Зубы

Интересные новости и статьи по теме Зубы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Миф 1. Эрозия эмали – не болезнь зуба, а просто эстетический недостаток

Эрозия эмали это именно заболевание, и заболевание неприятное. Оно имеет свои симптомы, причины, особенности течения и развития заболевания, свои стадии, и, как любое заболевание, требует лечения. Что же это за зубная болезнь?

Эрозия - прогрессирующая убыль тканей зубов (эмали и дентина). Она представляет собой овальный или округлый дефект эмали, расположенный в наиболее выпуклой части внешней поверхности зуба. Дно...

Газировка губит зубы молодежи Газированные и безалкогольные энергетические напитки пользуются большой популярностью среди детей и молодежи, и вместе с тем вызывают резко отрицательную реакцию взрослых вообще и медиков в частности.

Уже доказано, что злоупотребление этими напитками наносит вред организму, к примеру, способствуя набору лишнего веса. А теперь против «газировки» выступили и стоматологи.

Зубные врачи утверждают, что им есть, о чем тревожится: в серьезной опасности зубы целого...

Вы никогда не задумывались над тем, сколько внимания приходится уделять своим зубам современному человеку? И это при развитой стоматологии и прочих достижениях современной науки и техники. И, тем не менее, у многих к старости остается гораздо меньше своих зубов, чем у большинства древних людей, найденных археологами.

Почему так? Неужели в древние времена у людей не было проблем с зубами?

Может показаться, что кариес это сугубо современная проблема, но ученые предлагают другое объяснение...

Для этого американские ученые во главе с Джереми Мао (Jeremy Mao) намерены использовать собственные стволовые клетки пациентов стоматологии – но минуя сложнейший этап их выделения и культивирования.

Вместо этого на место ненужного зуба во рту больного крепятся своего рода «строительные леса» из полимера и гидроксилапатита (кальцийсодержащего минерала), которые изготавливаются с помощью 3D-принтера.

Пока что авторы идеи изготовили такие структуры для 22-х резцов крыс – и, за компанию, для...

Ошибочное мнение родителей о том, что молочные зубы ребенка все равно выпадут, а на их месте вырастут постоянные, нередко приводит к серьезным проблемам с зубами в дальнейшей жизни малыша.

Детские стоматологи отмечают, что первые зубы «держат» место для тех, с которыми ребенок будет жить в дальнейшем.

Если молочные зубы будут ровными и здоровыми, значит, те, что придут им на смену, окажутся такими же.

Главным врагом молочных зубов как и у взрослых – это кариес. Запустив который можно...

Белая глина для зубов очень полезна. Ранее используемый зубной порошок разрушал микрофлору полости рта. Белая глина не требует «помощников»: снимает зубные камни, укрепляет эмаль.

Отбеливание зубов белой глиной

Белая глина отбеливает, каолин добавляют в некоторые пасты, зубные порошки и «жвачки». Лечение десен глиной тоже проводится успешно. Причиной заболевания зубов может быть как воспаление полости рта, так и внешние и внутренние повреждения зубов и их корней. Белая глина для зубов...

У спроса на отбеливание зубов три пика: все спешат обзавестись голливудской улыбкой перед отпуском, Новым годом и в канун 8 Марта. Кстати, чаще всего к врачам на отбеливание зубов идут молодые женщины 27 — 35 лет.

Все способы отбеливания, как и все способы превращения в блондинку, основаны на применении перекиси водорода.

Если вам обещают лазерное, ультразвуковое или фотоотбеливание, это значит лишь, что специальные лампы или лазер будут усиливать и ускорять действие химического состава...

Народные приметы есть на все случаи жизни, и если нужны защита, удача и процветание, используют мудрость наших предков. Среди примет есть и те, которые помогут обучающимся, детям, а также всем, кто хочет обезопасить себя.

Народные приметы знает, пожалуй, каждый. Их используют для защиты от неприятностей, привлечения удачи, любви, денег и защиты.

Молочный зуб под подушкой

Испокон веков молочные зубы на Руси не клали под подушку, а бросали за печку или в укромный уголок, чтобы мышка его утащила...

"Кто чистит зубы по утрам, тот поступает мудро" - эта фраза известна еще с раннего детства, когда все кому не лень убеждали нас не лениться,

а сходить в ванную и выполнить элементарную гигиеническую процедуру.

Тогда с невысокой ребяческой колокольни подобное занятие могло показаться бесполезным, однако те, у кого это вошло в привычку в юном возрасте, впоследствии вряд ли пожалеют о потраченных минутах.

Оказывается, эта процедура в некотором роде помогает бороться с лишними килограммами...

Специалисты отмечают, если каждый день правильно чистить зубы, то это поможет защитить их от кариеса, воспаления дёсен и образования камня. Зубы следует чистить частями, а не все сразу. Движения щёткой должны быть короткими и не слишком сильными, иначе можно навредить зубам.

Может произойти опущение дёсен, зубы станут чувствительными и просто могут выпасть.

Стоматологи напоминают, что зубную щётку нужно держать под углом 45 градусов к линии дёсен. Во время чистки задней поверхности зубов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зубы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни