Зимний

Интересные новости и статьи по теме Зимний из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Зимнее солнцестояние — важное астрологическое событие, наполненное мощной силой и энергетическими свойствами.

Солнце символизирует эго и личность. В гороскопе каждого конкретного человека оно символизирует «Я». День зимнего солнцестояния отлично подходит для того, чтобы проводить духовные практики и загадывать самые сокровенные желания. По словам астрологов и биоэнергетиков, есть высокая вероятность того, что все загаданное сбудется.

Астрономический смысл солнцестояния 22 декабря

Зимнее...

Выбираем растения
Далеко не все красивые комнатные растения, на которых остановился наш взгляд в магазине, подходят для зимнего сада. Дело в том, что есть культуры стабильно декоративные (фикусы, пальмы, маранты, папоротники) и сменные, то есть те, что после красивого цветения погибают (цинерария гибридная, кальцеолярия, экзакум) или теряют декоративность (цикламен, гортензия садовая, азалия, пуансеттия).

Восстанавливаются они – при определенных усилиях с нашей стороны – только через год...

Корнет Савин был хорош собой, прекрасно воспитан, говорил без всякого акцента по-немецки, по-французски, по-английски и по-итальянски, кроме русского. Однажды, когда началась революция, он был начальником караула в Зимнем дворце. Именно в этот момент на дворец набрел какой-то американский турист, богатейший человек. Но внутрь его не пустили. Как и положено, в таких случаях, вызвали корнета Савина.

В русских погонах американец не разбирался. Но, видя, что часовые при виде своего начальника...

Праздник Никола Зимний отмечается ежегодно и связан с почитанием Николая Чудотворца. В 2019 году верующие вновь отправятся на торжественные службы, чтобы помолиться святому, а также будут соблюдать народные обычаи, чтобы привлечь в жизнь благополучие.

Николой Зимним в народе назван день почитания святого Николая Чудотворца, который скончался 6 декабря по старому стилю. В современном мире его почитают 19 декабря, но есть и летний праздник, который отмечают по дате рождения святого. На Николу...

Дни зимой становятся короче, за окном мороз и снежная метель. Хочется хоть ненадолго почувствовать себя бурым мишкой и впасть в спячку на денёк-другой. Конечно, небольшие передышки полезны. Но если «нормой» становится просыпать каждое утро, а вечером валиться с ног от усталости – пора что-то менять.

Тем более что быть бодрым и энергичным можно даже в самый пасмурный и холодный зимний день.

Правильный сон

Чтобы сохранить сопротивляемость инфекциям, хорошо себя чувствовать и оставаться...

22 декабря - День зимнего солнцестояния. День, когда солнце поднимается на наименьшую высоту над горизонтом. Это самый короткий день в году и самая длинная ночь. Начало астрономической зимы...

День этот был замечен издревле. Так, в русском фольклоре этому дню посвящена пословица: "Солнце - на лето, зима - на мороз".

Теперь день будет постепенно прибавляться, а ночь - сокращаться. По зимнему солнцестоянию судили о будущем урожае. В старину 22 декабря замечали: иней на деревьях - к богатому...

Для российских автомобилистов пришло время задуматься над одними из главных вопросов межсезонья: как выбрать оптимальные покрышки и когда отправляться в шиномонтажную мастерскую на "переобувку". Причем первый главным образом касается не конкретной марки или модели шин, а их типа - шипованные или нешипованные.

Полемика относительно того, какой из этих двух типов лучше подходит для условий русской зимы, представляет собой чуть ли не самую ожесточенную дискуссию в современном автомире. И это...

В ноябре наступает один из самых неприятных переходных периодов для наших автомобилистов - днем дождь или мелкий снег, а ночью – заморозки и гололед. Синоптики постоянно ошибаются с датой начала настоящей зимы и мощных снегопадов, поэтому советуем уже сейчас приготовиться к началу холодного сезона.

Особенности зимней езды – это тема для отдельного разговора, хотя большинство из правил актуальны и для летнего сезона, просто в мороз и гололед любая ошибка в управлении автомобилем, не столь...

Анализ рынка зимних шин показал, что в приближающемся зимнем сезоне трудности возникнут у владельцев больших и комфортабельных авто. По данным компании VOCH, представительства зарубежных производителей шин не гарантируют полного ассортимента зимних шин больших размерностей.

Уже на сегодняшний день возникает вопрос, на чем будут передвигаться зимой такие автомобили как Infiniti QX56 и Nissan Pathfinder Armada, a таковых в одной только столице не один десяток.

Предвидя данную ситуацию...

В антарктических водах обитает вид рыб, которые могут впадать в состояние, подобное зимней спячке - как и многие виды сухопутных животных. Авторы исследования отмечают, что активное подавление обмена веществ для противодействия зимнему холоду используют многие живые существа - млекопитающие, рептилии, земноводные, птицы, но не рыбы.

Уровень метаболизма у рыб прямо пропорционально зависит от температуры воды, и они не способны управлять им независимо от температуры внешней среды.

Однако...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Зимний вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни