Что означает лотос согласно фэн-шуй?

Что означает лотос согласно фэн-шуй?
Более сильного цветка, чем белый лотос, не найти – это мощнейший активатор положительной энергии. Даже изображение лотоса может привнести в дом гармонию, любовь и счастье.

Энергия лотоса

Цветок лотоса символизирует:

  • духовное развитие;

  • гармонию;

  • мудрость;

  • любовь;

  • счастье;

  • просветление.

У белого лотоса есть еще одно символическое значение – это символ императорской власти. Этот талисман привлекает в дом интенсивные потоки положительной энергии и улучшает циркуляцию Ци – присутствие лотоса в доме положительно влияет на всех членов семьи. Между супругами появляется взаимопонимание, их отношения становятся более крепкими и чувственными. Поместите талисман в детскую, и дети станут интенсивно развиваться – малыши быстрее усваивают информацию об окружающем мире, а подростки начинают лучше учиться и их отношения с родителями становятся более гладкими.

В качестве талисмана используются живые цветы и изображения лотоса. Как альтернатива – хрустальная статуэтка, выполненная в виде цветка лотоса. Хрустальная статуэтка имеет почти такую же сильную энергетику, как и живые цветы. Для того чтобы усилить эффективность живых цветов, имеет смысл поставить их в хрустальную вазу.
Что означает лотос согласно фэн-шуй?
Количество цветов имеет значение: 1, 2, 3, 7, 33. Один цветок улучшает атмосферу в доме, привлекая потоки Ци и рассеивая их на окружающих. Два цветка способствуют гармонизации супружеских отношений и даже способны разжечь пламя остывших чувств. Три цветка привлекают материальный достаток и стабильность. Кто-то из ваших близких часто болеет? Тогда поставьте 7 цветков – мощная энергия этих талисманов аккумулирует Ци таким образом, чтобы болезни обходили дом стороной. Сразу 33 цветка воздействует на все аспекты жизни: здоровье, богатство, чувственность, мудрость – этот талисман принесет все это и многое другое.

Как усилить энергетику лотоса

Этот цветок можно поставить в любой зоне дома, в том числе и на кухне, однако наиболее эффективно талисман работает в гостиной. В этой комнате сконцентрирована активность всех членов семьи. Каждый раз, заходя в гостиную, их энергетические поля будут попадать под влияние лотоса. Лотос должен находиться на отдельном столике, изготовленном из стекла или дерева. Металлический столик будет препятствовать талисману – энергетические поля металла и природы плохо сочетаются друг с другом.

Не рекомендуется ставить лотос на подоконник. Интенсивные потоки негативной энергии внешних источников будут влиять на цветок – он не только перестанет работать как талисман, но и проживет гораздо меньше. Чтобы усилить лотос, поставьте рядом с цветком стеклянные фигурки, например, слона – символа удачи и благосостояния. Вода благотворно влияет на энергетику лотоса, поэтому если цветок будет находиться рядом с аквариумом или декоративным фонтаном, его влияние значительно усилится.

Стремитесь к духовному росту? Тогда поставьте талисман в западной части дома. Запад – это зона творчества и развития, поэтому энергия цветка будет сконцентрирована на данном аспекте. От местоположения лотоса зависит аспект влияния, например, в северной зоне энергия цветка будет сконцентрирована на привлечении материальных благ.

Если лотос начнет засыхать или вовсе завянет, то его необходимо заменить как можно скорее. Когда такой возможности нет, цветок просто удаляется из дома. Погибший лотос не только не способствует привлечению духовных и материальных благ, но и препятствует нормальной циркуляции Ци.
Источник: https://daosmir.ru
×

По теме Что означает лотос согласно фэн-шуй?

Что означает лошадь согласно фэн-шуй?

Ваша жизнь – это борьба, среди постоянной конкуренции? Вы хотите, чтобы ваши...
Магия

Что означает орхидея согласно фэн-шуй?

Орхидея – магический цветок, заставляющий стремиться к совершенству во всем...
Магия

Что означает вид из вашего окна согласно фэн-шуй?

В соответствии с философией фэн-шуй даже вид из окна играет огромную роль в...
Магия

Хрустальный лотос

Лотос - символ чистоты, так как его прекрасные цветы расцветают на болоте...
Магия

Что означает вышивка по фэн-шуй?

Рукоделием занимались еще наши бабушки и прабабушки, а сегодня оно вновь...
Магия

Что означает карп по фэн-шуй?

Носители древних китайских традиций относятся с глубоким уважением к этим рыбам...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни