Зимний

Интересные новости и статьи по теме Зимний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зимняя пора – это время наибольшей лени. Однако наша продуктивность напрямую зависит от того, как мы начинаем свой новый день. Блаженная лень в теплой постели — не самый лучший вариант.

Поэтому мы представляем вашему вниманию 7 эффективных способов, настроить себя на утреннюю пробежку.

Тренируйтесь несколько раз в неделю

Конечно, легкую пробежку в морозное утро лучше выполнять каждый день, но если это для вас в новинку, то лучше начать постепенно приучать свой организм к холоду. Создайте...

"Зимний пунш"
Из расчета на количество порций: 4
время на подготовку: 10 минут
время на приготовление: 28 минут
общее время на приготовление: 43 мин.

Ингредиенты:
1,9 л яблочного сидра
1,9 л имбирного пива
сок, выжатый из 2 лимонов
сок, выжатый из 2 апельсинов
лед (на Ваше усмотрение)
1 лимон (порезан на тоненькие дольки)
1 апельсин (порезан на тоненькие дольки)

Процесс приготовления: в большую чашу для пунша вылейте яблочный сидр, пиво и соки, все тщательно размешайте. Затем...

Зимнее солнцестояние, или солнцеворот, принесет самую длинную ночь в году. Это событие является знаковым не только с точки зрения астрономии, но и в энергетическом плане. Этому дню с древнейших времен приписывали мистические свойства, поэтому 22 декабря важно провести с осторожностью.

В те сутки, когда мы встретим самую длинную ночь в году, Солнце будет максимально отдалено от экватора, и над горизонтом оно появится на минимальном уровне. Солнцестояние — это не просто середина зимы, но и...

В последние годы обитатели мегаполисов все больше страдают от недостатка общения с живой природой. Если у вас есть возможность устроить на вашем балконе зимний сад, вам повезло, ведь зимний сад в квартире поможет вам сохранить физическое и психическое здоровье.

Для того чтобы превратить балкон в зимний сад нужно произвести три фундаментальные операции: остеклить его, утеплить и сделать неотъемлемой частью прилегающей к нему комнаты. Последняя операция особенно важна, и её важность слагается...

Приближается весна, а с нею и спутник последних зимних месяцев – авитаминоз. В зависимости от того, каких витаминов организму не хватает, он проявляется по-разному. При недостатке витамина А (аксерофтола, ретинола) появляется перхоть, становятся ломкими и выпадают волосы, ухудшается зрение, а глаза устают значительно быстрее.

Если появляются бессонница и быстрая утомляемость, теряется аппетит, чаще посещают головные боли, организм напоминает, что ему не хватает витаминов В1 (тиамина) и В9...

Название: происходит от греческих слов 'еr' — весна и 'anthos' — цветок, и указывает на раннее цветение большинства видов.

Описание: род насчитывает 7 видов, распространенных в Европе и Азии. В бывшем СССР произрастают 3 вида весенников: длинноножковый (Е. longistipitata) — в Средней Азии, сибирский (Е. sibirica) — в Западной и Восточной Сибири и звездчатый (Е. stellata)—на Дальнем Востоке.

Многолетнее травянистое растение с клубневидно-утолщенным корнем. Листья прикорневые, пальчато...

Название: происходит от греческих слов ''''еr'''' — весна и ''''anthos'''' — цветок, и указывает на раннее цветение большинства видов.

Описание: род насчитывает 7 видов, распространенных в Европе и Азии. В бывшем СССР произрастают 3 вида весенников: длинноножковый (Е. longistipitata) — в Средней Азии, сибирский (Е. sibirica) — в Западной и Восточной Сибири и звездчатый (Е. stellata)—на Дальнем Востоке.

Многолетнее травянистое растение с клубневидно-утолщенным корнем. Листья прикорневые...

Зима

Зиму в народе называют: Зима. Зимка, Зимочка, Зимушка, Зимонька, Зимишка (хилая), Зимища (строгая, долгая), Седая Чародейка.

Зима включает три календарных месяца - декабрь, январь, февраль и составляет 90-91 день (в високосный год).

Зима приходит с северо-востока. По астрономическому календарю она начинается в северном полушарии с декабрьского солнцестояния (22-23 декабря) и длится до мартовского равноденствия (21-22 марта).

Люди с древнейших времен отметили четыре важные точки...

Празднование нового года на Руси имеет такую же сложную судьбу, как и сама ее история. Прежде всего, все изменения в праздновании нового года были связаны с самыми важными историческими событиями, затрагивавшими все государство и каждого человека в отдельности.

Несомненно, что народная традиция даже после официально вводимых изменений в календаре еще долго сохраняла древние обычаи.

К первому перелому в естественно установившемся порядке жизни древнерусских племен, можно отнести введение в...

ЛЕТО

Почувствуй горячую землю босыми ногами. Тепло земли идёт по жилам, казалось прямо в сердце, роднит со всей природой, всей Вселенной. Наедине с природой, мы как есть. Не играем бесконечные роли.

Звёзды, облака, земля, деревья - твои! Роскошь, пышная зелень, максимум жизненной силы.

Обнимет бескрайний простор земли и неба. Единение, слитие, соитие с природой, не ощущая извечной человеческой обособленности, сливаемся всей кожей, всем существом с природой воедино. Оттенки, переливы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зимний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни