Будущее женщины

Знаменитые слова о русской женщине, что «коня на скаку остановит и в горящую избу войдет», можно с полным правом перенести на всех женщин мира, которые, как выясняется, переживут всех мужчин вместе взятых. Например, средняя продолжительность жизни женщин, равняющаяся сейчас 83,3 годам (у мужчин - 77,4 года) по данным британских ученых к 2050 году возрастет до 88,9 лет (у мужчин - 83,6 года).
Будущее женщины
Тот факт, что женщины, как правило, обладают большей выносливостью, позволяющей им выходить «сухими из воды» там, где многие мужчины могут просто не выдержать и сломаться, частично объясняется полноценной хромосомной парой ХХ (у мужчин XY).

«Маркировка» ХХ более успешно защищает женщин от многих генетических заболеваний, заболеваний крови, сердечно-сосудистых заболеваний и даже депрессий, помогая им быстрее оправиться от болезни и умирать не так часто, как это делают мужчины. Даже алкоголизм женский организм побеждает с большим успехом, чем мужской.

Английские ученые объясняют такую стойкость ко всяким неприятностям, связанным со здоровьем еще и тем, что женщины чаще посещают врачей и чаще проходят профилактические осмотры, чем мужчины, часто пренебрегающие заботой о своем здоровье.

Но не одними хромосомами жива женщина. Социологи утверждают, что женская способность бороться с неблагоприятными условиями среды заложена еще в первобытные времена.

Шелли Тейлор, невролог из Калифорнийского Университета, на конкретном примере показала, насколько живучи женщины: после распада СССР в 1991 году, многие мужчины потеряли жизненные и нравственные ориентиры, превратившись в безработных алкоголиков, измученных депрессиями. Это незамедлительно сказалось на продолжительности жизни представителя пост-советского пространства – она сократилась в среднем на 6-7 лет по сравнению с теми временами, когда бутылка водки стоила около трех неденоминированных рублей.

Тогда как женщины без особых трудностей перенесли сложные времена: «Несмотря ни на что женщинам удалось создать социальную систему, которая служила для них спасательным кругом: они постоянно были чем-то заняты – стояли в очередях, растили детей, ходили на работу», - сказала Тейлор.

Более того, с самого рождения девочки, будущие женщины, получают в свои руки оружие, которое поможет им перенести любые неприятности - они всегда говорят то, что чувствуют: «Кроме того, женщины всегда дружественно настроены, заботливы и общительны».
×

По теме Будущее женщины

Будущее человечества

Будущее человечества... Учёные давно строят гипотезы относительно того, как...
Журнал

Будущее науки

Наука XXI века будет принципиально отличаться от науки XX века. В ней будут...
Журнал

Будущее Москвы

Специалисты-футурологи из "Академии прогнозирования" проанализировали опыт...
Журнал

Будущее Далай-ламы

Духовный лидер буддистов предсказывает отсутствие политических функций у . "В...
Журнал

Будущее человечества в свете концепции циклов

Будущее человечества в свете концепции циклов. Автор нижеприведённых прогнозов...
Журнал

Увидеть будущее

Чаще всего нас интересует, что произойдет с нами и нашими близкими через год или...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы