Знаменитый

Интересные новости и статьи по теме Знаменитый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаменитый французский философ Дени Дидро почти всю свою жизнь провел в нищете, но все изменилось в 1765 году. Ему тогда было 52 года, его дочь собиралась выйти замуж, но он не мог дать ей приданое.

Несмотря на отсутствие богатства, имя Дидро было хорошо известно, потому что он был соучредителем и автором «Энциклопедии», одной из самых полных энциклопедий того времени. Екатерина Великая, узнав о финансовых проблемах философа, предложила купить у него библиотеку за 1000 фунтов стерлингов, что...

Знаменитый философ Аристотель был первым, кто передал одну из самых ценных мудростей жизни: "Всё, что происходит с нами, не случайно". И он был не единственным, кто так считал.

Однажды Мэрилин Монро сказала:

«Я думаю, что на всё есть свои причины. Люди изменяют, и вы учитесь не обижаться на них. Вокруг так много неправильных вещей, что вы начинаете ценить, когда встречаете среди них правильные. Вы верите людям, которые вас обманывают, но, в конце концов, учитесь не верить никому, кроме себя...

Знаменитый Ниши – преподаватель восточных практик, изучал и проверял на опыте различные методики исцеления и способы восстановления организма. Его принципы здоровья не сводятся к разрозненным упражнениям или методам, они представляют собой стройную систему, философию особого образа жизни – согласно законам природы. Какие же принципы лежат в основе совершенного здоровья?

Врачи предрекали Кацудзо Ниши, что он не сможет дожить и до 20 лет, настолько ребенок был слабым и болезненным. Но его жажда...

Знаменитая оперная певица Джульетта Симионато (Giulietta Simionato) скончалась в возрасте 99 лет. Сообщение о кончине оперной дивы разместил на своем сайте миланский оперный театр "Ла Скала", в котором долгое время выступала Симионато.

Симионато умерла в среду, 5 мая, в своем доме в Риме от естественных причин. Певица, родившаяся 12 мая 1910 года, не дожила до своего 100-го дня рождения всего одну неделю, отмечается в некрологе.

Джульетта Симионато дебютировала в качестве оперной певицы в...

Знаменитые слова о русской женщине, что «коня на скаку остановит и в горящую избу войдет», можно с полным правом перенести на всех женщин мира, которые, как выясняется, переживут всех мужчин вместе взятых. Например, средняя продолжительность жизни женщин, равняющаяся сейчас 83,3 годам (у мужчин - 77,4 года) по данным британских ученых к 2050 году возрастет до 88,9 лет (у мужчин - 83,6 года).

Тот факт, что женщины, как правило, обладают большей выносливостью, позволяющей им выходить «сухими из...

Знаменитая «Песенка про медведей» из кинокомедии «Кавказская пленница» вводила и еще долго будет вводить в заблуждение миллионы обывателей. И отнюдь не гипотезой о том, что вращение нашей планеты поддерживают белые медведи, которые трутся спиной об ее ось.

А антинаучной фразой «Вертится быстрей Земля». Ведь измерения показывают: происходит как раз обратное. Поэтому правильно следует петь «Вертится медленнее Земля». Или «Тормозит быстрей Земля».

Если серьезно, то сутки и правда удлиняются...

Знаменитая древнеримская статуя Атласа, держащего на своих плечах небесную сферу, стала ключом к разгадке астрономической тайны – считавшемуся утраченным звездному каталогу древнего астронома Гиппарха, который считается основоположником астрономической науки.

Об этом открытии во вторник заявил американский историк астрономии Брэдли Шэфер из университета Луизианы.

Двухметровый Атлас Фарнезе держит на плечах 65-сантиметровый глобус. Владеет этим богатством Национальный археологический музей...

Знаменитое вымирание живых организмов на Земле, произошедшее около 252 миллионов лет назад, было не краткосрочным, а длительным событием. К такому выводу пришла группа исследователей из США, изучавшая палеонтологические свидетельства так называемой Пермской катастрофы. Работа ученых опубликована в журнале Geology.

Во время Пермской катастрофы популяция наземных организмов сократилась на 70 процентов. Обитателей океана стало меньше на 90 процентов. До сих пор считалось, что вымирание произошло...

Знаменитое Большое красное пятно на Юпитере, гигантский антициклон, движущийся в атмосфере планеты, в ближайшие дни встретится со своим "младшим братом", Малым красным пятном (Oval BA), сообщил австралийский астроном-любитель Энтони Уэсли (Anthony Wesley).

Ранее в мае 2010 года Уэсли, постоянно наблюдающий за Юпитером, обнаружил "пропажу" южного экваториального пояса планеты, которую астрономы затем "расследовали" с помощью орбитального телескопа "Хаббл".

Большое и Малое пятна уже...

Знаменитая статья известного американского политолога Фрэнсиса Фукуямы «Конец истории?», в которой высказывалось предположение, что вместе, как тогда казалось, с неизбежным торжеством либерализма в планетарном масштабе, наступит «конец истории» в классическом её понимании – подтвердилась совершенно неожиданным для Запада образом. «Конец истории», действительно, наступает, но только не в либеральном, а в евангельском смысле данного эсхатологического понятия: мир находится в преддверии «конца...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знаменитый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни