Знаменитый

Интересные новости и статьи по теме Знаменитый из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Знаменитый лондонский туман, возможно, уходит в прошлое. Проанализировав данные за три десятилетия, ученые пришли к выводу, что число туманных дней, когда видимость не превышает 2 км, с 1980 года сократилось вдвое. Причиной тому исследователи называют общее потепление в Лондоне, вызванное в свою очередь очищением воздуха.

Оскар Уайльд когда-то написал, что густые лондонские туманы появились после того, как их придумали художники. Они давно являются такой же достопримечательностью британской...

Знаменитый итальянский певец и композитор Тото Кутуньо выступит с лучшими хитами на сцене Государственного Кремлевского дворца 26 апреля.

"Зал Кремлевского дворца - это единственное место, в котором он хотел выступать.

Дело в том, что Кутуньо еще ни разу не выступал в главном зале столицы, несмотря на то, что он неоднократно давал концерты в Москве, поэтому в этот раз ему очень хотелось выступить именно в Кремле", - сказала представительница организаторов.

Она отметила, что "при этом у...

Знаменитый «Филадельфийский эксперимент», в ходе которого летом и осенью 1943 года эсминец «Элдридж» сначала исчез, а потом мгновенно переместился в пространстве на несколько сотен километров, эксперты причисляют к наиболее интригующим тайнам ХХ века.

И ставят в один ряд с убийством Джона Кеннеди и захватом «летающей тарелки» в 1947 году. Более того, некоторые даже предполагают, что три американские тайны каким-то образом связаны друг с другом и поэтому не могут быть разгаданы по отдельности...

Знаменитый режиссер Дэвид Линч работает над новым произведением – книгой о духовности и медитации.

Выяснилось, что он является учеником индусского гуру Махариши Махеш Йоги и практикует трансцендентальную медитацию. Книга, которая появится на свет в ближайшем январе, называется Catching the big fish.

Издатель книги Мич Горовиц говорит, что Линч почувствовал необходимость познакомить своих поклонников с медитативными практиками. Он поведал, что создатель "Твин Пикс" и "Голубого бархата...

Знаменитый горный монастырь Монтсеррат вблизи Барселоны оказался отрезанным от внешнего мира после камнепада. По сообщению Национального радио Испании, "каменные блоки весом примерно в 27 т каждый обрушились с высоты 200 м на шоссейную и железную дороги, ведущие в монастырь.

При камнепаде никто не пострадал, однако в монастыре оказались заблокированы десятки людей, поэтому спасатели хотят как можно скорее освободить дорогу для проезда автомобилей.

Католический монастырь Монтсеррат...

Знаменитый врач, философ, естествоиспытатель и поэт Авиценна, считал паровые ванны великолепным гигиеническим средством. В самом деле, паровые ванночки являются эффективным средством для загрязненной за лето кожи.

Паровая ванна хорошо очищает поры кожи от скопившегося жира и загрязнения. Она улучшает кровоснабжение, усиливает потоотделение и секрецию сальных желез. Влажное тепло способствует улучшению кровообращения и питания тканей. Кожа увлажняется, роговой слой набухает, делается более...

Знаменитый голливудский фитнес-инструктор Майкл Джордж "вылепил" лучшие тела за историю кино. Уж он-то знает, как помочь актрисе всего за 4 недели прийти в форму для очередной роли. Но, что не менее важно, он знает, как помочь ей оставаться подтянутой и сексуальной, когда съемки окончены. Он поделился с нами своими секретами:

- Чтобы подготовить актрису к съемкам за короткий промежуток времени, Джордж со всей ответственностью берется за дело: "Строгая диета, пять дней в неделю силовые...

Знаменитый армянский дудукист Дживан Гаспарян поддержит делегацию своей страны на "Евровидении-2010".

По предварительной договоренности, Гаспарян выйдет на сцену вместе с Евой Ривас, которая выступит от Армении с песней "Apricot Stone". При этом дудукист рассказал о "некоторых технических проблемах", связанных с его камео. "22 мая у меня концерт в Италии с симфоническим оркестром. Контракт с ними заключен еще год назад, и я не могу от него отказаться. Согласно графику, наши представители...

Знаменитый мультфильм о приключениях Чебурашки и его друзей, созданный более 40 лет назад, обрел вторую жизнь благодаря усилиям российских, японских и южнокорейских мастеров. Они заново сделали хорошо известный кукольный мультфильм "Крокодил Гена" и представили еще две совершенно новые истории о дружбе героев - "Чебурашка и цирк" и "Советы Шапокляк".

Предпремьерный показ мультфильмов, первыми зрителями которых стали учащиеся школы при посольстве РФ в Японии, с успехом прошел сегодня в Токио...

Знаменитый марсианский сфинкс, обнаруженный на фото, сделанном в 1976 году в Кидонии – области, расположенной на севере Марса, больше не является единственным доводом в пользу существования древней цивилизации на Марсе. В марсианской долине Reull Vallis обнаружено по крайней мере ещё 9 похожих объектов.

Эти массивные сооружения в виде пирамид напоминают примитивно изображенных обезьян, собак и неизвестных животных. Некоторые объекты похожи на человеческие фигуры и лица.

Эндрю Д. Бэзиаго...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Знаменитый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни