Зубы

Интересные новости и статьи по теме Зубы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кариес возникает из-за разных причин. Но чаще всего чем больше сладкого мы едим, тем выше риск иметь нездоровые зубы. Также на них сказывается излишек кислот в различных продуктах.

Схема проста. На первых порах под действием кислот разрушается эмаль.

Затем микроорганизмы начинают проникать в более глубокие ткани зуба.

Фрукты, овощи и ягоды как раз имеют в своем составе вредные для зубов углеводы и органические кислоты. Правда, в разном количестве и соотношении. Поэтому растительную пищу...

Как говорили древние восточные мудрецы, «если судьба против тебя, то даже шербет может сломать тебе зуб». Но это относится к разряду крайностей. Правильное питание поможет сохранить зубы здоровыми всерьез и надолго.

Что для этого требуется? Вне зависимости от личных особенностей каждого человека: кальций – как строительный материал для челюстных костей, роста и сохранения зубов; витамин D – для нормального усвоения организмом кальция и фтор – восстанавливает структуру зубной ткани, укрепляет...

Больные зубы портят вам жизнь? Лечить их сегодня дорого, но мы поможем сохранить голливудскую улыбку почти бесплатно. Как?

Наследственность ни при чём

Стоматологи не устают повторять: если у вас плохие зубы, значит, пенять нужно в первую очередь на себя, а не на наследственность.

Уход за зубами и дёснами и правильное питание — залог белозубой улыбки. Пользуйтесь зубной пастой с фторидами (они защищают эмаль), зубной щёткой средней жёсткости, зубной нитью обязательно. Последняя часто...

Слова “белоснежная улыбка” и “клубника”, вроде бы, редко можно услышать в одном предложении, но оказалось, что клубника действительно может помочь отбелить зубы.

Весь секрет этого не дорогостоящего метода в яблочной кислоте, которая удаляет поверхностный слой зубов. Вместе с разрыхлителем (baking powder, сода для выпечки) клубника - отличное средство для чистки зубов, особенно, после кофе, красного вина.

Конечно же, клубника не заменит средства для отбеливания зубов, но “это быстрый...

Если чистить зубы два раза в день, то можно обезопасить себя от сердечного приступа. Ученые уверены: несоблюдение гигиены полости рта приводит к возникновению проблем с сердцем.

Ранее ученые уже заявляли о том, что несоблюдение правил гигиены и кровоточивость десен может привести к попаданию в кровоток 700 видов бактерий, увеличивая риск сердечного приступа, не зависимо от того, насколько человек здоров в принципе.

Попадая в кровоток, бактерии способны активировать иммунную систему...

Кариес – это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - «дырка».

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи, которые...

Кариес - это заболевание, при котором происходит постепенное разрушение твердой ткани зуба, в результате чего в нем образуется полость - "дырка".

Кариес способен не только сделать ваши зубы некрасивыми, но и полностью разрушить их, причиняя при этом боль и вызывая неприятные ощущения.

Кроме того, последствия запущенного поражения зубов кариесом - развитие еще более опасных заболеваний.

Причины кариеса

После еды во рту, на зубах, щеках, языке остаются мельчайшие остатки пищи...

Чтобы сохранить здоровые зубы, необходимо соблюдать определенные правила:

— избегать порчи пищи в желудке (не сле­дует смешивать несовместимые продукты, например, молоко и молочные продукты с соленой рыбой и т. п.);

— соблюдать режим приема пищи и не прибегать слишком часто к рвоте в лечебных целях;

— уменьшить употребление конфет и рас­кусывание твердых предметов (орехи), а так­же избегать оскомины, очень холодной и очень горячей пищи, особенно контраста очень холодного и очень...

Недавно перуанские учёные изобрели уникальную пасту из растения «кошачий коготь» — она снимает зубную боль. А в Японии в широкую продажу поступила паста, залечивающая дырки. Фантастика? Реклама зубных паст всегда обещает чудеса.

Однако часто её полезные качества оказываются… мифом

Миф 1. Белые зубы за два дня

Это наиболее распространённый рекламный ход. Производители честно сдерживают своё обещание. Они добавляют в пасту абразивы — вещества, которые механически очищают налёт с зубов...

Жужжание бормашины и образ стоматолога-садиста является в кошмарах всем, кто хоть раз побывал в стоматологическом кабинете. И даже несмотря на то, что со времен зубодеров стоматология претерпела гигантские изменения и укол анестезии способен в какой-то мере избавить пациента от неприятных ощущений, многие согласились бы на любые профилактические средства ради того, чтобы забыть дорогу в «зубодробильный» кабинет. Однако как бы специалисты ни обогащали пасты и жвачки минералами и противокариесными...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зубы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни