Не заниматься этой практикой самому - бога ради, никто не заставляет. Но судить о других людях и обо всей практике в целом?
    Я занимаюсь практикой Рейки около 11 лет. Почти 8 лет я являюсь мастером Рейки. Я лично знакома с людьми, опыт которых в Рейки и 20 лет и 30 лет. Вы меня простите, но их мнение по данному вопросу мне кажется более компетентным, чем Ваше. А оно сводится к тому, что Рейки вполне позитивно. И если Вы позитивного не заметили, то может быть проблема не в Рейки?
    Спасибо за Ваше мнение. Удачи Вам в жизни.
     
  • В один из периодов своей жизни, примерно года два назад, в поисках новых школ и идей в области развития в себе скрытых сил, я обратился к последователям Рейки и побывал на паре семинаров. Я почувствовал на себе влияние энергии Рейки через учителя данной группы. А так же была более поздняя «отдача» от этого воздействия уже после сеанса через некоторое время.
    Одно могу сказать, ребята – последователи Рейки, вы не знаете с чем имеете дело. Да есть некая энергия и есть её проявления, но фундаментальной базы и философского фундамента под пониманием воздействия и источника этой энергии у вас нет.
    По моим чувствам данная энергия скорее деструктивна по отношению к человеку чем позитивна, вернее я позитивного вообще ни чего не нашел. Так что, не играйте со спичками, обожжетесь…
    Не для вражды ради, но для истины только.. Мир вам.
     

По теме Практика Рейки

Практика Рэйки - Рейки Reiki

В переводе с японского языка Рэйки означает “Универсальная жизненная энергия” и...
Магия

Рейки. Каруна рейки

В 1993-95 гг., при участии некоторых из его учеников, создал систему...
Магия

Практика осознанного сновидения

Ранним утром, когда было еще темно, молодой человек вдруг заворочался в постели...
Магия

Практика сновидений

Обращаясь к сенойской системе контроля сновидений, мы можем создавать красивые...
Магия

Теория и практика целительства

Введение Эта тема столь же разнообразна, сколь разнообразна и неповторима жизнь...
Магия

Эзотерическая практика

Когда наполняете сердце добротой, вы любимы всеми живыми существами. Когда ваше...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Золотая цепь духовности
Быть спокойным - самое ценное качество