Знаменитый

Интересные новости и статьи по теме Знаменитый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаменитый художник Гойа, продавая свои портреты, брал двойную стоимость, если на картине помимо лица были изображены еще и руки. И не зря!

Действительно, по последним данным, учеными выяснено и доказано: кисти рук и непосредственно сами руки являются источником информации о здоровье.

Гладкая, теплая, здоровая кожа; не сухая, но и не лишком влажная; отчетливые линии; гибкие, не выделяющиеся суставы - вот признаки руки здорового человека.

Но если организм дает сбой это сразу отражается...

Знаменитый французский кинорежиссер, сценарист, актер и продюсер Клод Шаброль скончался сегодня на 81 году жизни, сообщает France Info со ссылкой на представителя мэрии Парижа.

Шаброль - один из основателей так называемой французской «новой волны» начал свою карьеру в конце пятидесятых годов прошлого века в качестве кинокритика в журнале Les Cahiers du cin&#233.

Ma («Кайе дю синема»), где он работал вместе с Франсуа Трюффо, и Жаном-Люком Годаром.

Уже первый его фильм «Красавчик Серж...

Знаменитый актер Роберт де Ниро был удостоен почетной кинонаграды – «Золотого глобуса» – за вклад в развитие кинематографа.

Награждение прошло в Лос-Анджелесе в рамках 68-й церемонии вручения этой престижной премии.

Де Ниро начал актерскую карьеру в возрасте 20 лет со съемок в фильме Брайана Де Пальмы «Свадебная вечеринка», который вышел на экраны только спустя шесть лет в 1969 году.

В общей сложности Де Ниро сыграл более 70 ролей в кино.

Он дважды становился лауреатом кинопремии...

Знаменитый американский режиссер Квентин Тарантино в текущем году начнет снимать свою очередную картину в жанре спагетти-вестерн.

Сообщается, что фильм получит название The Angel, the Bad and the Wise и будет посвящен творчеству итальянского режиссера Сержио Леоне.

По словам итальянсокго актера Франко Неро, «фильм будет изобиловать юмором, экшном, и иметь потрясающий сюжет».

Сам кинорежиссер пока официально не подтвердил эту информацию.

Тарантино обрел мировую известность после...

Знаменитый британский музыкант Эрик Клэптон выставил на аукцион Bonhams в Нью-Йорке свыше 70 гитар из своей коллекции музыкальных инструментов, пишет The Telegraph.

Всего от имени музыканта заявлено 138 лотов: помимо гитар он намерен продать, в частности, усилители и ряд другого музыкального оборудования.

Всего Клэптон намерен выручить порядка 400 тысяч фунтов ($650 тысяч), все деньги будут направлены в реабилитационный центр для наркоманов, основанный музыкантом на острове Антигуа

Знаменитый американский гольфист Тайгер Вудс, который неоднократно назывался самым высокооплачиваемым спортсменом мира деловым журналом Forbes, продает свою яхту Privacy, сообщает издание The Business Insider. Как пишет источник, цена яхты составляет $25 млн.

Вудс приобрел роскошное судно в 2004 году в качестве свадебного подарка своей супруге Элин Нордегрен. Спортсмен и шведская модель развелись в августе минувшего года после череды громких скандалов, связанных с личной жизнью гольфиста...

Знаменитый аргентинский писатель Хулио Кортасар в свое время использовал любопытный творческий прием. Его роман «62. Модель для сборки» является развер­нутым на 300 с лишним страниц вариантом одной небольшой (62-й, разумеется) главы более ранней книги — «Игра в классики».

Оба произведения можно уподобить двум параллельным литературным вселенным, которые неожиданно пересеклись в одном небольшом фрагменте текста.

Похожая ситуация возникает и при попытке соединить две удивительные и столь...

Знаменитый художник-граффитист Бэнкси снял документальную ленту, посвященную хулиганским розыгрышам и анархистским акциям. Часовой телефильм будет показан на британском 4-м канале вечером 13 августа.

Героями фильма The Antics Roadshow (заглавие пародирует название передачи Antiques Roadshow) стали.

Среди прочих, британец Майкл Фэган (Michael Fagan), в 1982 году ворвавшийся в спальню королевы Елизаветы II в Букингемском дворце, и бельгиец Ноэль Годен, кидавший торты в Билла Гейтса, Николя...

Знаменитый путешественник и исследователь, первооткрыватель Марко Поло увидел свет в Венеции в 1254 г. в семье купцов.

Первое путешествие Марко Поло, по данным биографов приходится уже на 1271 год. Вместе с дядей и отцом они тогда направляются в столицу христианства Иерусалим.

Позже Марко самостоятельно отправится в Китай. Наш путешественник по пути посетит древнюю Месопотамию, малоизученные Памир и Кашгарию.

При этом он в своих различных произведениях описывает географические...

Знаменитый фониатр Альфред Томатис (Alfred Tomatis), исследуя влияние звуков высокой частоты на психику человека, обнаружил, что после десятиминутного прослушивания Сонаты ре мажор для двух фортепиано Моцарта студенты повысили свои результаты теста IQ на девять пунктов.

Неужели музыка действительно делает нас умнее?

«В ее основе лежит разная высотность, – объясняет Дина Кирнарская. – В ней легко считываются пространственные процессы – это высоко, а это низко. А когда одновременно звучат...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знаменитый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни