Жизнь зеркала

Интересные новости и статьи по теме Жизнь зеркала из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Результаты работы ученых из США опубликованы в журнале Природа.

Ранее многие ученые утверждали, что в период так называемой "поздней тяжелой бомбардировки" около 3,9 млрд лет назад земная кора расплавилась и жизнь, если она существовала до того, погибла.

Однако трехмерная компьютерная модель, созданная учеными из Университета штата Колорадо (город Боулдер), опровергает данное мнение, пишет агентство Reuters.

По словам американских специалистов, значительная пригодной для обитания...

Скоро мы узнаем, есть ли жизнь вне Земли. Ключ к разгадке - озеро Восток, которое находится в Антарктиде под огромной толщей льда в четыре километра. Если в озере найдут живые микроорганизмы, можно смело утверждать, жизнь есть не только на Земле, но и на спутнике Юпитера - Европе.

"Европа - второй спутник от Юпитера. Он весь покрыт толстым слоем льда. Он чем-то напоминает нашу Антарктиду, может быть, даже сильно напоминает, потому что под этим панцирем на Европе целые моря и даже океаны воды...

Сколько раз уже подобные вопросы поднимались и в прессе, и по телевидению. Кто же не читал или не слышал о популярном и нашумевшем в своё время бестселлере Поля Брэгга «Чудо голодания»?

Кто не слышал от друзей или знакомых, если не видел сам, об известном теле-шоу, в котором ведущие — Ханга и Ищеева представляли публике уникум — женщину, которая не ест уже… 8 лет?!

Позже, в следующем выпуске того же теле-шоу, они ещё раз возвращались к этой теме, но на этот раз показывали уже не саму...

Четыре года назад маленькая девочка из Голландии пережила тяжелую операцию из-за нейроинфекции (диагноз – «синдром Расмуссена»): ей удалили левое полушарие мозга, в котором, как до сих пор считалось, находятся речевые центры.

Сегодня ребенок поражает врачей-профессионалов тем, что прекрасно освоил два языка и изучает третий. Девочка разговаривает со своей сестрой на совершенном для своего возраста голландском, а с матерью общается по-турецки. Получается, что правое полушарие успешно...

Но, хотя клетки, изначально составляющие наше лицо, кости или кровь, приходят в негодность за несколько часов, дней или лет, наше вечно обновляющееся тело сохраняет присутствие сознания.

И так, где же проживает наше сознание? Является ли оно независимым от круговорота жизни и смерти, которому подвержено наше физическое тело? Что такое жизнь? И что означает смерть?

Ответы на такого рода вопросы чаще всего можно найти на грани между наукой и философией. Способность определить начало и конец...

Модель для сборки

В знаменитой сказке Льюиса Кэрролла от Чеширского кота осталась только улыбка. От Карлоса Кастанеды осталась только сказка, имя которой — Карлос Кастанеда. Помню, когда я в детстве слушал пластинку «Алиса в Стране чудес» (постановка на стихи В. Высоцкого), меня шокировал вопрос: «Что остаётся от сказки потом, после того, как её рассказали?»

Ответы на подобные дзенские вопросы приходят только в том случае, если искателю удаётся достичь повышенного состояния осознания (здесь и...

Гибели света, если под этим понимать Вселенную, вероятно, не будет никогда. Наука установила, что локальные катаклизмы во Вселенной происходят непрерывно и постоянно. Речь идет о гибели звёзд с их планетными системами и даже целых галактик.

Но вместо погасших, погибших звезд вспыхивают новые ... Материю нельзя уничтожить, она из одного вида переходит в другой. Но от этих общих и, наверное, правильных рассуждений нам, людям Земли, необходимо перейти к рассуждениям о неминуемой гибели Солнца, а...

Вопрос о том, существует ли где-нибудь еще во Вселенной жизнь, волнует уже не первое поколение людей. Но имеется и другой интересный вопрос: если есть другие миры, с отличными от нашего законами, существует ли жизнь в них?

В зависимости от подхода и интерпретаций, количество «параллельных», не пересекающихся миров может достигать совершенно астрономических цифр.

Сама структура Мультивселенной сильно различается в разных описаниях: это может быть и многомерный «бутерброд» параллельно...

Бразильский доктор Пауло Убиратан, главный врач города Пуэрто Алегре, в недавнем интервью местному телеканалу опроверг все считавшиеся ранее незыблемыми постулаты, касающиеся здорового образа жизни. Врач считает, что зачастую все то, о чем говорят как о полезном для организма, на самом деле ничего кроме вреда ему не приносит.

По сообщению MIGnews, Убиратан уверен, вегетарианство вредит человеку, а упражнения для сердечно-сосудистой системы вовсе не продлевают жизнь, а наоборот - сокращают ее...

Специалисты японской Национальной обсерватории нашли новое доказательство того, что жизнь могла быть занесена на Землю из космоса.

Как сообщает токийская печать, в ходе исследования центральной части созвездия Ориона на расстоянии в 1,5 тысячи световых лет от нашей планеты они обнаружили грандиозную зону особого ультрафиолетового излучения, которое закручивает исключительно в левую сторону молекулы аминокислот.

На Земле эти исходные компоненты белковой жизни также развернуты исключительно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жизнь зеркала вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество