Особенности и применение талисмана Ярило

Особенности и применение талисмана Ярило
В древности верой славян было язычество. Народ в те времена был не сильно просвещенным, но наши предки и вся их жизнь были неразрывно связаны с природой. Люди присваивали предметам магические свойства, поэтому в народе получили широкое распространение различные славянские обереги.

Что это за бог?

Самым часто встречающимся и могущественным среди них является амулет Ярило. Ярило (другие имена: Яровит, Ярый вихрь, Ярый бог, Волчий пастырь, бог Солнца) почитался славянами как бог плодородия и страсти, умелый воин и первый земледелец.

Пастухи просили бога Ярило защитить домашний скот. Земледельцы обращались во время праздника первой борозды. Чтили его и воины. Каждый стремился получить от него помощь и поддержку.

Вместе с Ярило весной происходит пробуждение природы, новый цикл жизни, пробуждение замерших чувств, приток сил. Именно Ярило приводит к людям Лёлю, богиню Весны в день весеннего равноденствия.

Как выглядит славянский амулет?

В славянских символах Ярило чаще всего изображали в виде солнца. Оберег призван был нести людям тепло и жизнь. Это был лик божества, в стороны от которого в виде лучей солнца отходили его усы и борода. В таком виде изображения использовались повсеместно. Их можно было встретить на предметах быта, на стенах, с наружной стороны дома.

Также люди старались осветить священным ликом самые темные места в доме, которые были недоступны солнечному свету. На праздники женщины старались украсить выпечку символом солнца.

Символ может встречаться в виде различных знаков:

  • Коловрат – символ восходящего Солнца, олицетворяет вечную жизнь и победу добра над злом.

  • Посолонь – наоборот, обозначает конец созидания, знак заходящего Солнца.

  • Колард означает процветание и плодородие (также и рождение детей), которым благоволит молодой Яровит.

  • Инглия – это первичный огонь, с которого зародилась жизнь. Он используется для усиления других знаков.

  • Сваор-солнцеврат является символом бега божественной огненной колесницы по небесному своду, означает земной путь. Изображение солнцеврата помогает определить свой путь и найти выход из трудных ситуаций.

Кому подходит и каково значение?

Для своего владельца талисман обеспечивал скорое решение дел, удачу, благополучие, здоровье и уверенность в своих силах. Ограничений для ношения оберега практически нет, им могут пользоваться и мужчины, и женщины, и дети. Но больше всего он подходит для молодых людей 14–25 лет, у которых происходит самый расцвет жизни, становление.

Людям старшего возраста не рекомендуется носить его постоянно, так как одной из черт проявления влияния талисмана является некоторая сиюминутность, удачливость, а не стремление добиться благополучия своим трудом.

Женщинам оберег помогал познать счастье материнства и далее вырастить здоровых детей. Талисман солнца также является символом мужского плодородия.

Оберег Ярило с изображением солнечного лика положительно влияет на раскрытие внутреннего потенциала обладателя, его скрытую энергию, усиливает желание создавать что-то новое.
Особенности и применение талисмана Ярило
Амулет всегда имеет позитивное влияние. Изображение луны в паре с солнцем в спальне поможет добиться гармоничности в интимных отношениях, пара может использовать его при стремлении заиметь ребенка. Солнце, размещенное в рабочем кабинете, будет способствовать появлению новых идей.

Но носить талисман возрождающего весеннего солнца не рекомендуется людям с тяжелой негативной энергетикой. Однако существует амулет Черное солнце, который олицетворяет связь с потусторонним миром. Он использовался жрецами и людьми, связанными с магией.

Похожие знаки для защиты скота, амбаров с запасами и самого жилища крестьяне оставляли на стенах и воротах своего надворного хозяйства, чтобы укрыться от разорения, пожаров и других бед.

Как правильно очистить и зарядить?

При постоянном использовании оберег впитывает в себя много негативной энергии, исходящей от окружающих людей. И необходимо время от времени проводить чистку своего талисмана и его подзарядку, чтобы он мог и дальше служить своему владельцу. Эти действия должен проводить сам обладатель талисмана.

Все методы очистки тесно связаны с воздействием природных сил, с круговоротом энергии, способности нашей матери-природы поглощать нечистые материи.

Четыре стихии способны очистить оберег:

  • Вода – она должна быть проточной, лучше, конечно, ключевой или родниковой, речной, но и водопроводная тоже подойдет, лишь бы не застаивалась. Можно омыть талой или дождевой водой.

  • Огонь – это может быть пламя костра, свеча, причем свеча после ритуала сразу выбрасывается в недоступное место, чтобы больше никто ею не мог воспользоваться. Оберег несколько раз проносят над открытым пламенем, считается, что в огне сгорает вся нечистая энергия.

  • Земля – для проведения обряда нужно на ночь неглубоко закопать талисман в сухую рыхлую землю, эффективнее будет огородить это место природными камнями.

  • Воздух – способ подразумевает окуривание оберега дымом магических трав, хорошо использовать благовония из кедра или шалфея. Плюс этого метода в том, что очистке подвергается и помещение, в котором производится действо.

Если вы подозреваете, что ваш оберег подвергся сильному негативному воздействию, то можно положить его в соль на трое суток. Этот минерал способен очень хорошо впитывать в себя негатив. После этого соль обязательно нужно выбросить, закопать или смыть водой.

Зарядить ваш талисман поможет свежий воздух и лучи солнца. Лучше всего разместить его на улице, на продуваемом месте, прямо под открытым солнцем, но в тихом месте, где ритуалу не помешают чужие взгляды.
Особенности и применение талисмана Ярило

Как сделать своими руками?

Амулет можно как купить, так и сделать своими руками. Даже приобретенный он будет помогать своему владельцу, надо только будет провести обряд очищения и зарядить его позитивной энергией.

Чем дольше человек пользуется оберегом, тем больше становится его сила. Но, конечно, гораздо лучше, если вы сделаете оберег своими руками, тогда он впитает вашу энергетику, сроднится с вами, будет лучше вас понимать.

Изготовить амулет можно из самых различных материалов, к чему у вас больше тянется душа. Это могут быть и кованые изделия, и чеканка, и витые из проволоки, деревянные, как резные, так и плетеные. Для женщин ближе вышивка, плетение из бечевок, бусины. Ограничений нет, желательно, чтобы это были живые природные материалы.

Главное – человек должен полностью доверять своему оберегу, не кривить душой, всегда иметь чистые помыслы, тогда и ваш солнечный Ярило будет хорошо понимать своего хозяина и всегда будет на страже его благополучия, принесет счастье, здоровье, и в любом деле будет сопутствовать успех!
Источник: Aнтoнoвa Mapгapитa
×

По теме Особенности и применение талисмана Ярило

Оберег Пять Благ. Особенности талисмана

В тысячелетней китайской культуре символ пяти благ считается самым благодатным...
Магия

Особенности Бусин Дзи как талисмана

Бусины Дзи – талисман, происхождение которого связывают с древнейшими...
Магия

Ярило - приветствие Солнцу

Постарайтесь еще с вечера подумать, настроится на то, что завтра надо пораньше...
Магия

Ярило приветствие Солнцу 2

Биоэнергетический комплекс. Солнце - это наша звезда, а все планеты солнечной...
Магия

Биоэнергетический комплекс Ярило. 3

Наверное, многие заметили, как изменилось время, ощущения окружающего...
Магия

Биоэнергетический комплекс Ярило

Солнце это божество видимого Мира. Развитие физического плана идет по законам...
Магия

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни