Жизнь зеркала

Интересные новости и статьи по теме Жизнь зеркала из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые утверждают, что зеркало может помочь снять боль у пациентов, страдающих болевым синдромом.

По утверждению специалистов, зеркало принуждает мозг корректировать изображение тела. Комплексный региональный болевой синдром встречается в трети людей с переломами запястья: они страдают от боли в кисти, руке или плече после снятия гипса.

Боль бывает такой, что некоторые пациенты просят об ампутации руки.

Во время исследования 8 пациентов, страдавших от этой болезни, сидели перед длинными...

Глядя в зеркало, мы видим свой образ. А когда мы смотрим на нашу реальность, мы, в сущности, видим себя, образы нашего желания.

Наши желания есть суть нашей жизни. Они, подобно незримому перпетуум-мобиле, беспрерывно гонят нас вперед.

Они диктуют нам наши мысли, наши цели, наши поступки. Наш мир, наша реальность - это картина, рисуемая нашими желаниями. Наш мозг - это не более чем верный раб наших желаний. Ведь если вдуматься, измени желания человека, - это будет совершенно другой человек...

Волшебное стекло издавна занимало воображение людей, рождая много разных легенд и поверий. Но ещё одно свойство зеркала – лечебное – было обнаружено совсем недавно. Учёные разработали метод, позволяющий использовать зеркало для...

снятия болей. Метод основан на теории возникновения боли: в мозг поступает сигнал о той или иной деформации тела и сложившийся деформированный образ вызывает болезненные ощущения.

Наблюдение в зеркале за здоровой, неповреждённой частью тела, уменьшает...

Группа ученых из Университета Виктории (University of Victoria), Канада, под руководством доктора Роджера Энджела, Университет Аризоны (University of Arizona), США, разработала новый проект по борьбе с глобальным потеплением, включающий запуск из пушки в космос триллионов зеркал.

Орудие должно превосходить мощностью обычное в 100 раз, кроме того, вокруг него перед выстрелом должна быть очищена зона в несколько миль. По мнению д-ра Энджела высокая стоимость проекта ($350 триллионов) не должна...

Глаза — это не просто зеркало души, а отражение внутреннего мира, наших переживаний, эмоций и чувств. Взглянув в глаза, о человеке можно узнать все: его характер, энергетику, прошлое и будущее. Недаром в народе есть много примет, связанных с глазами.

Наше тело всегда подает мистические знаки, предупреждающие об опасностях и счастливых событиях. Особенно много народных примет связанно с глазами, поскольку считается, что они являются зеркалом души.

Смотреть в глаза покойному — пойти за ним вслед...

"Жизнь есть сон, снящийся Богу".
Борхес

…Человек обнаруживает себя запертым в тёмной комнате. Почему он оказался здесь? Как отсюда выбраться? Он задает себе эти вопросы, но страшная боль в животе указывает на то, что жить ему осталось немного.

Он ползает из угла в угол, как в запутанном лабиринте, но в каждом углу его поджидает кошмар. Наконец, он встречает женщину в аналогичном положении. Вместе они приближаются к непредсказуемому концу.

Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путём...

Циркулируя по сосудам в организме, кровь снабжает клетки тканей кислородом, который необходим для успешного протекания окислительно-восстановительных реакций и выработки энергии. С кровью переносятся растворенные питательные вещества, а также факторы защиты.

Она сохраняет температуру нашего тела постоянной. Через кровь осуществляется регуляция деятельности всех систем. Кроме того анализируя химический и физический состав крови с помощью рецепторов, мозг человека получает информацию о...

С космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида) состоится запуск ракеты-носителя "Дельта-2", который выведет на орбиту космический телескоп Kepler. С его помощью американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) хочет обнаружить обитаемые планеты в галактике Млечный Путь, в которую входит наша Солнечная система.

NASA наметило два временных "окна" для старта: в пятницу, 6 марта, с 22:49-22:52 по времени Восточного побережья США (06:49- 06:52 мск...

Новейшие исследования показали, что вероятность существования инопланетной жизни во Вселенной гораздо выше, чем принято было считать.

Предпринимавшиеся ранее попытки оценить возможность существования жизни на подобных Земле планетах провалились, поскольку имелась только одна отправная точка для таких рассуждений - сама Земля.

Данные, полученные в результате анализа ископаемых, позволили определить, что жизнь зародилась на Земле через 25-600 миллионов лет после того, как планета стала...

Как стало известно из контактов с Высшим Разумом, Луна представляет собой искусственное небесное тело, созданное Внеземными Цивилизациями более 100 тысяч лет назад. На Луне располагаются научные лаборатории многих ВЦ гуманоидного типа.

В некоторых из них работают десятки земных ученых...

Поезд Москва — Санкт-Петербург отправлялся где-то около полуночи. И едва он тронулся, я улегся на верхнюю полку и отвернулся к стене — отъезд мой был неожиданным, и поразмыслить кое о чем просто не хватило...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь зеркала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?